Жизнь после овощей: знаменитости, которые отказались от вегетарианства

Вегетарианство давно перестало быть новшеством, и звезд, как российских, так и зарубежных, не обходит стороной этот образ жизни. Но кто-нибудь задумывался о том, как сложно отказаться от «животной» еды? И с какой целью люди все чаще становятся вегетарианцами? Считается, что таким образом можно избежать вреда для животных, окружающей среды и собственного здоровья. В этой статье мы расскажем несколько историй знаменитостей, которые пришли к особенному образу жизни, а впоследствии отказались от ограничений в еде.

Энн Хэтэуэй

Актриса и певица, обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус» в течение многих лет была строгим веганом. Но она всегда бросала вызов строгой диете.

Рэпер Вака Флока

Музыкант долгое время мечтал похудеть, но всевозможные попытки и жесткие диеты не давали желаемого результата, тогда он твердо решил стать вегетарианцем, полностью отказавшись от животной пищи. Вака говорит, что, став веганом, он почувствовал себя лучше. Однако со временем мужчина понял, что публика перестала его воспринимать, как ранее, даже пугаются нового образа музыканта, этими мыслями Вака поделился с журналом Paper:

«Меня просто приучили читать этикетку на продукте и, если там нет запрещенных для вегетарианства компонентов, значит он здоровый. Много лет я сражаюсь с самим собой, когда дело доходит до еды» - делится звезда.

Осознав, что веганство – слишком сложный образ жизни для него, музыкант отказался от жесткой диеты. «Я осознаю то, что кладу себе в рот, и то, что пью» - сказал он журналистам Paper.

Также он сделал акцент на том, что истинные вегетарианцы навязывают свое мнение другим, пугая, что есть мясо плохо – это была еще одна причина отказа от подобного образа жизни. Прошлой осенью рэпер снялся в своем новом клипе в прежней форме, тем самым порадовав своих поклонников.

Эллен Дедженерес

Ведущая дневного ток-шоу и актриса комедийного жанра полностью отказалась от мяса в 2008 году, ссылаясь на этические причины своего решения радикально изменить свой образ жизни. Тем не менее полностью отказаться от пищи животного происхождения звезда так и не смогла, добавив: «Я не ем мясо, но я очень люблю рыбу».

Звезда призналась, что стать вегетарианкой было очень сложно. Дедженерес - уроженка Нового Орлеана, города, который славится своей экстравагантной едой. Впервые попробовала веганскую диету в 1997 году, однако этот эксперимент длился около полугода, через которые актриса сдалась и вернулась к привычной пище. Но на этом история ее не закончилась.

Еще 4 года назад, проезжая мимо пастбищ с коровами, Эллен думала: «Какая это прекрасная жизнь», тут же заказывая себе сочный стейк. И только в 2008-м смогла окончательно отказаться от мясных и молочных продуктов.

Хотя переход на растительную пищу был для Дедженерес сложным, она до сих пор употребляет только растительную пищу. Осенью она создала веб-сайт под названием Going Vegan With Ellen с вегетарианскими рецептами и списком веганских знаменитостей, таких как Рассел Симмонс и Вуди Харрельсон. Как сообщается по последним слухам, они намерены открыть новый веганский ресторан в Лос-Анджелесе.

Натали Портман

Это американская актриса израильского происхождения, впервые прославившаяся благодаря остросюжетному фильму «Леон», сыграв одну из главных ролей. Девушка стала вегетарианкой в 2011 году после прочтения книги Джонатана Фоера о производстве продовольствия в сельскохозяйственной отрасли, в которой подробно рассказывается про жесткое обращение с животными. В то время актриса ждала появления на свет своего сына Алефа. Это и заставило ее отказаться от «животных» продуктов.

«Я думаю, что эта книга меня заставила осознать, как мир сельского хозяйства не позволяет нам видеть, что происходит с бедными животными», - сказала она недавно. Однако со временем поняла, что не сможет отказаться от любимых ею сыра и мороженого, поэтому через некоторое время все же вернулась к привычному образу жизни.

Боб Харпер

В одночасье став вегетарианцем тренер был замечен в одном из американских ресторанов за поеданием рыбы, после чего официально перестал быть веганом. Однако после случившегося сердечного приступа из-за генетического заболевания, Харпер вернулся к растительной пище.

