Советские актёры, умершие в нищете

Для многих из нас нет ничего лучше, чем быть узнаваемым. Ты любим, богат и успешен. Жизнь в славе звучит как волшебство. Но популярность быстро пропадает, оставляя только смутные воспоминания. Некоторые знаменитые актеры из СССР принимали участие в съемках в течение всей жизни, но, к сожалению, покинули этот мир напрочь забытыми.

Алексей Смирнов

Образы Алексея Смирнова в кино навсегда запомнил весь СССР. Он участвовал в фильмах Гайдая, а также в картинах Леонида Быкова. Смирнов никогда не был женат и у него не было детей. Его состояние стало ухудшаться после того, как умер его друг: Алексей стал много пить, что привело к страшной болезни. Смирнов оказался в больнице, где продолжал выпивать. Вскоре актер умер. Известность не принесла ему счастья, как и не наградила семьей.

Александр Белявский

Этот советский актер часто играл очаровательных мерзавцев. Более всего запомнилась его роль в сериале Говорухина. На склоне лет артист перестал работать из-за ухудшения здоровья. Накопленных денежных средств абсолютно не хватало на жизнь. В конце концов тело Белявского обнаружили под окнами своего подъезда. Есть слухи, что это был не несчастный случай, а обдуманный поступок, который он совершил из-за нехватки денег.

Татьяна Самойлова

Татьяна Самойлова считалась наиболее привлекательной представительницей женского пола во всей европейской киноиндустрии. Картина с ее участием получила известную международную премию. Артистку знали на Западе, ей присылали приглашения знаменитый режиссеры Голливуда. Некогда популярная киноактриса с середины 70-х пропала с экранов телевизора. Ролей таких же больших и великих ей не предлагали. Одинокая Самойлова умерла в 2014 году.

Нонна Мордюкова

Потрясающая звезда Советского Союза Нонна Мордюкова стала частью большого количества кинокартин. Играла она в фильмах знаменитых режиссеров, таких как Михалков и Меньшов. К огромному сожалению, слава и популярность не сильно влияла на качество ее жизни. По причине плохого здоровья Нонна перестала сниматься, нехватка денег сильно сказалась на самочувствии артистки. Мордюкова ушла из жизни, когда ей было 82 года.

Изольда Извицкая

Известность к Изольде Извицкой пришла после того, как она снялась в фильме «Сорок первый» в 1956 году. После этого она принимала участие еще в нескольких известных кинокартинах, в том числе «Коммунист», «По тонкому льду».Однако, после ее успех пошел на спад и она начала работать в театре, что не приносило ей хороших денег. Актриса скончалась 1 марта 1971 года в возрасте 38 лет в полной нищете. Тело было обнаружено спустя неделю после смерти. Причиной смерти назвали голодание и алкоголизм.

Борислав Брондуков

Артист знаком по небольшим, но восхитительным ролям в фильмах Данелии, Масленникова, Шахназаров и остальных талантливых режиссеров. Первый инсульт настиг Брондукова в возрасте 46 лет. Невзирая на проблемы со здоровьем, он продолжал принимать участие в съемках. Однако после первого инсульта пришли еще несколько. Заключительные годы перед смертью актер мог только лежать, не разговаривал. Денег у семьи не было совсем. Знаменитый артист умер в 66 лет.

Владимир Ивашов

Фильмография Владимира Ивашова начиналась изумительно – он принял участие в съемках фильма Г. Чухрая "Баллада о солдате" в возрасте 20 лет. Впоследствии актера номинировали на известную премию Великобритании за роль в данной картине. Однако, в начале 90-х годов Ивашова перестали звать в кино. Также он был уволен из театра. Для того чтобы хоть как-то прожить, он устроился рабочим. У Владимира Ивашова обнаружили язву, он умер, когда ему было 55 лет.

Сергей Филиппов

Актер Сергей Филиппов, кажется, был более всего приближен к простому народу, если сравнивать его с другими советскими артистами. Многие фразы, которые он произнес, стали крылатыми выражениями. Он принимал участие в съемках фильма Эльдара Рязанова, а также появлялся в знаменитых комедиях Леонида Гайдая, которые остаются в наших сердцах и сейчас. На склоне лет Сергей Филиппов оказался одиноким. Кроме того, после смерти его падчерица взяла из квартиры великого артиста ценности — антиквариат, посуду, украшения. Похороны Сергея Филиппова состоялись в 1990 году.

Михаил Кононов

Великий актер Михаил Кононов начал свою актерскую карьеру в 60-е годы двадцатого века. Спустя 10 лет он снялся вместе с Збруевым, Крючковой и Крамаровым. Но настоящую славу и знаменитость он получил за роль в фильме «Гостья из будущего». Кононов обладал комичным внешним видом. К сожалению, этот факт сильно повлиял на его карьеру. В конце 20 века он был не популярен в сфере кинематографа. Кононову часто не хватало денежных средств. По причине безденежья ему пришлось продать большую квартиру в столице и переехать. Артист ушел из жизни летом 2007 года.

Георгий Вицин

Пик его актерской карьеры выпал на то время, когда еще существовал СССР. С девяностых годов он стал все чаще и чаще сниматься. Через некоторое время он отдал большую столичную квартиру, наполненную антиквариатом, любимой дочери, а сам перебрался в хрущевку. После переезда он почти перестал сниматься в кино. Все чаще артист был замечен за кормежкой птиц и выхаживанием бездомных животных. Бывший актер жил на копеечную пенсию, редко выступал, мало зарабатывал. Георгий Вицин умер после долгой болезни. Ему было 84 года.

Все эти талантливые люди были достойны лучшей жизни, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень грустно, что такие великие актеры умирают в нищете( но у нас и ветераны войны умирают в нищете
Копировать ссылку
0
Очень популярные, великие актёры, и фильмы с их участием НА ВСЕ ВРЕМЕНА. Они будут жить вечно в нашей памяти. Жаль, очень жаль, что жизнь их закончилась вот так грустно. В этом я считаю виновата ПРАВИТЕЛЬСТВО. Именно правительство должны были взять их под своё крыло и обеспечить им хорошую, обеспеченную старость.
Копировать ссылку
0
Кононов до "гостьи из будущего" снялся в "Сибириаде", "Большой перемене", "Начальнике Чукотки", "Капитане Немо" и других фильмах. Был уже достаточно давно знаменитым к съёмкам "Гостьи из будущего". Расширяйте кругозор, читайте википедию хотя бы.
Копировать ссылку
0
А Беляев умер не в нищете а покончил с собой, будучи в несознанке и выпрыгнув из окна возле лифта, мой коллега был женат на его дочери и рассказал эту историю мне и моим коллегам
Копировать ссылку
Ну вот, значит это скрывали?
Копировать ссылку
-1
А что Вы хотите рашка однако
Копировать ссылку
а сам ты не в рашке взрос?
Копировать ссылку
Судя по фамилии - укроп.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.