"Мы все люди, и все равны перед Богом": Джастин Бибер извинился за дискриминационные высказывания

В эмоционально честном посте в Instagram, опубликованном во вторник вечером, певец признал тот факт, что он делал иногда расистские комментарии, когда был моложе. Теперь он пытается наверстать упущенное, используя свою платформу для извинений.

Осознание пришло

Сопроводив свою фотографию надписью «Я против расизма» жирным серым шрифтом, звезда написала в своей подписи: «Когда я был молодым, я был необразованным и обнаружил, что говорю действительно обидные вещи, не зная силы моих слов. Расизм по-прежнему очень распространен, я хочу использовать свой голос, чтобы напомнить, что мы все люди и все равны перед Богом!» И это был не единственный его пост по этому вопросу.

Бибер удивил своих последователей этим новым честным постом, в котором он рассказал о своих недостатках в прошлом и принес извинения за свои слова о расизме. Поделившись фотографией с изображением рождественской елки, 25-летний певец сказал: «В этот праздничный сезон я полон решимости взять на себя ответственность за все мои недостатки и поработать над ними для себя и тех, кого я люблю!»

Прошлые грешки

Несмотря на то что он не упомянул, на какой конкретный момент из своего прошлого он ссылался, вполне можно догадаться. Певец имел в виду использование им расистского слова в видео с его ранних подростковых лет. Он повторял его неоднократно, бравируя своей смелостью и удалью.

В 2014 году на той же неделе появились два видеоролика, на которых 14-летний Бибер (ему было 19, когда всплыли клипы) использовал это слово. В первом ролике, полученном TMZ и британским изданием The Sun, Бибер говорит: «Почему черные люди боятся бензопил? Беги нигер, нигер, нигер».

Во втором клипе, полученном TMZ, Бибер ремикшировал текст своего сингла One Less Lonely Girl и спел «Один менее одинокий нигер». Позже в видео он добавил: «Если я убью тебя, я стану частью ККК». Это было просто глупо со стороны молодого певца, в чем он сам и признался позже.

Не хотел никого обидеть

Вскоре после того, как видео всплыло, Джастин Бибер извинился за свои действия. И его сообщение было похоже на недавнее. Как сказано в его заявлении: «В детстве я не понимал силу определенных слов и то, как они могут навредить. Я думал, что можно повторять обидные слова и шутки. В то время я не осознавал, что это было не смешно и что на самом деле мои действия были ошибочными. Благодаря друзьям и семье я учился на своих ошибках, рос и извинялся за них. Теперь, когда эти ошибки прошлого стали достоянием общественности, мне нужно снова извиниться перед всеми, кого я обидел. Мне очень жаль».

Извинения продолжались: «Я очень серьезно отношусь к дружбе с людьми всех культур и извиняюсь за то, что оскорбил или ранил кого-то своей детской и непростительной ошибкой. Тогда я был ребенком, а теперь я человек, который знает свою ответственность перед миром и не сделает эту ошибку снова. Невежество не имеет места в нашем обществе, и я надеюсь, что мой опыт может помешать другим сделать ту же ошибку в будущем».

Теперь, в 25 лет, его чувство ответственности, кажется, выросло. Лучше осознать свою неправоту позже, чем никогда. Признание Джастина Бибера вызвало волну одобрения в Сети, многие высказали уважение певцу за признание им его собственных ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому поступку Джастина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.