Джоанн Уолли сыграла Скарлетт в сериале. Как сегодня выглядит актриса (фото)

Культовая картина «Унесенные ветром» запомнилась кинозрителям благодаря великолепной игре главной героини. Ее сила и умение достойно встречать все житейские невзгоды достойны подражания. Джоанн Уолли, сыгравшая Скарлетт в одноименном сериале, уже отметила свое 58-летие. Как сегодня выглядит актриса, чем занимается?

Для тех, кто не знал

Джоанн Уолли по знаку зодиака Дева. Она родилась 25 августа 1961 года в графстве Салфорд, Ланкашир, Англия. Рост актрисы - 163 см. Была замужем за Вэлом Килмером в период с 1988-го по 1996 год. Дети: Джек Килмер, Мерседес Килмер.

Джоан Уолли — английская актриса, известная по роли Лиз Даймонд в британском криминальном драматическом фильме 2009 года «44 дюйма». Она выиграла премию общества кинокритиков в Сан-Диего за актерскую игру.

Также Джоан появлялась во многочисленных телевизионных постановках на заре ее актерской карьеры, которая началась еще в 1974 году. Известны свыше 30 ее ролей на телевидении.

Актриса была номинирована на телевизионном фестивале «Золотая нимфа» в Монте-Карло за лучшую женскую роль в сериале "Борджиа".

Телевизионная карьера

Джоан Уолли начала свою карьеру на телевидении с роли в британской мыльной опере "Улица коронации" в середине 1970-х годов. Позже она появилась сыграла роль Линды Мейсон.

В течение следующих нескольких лет она появлялась в телевизионных шоу и фильмах, таких как «Омнибус», «Возвращение домой», «Вид любви» и «Рождественская песнь».

В 1985 году Уолли подписал контракт на роль Эммы Крейвен в британском телешоу «Край тьмы». Джоан Уолли играла в картине "Поющий детектив" медсестру Миллс в 1986 году. Но настоящий успех ей принесла главная роль в телевизионном сериале "Скарлетт". Наверное, на просторах бывшего СССР не было женщины, которая не восхищалась бы мужеством и стойкостью главной героини этой мелодрамы.

Сегодняшний день актрисы

Джоан Уолли по-прежнему востребована в кино и театре. Она активно снимается и не перестает радовать своих поклонников талантливой игрой. Среди нынешних работ- крупные проекты, главные роли в телесериалах.

Личная жизнь женщины не сложилась. Со своим супругом она рассталась по причине крупных разногласий. Но от брака осталось самое ценное продолжение. У актрисы двое взрослых детей. С ними рядом она чувствует себя по-настоящему счастливой.

Успешная актриса и любящая мать, исполнительница роли Скарлетт, сегодня все еще популярна. Ей красивые темные глаза светятся любовью к близким. Джоан готова покорять новые вершины киноискусства. И смело смотрит в будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что более всего впечатлило вас в характере Скарлетт?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Ни Вивьен и Джоан не подходит для роли Скарлетт, сыграла бы наша Маргарита Терехова
Копировать ссылку
10
для меня единственная и неповторимая Скарлетт - Вивьен Ли. Эта - пародия
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.