Кэрри Андервуд

Знаменитая певица так и не стала настоящей вегетарианкой, поглощая молочные продукты во время беременности, но заявила, что она только на пути к цели.

Дерек Хью

Профессиональный танцор Дерек сказал, что в Лос-Анджелесе трудно не быть вегетарианцем. В шоу «Танцы со звездами» заявил о намеренности стать строгим веганом, но спустя 6 недель бросил эту затею.

Флер Ист

В сентябре 2017 года британская певица Флер сделала целое шоу, провозгласив себя веганом, однако уже в 2018 году была замечена за австралийским блюдом, явно с мясом. Позже публично призналась, что не придерживается растительной диеты.

Алекс Джеймисон

13 лет писательница Лесли была строгой вегетарианкой, после чего в 2013 году просто больше не смогла жить без мяса, о чем она публично заявила и даже написала книгу на эту тему.

Сэмюэл Джексон

Актер Л. Джексон перестал есть мясо в 2013 году, потому что хотел «жить вечно», однако для роли в фильме «Тарзан» ему сказали, что нужно набрать 9 кг, иначе он будет уволен. Другого выхода, кроме как вернуться к «животной» пище, актер не нашел и уже в 2015 году перестал быть вегетарианцем.

За или против

Давайте подведем итоги, вегетарианство – это образ жизни или помешанность разных людей на правильном питании? Ведь ни для кого не секрет, что мясо содержит массу микроэлементов, жизненно необходимых для правильного функционирования организма, особенно в период роста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о вегетарианстве? Смогли бы вы полностью отказаться от мяса, рыбы и продуктов молочного происхождения в этических целях?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да и к тому же, должен быть баланс...
Копировать ссылку
Все верно:) Поддерживаю. Спасибо аз комментарий 😌
Копировать ссылку
0
Быть или не быть веганом, это выбор самого человека. А принуждать кого то к такому образу, это просто издевательство. Я не против таких людей, но иногда можно недельку прожить без мяса, ведь все мы люди
Копировать ссылку
0
Больше нет желающих попробовать растительную диету? 😉
Копировать ссылку
0
Да, без проблем. Зато совесть чиста. Беда в том, что у людей от еды зависимость типа наркотической. Жить без мяса можно. Недавно, уже в этом году, в интернете прозвучало что люди которые не едят мясо, часто болеют. Это полнейшая ложь. Это я из личного опыта пишу.
Копировать ссылку
Если так рассуждать, то без еды тоже жить можно, но недолго))
Копировать ссылку
Я не рассуждаю, так я живу. Подробно рассказывать не стоит.Слишком часто веганов и вегетарианцев обвиняют в навязывании своего образа жизни. За последние 15 лет, один больничный. Три года тому назад, всю зиму я работала на строительной площадке, в кирзовых сапогах с железным носком (требования ТБ). Если бы не эта железка, которая якобы защищает пальцы ног, все было бы нормально. А когда я до этого болела простудными заболеваниями, я не помню. 😃😃😃
Копировать ссылку
Полностью соглашусь, у меня даже состояние кожи заметно улучшилось после отказа от мяса
Копировать ссылку
0
Есть или не есть мясо - осознанный выбор взрослого человека. Но вот когда эти люди начинают делать из своих растущих детей строгих веганов - это нужно приравнивать к жестокому обращению. Так считаю.
Копировать ссылку
В том то и дело, что есть родители уже в утробе пичкают своих детей травой, ну или уже потом их приучают к подобной диете.
Копировать ссылку
Моя подруга присела на вегетарианство. Первый ребенок - здоровый, она его родила, когда не была вегетарианкой, а вот будучи беременной вторым - придерживалась вегетарианства, в итоге ребенок постоянно болеет, у него непереносимость целого ряда продуктов, включая молочку. На одной брокколи и спарже его выращивает.
Копировать ссылку
Человек по природе хищник, зачем идти против инстинктов, тем более принуждать детей,делать за них этот выбор, который они возможно никогда бы не сделали
Копировать ссылку
Допустим я люблю домашнюю утку, печенку. Все правильно, не обязательно все подряд мясо есть, можно выбирать наиболее вкусное и полезное. Но без мясного чувствую себя голодной, хотя я не из обжор, у меня вес 50 -51 кг.
Копировать ссылку
Конечно, зачем лишать себя белка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.