Вспомним "Бурановских бабушек" - чем сегодня занимаются неунывающие поющие леди

Вокальный коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки" в свое время стал настоящей сенсацией российского шоу-бизнеса. Все его участницы пели на протяжении своей жизни, но на сцену впервые вышли в возрасте около 70 лет. Они так полюбились зрителю, что были удостоены большой чести представлять Россию на международном вокальном конкурсе "Евровидение-2012". Чем занимается коллектив сегодня и какие у него творческие планы, узнаем в статье.

Старый и новый составы

В 2014 году участницы коллектива "Бурановские бабушки" заявили, что в силу своего возраста устали от гастролей. За пять лет они объездили все регионы России и побывали во многих странах мира. Тогда продюсером Ксенией Рубцовой было принято решение собрать новый состав. В него вошли и знаменитые вокалистки Удмуртии, и самобытные певицы - тоже бабушки, но более молодого возраста, которые и сегодня гастролируют по всей стране.

С тех пор ансамбль в новом составе принял участие в фестивале "Новая волна", который проводится ежегодно в городе Сочи, выступил в Кремлевском дворце и создал и исполнил композицию к Чемпионату мира по футболу 2018.

Прежние участницы тоже не остались без дела. Сегодня они продолжают петь и гастролировать на территории Удмуртии. Коллектив получил название "Бабушки из Бураново". Их выступления, как и прежде, пользуются большой популярностью. Энергичные старушки желают новому составу творческих успехов, несмотря на то, что вначале расстроились, что те поют под их именем. В 2014 году поклонники группы разделились на 2 лагеря. Одни поддерживали прежних участниц, считая, что с ними поступили несправедливо. Другие с пониманием отнеслись к желанию продюсера развивать успешный проект.

Сегодня от обиды участниц первоначального состава не осталось и следа. Они утверждают, что произошедшее пошло им даже на пользу. Теперь они чувствуют свободу, а их жизнь стала спокойнее. И если новый коллектив сократился с 8 до 5 участниц, то старый остался в прежнем составе. Лишь Наталья Пугачева - самая старшая из "Бабушек" - участвует не во всех концертах, так как здоровье иногда подводит ее.

Кроме творческой деятельности коллектив из Бураново занимается строительством храма и социального приюта. Они с радостью встречают гостей, приезжающих на их родную землю. Также гостеприимно они встретили и художника Алексея Плотникова, который работал с ними с 2016 по 2018 год. В результате сотрудничества появилась серия "Бурановские мотивы". В нее вошло 27 работ, посвященных сельской жизни с участием представительниц популярного коллектива.

"Бурановские бабушки" об Украине и "Евровидении-2019"

Так как коллектив в прошлом принимал участие в международном вокальном конкурсе, его участницы не смогли остаться в стороне от происходящего в соседней стране и высказали свое мнение. Как уже известно, представители Украины не поедут в 2019 году на "Евровидение" по причине их сотрудничества с российским шоу-бизнесом. "Бурановские бабушки" призвали к тому, чтобы власти не связывали творчество с политикой. Они выразили мнение, что артисты не обязаны высказываться по поводу Крыма и отвечать на другие подобные вопросы.

Творческие планы

В июне 2019 года коллектив "Бурановские бабушки" примет участие в Международном фестивале творчества и рукоделия «Канитель» в Пензе. Мероприятие будет проводиться уже пятый раз. На набережной в микрорайоне Спутник появится целая деревня ремесленников, которые приедут из разных регионов России и стран зарубежья. Впервые пройдут соревнования по рыбной ловле. Гости смогут посетить ярмарку меда и фестиваль еды и напитков. В парке аттракционов разместят лучные и арбалетные тиры. И все это действие будет сопровождаться зажигательным вокалом "Бурановских бабушек".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли бы изменить свою жизнь в 70 лет? И стоит ли это делать?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Абсолютно согласна с Эльмирой. Интересно, сколько нас, кто считает, что радоваться жизни и идти за мечтой никогда не поздно? Если вы за, ставьте +, а если против, ставьте -. Потом посчитаем)
Копировать ссылку
6
Еще как стоит!!! Бабушки молодцы, радуются жизни! Так и надо жить!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.