Все ради братьев наших меньших: кто из звезд активно помогает животным

Самоотверженность и благородство становятся намного заметнее, если вы звезда, и вами восхищаются миллионы людей со всего мира. Сегодня мы составили для вас подборку знаменитостей, которые активно заботятся о животных, несмотря на свой высокий статус и известность. Посмотрите, как много они сделали для защиты четвероногих друзей, пожертвовав своими деньгами или временем. Если когда-нибудь вы достигнете желаемых высот, возьмите пример с этих звезд и не забудьте позаботиться о беззащитных созданиях, нуждающихся в поддержке людей.

Эллен Дедженерес

Наверное, многие телеведущие обожают животных, но эта женщина установила личный рекорд в плане доброты к четвероногим друзьям. Она воспользовалась своей влиятельностью в Голливуде, и привлекла внимание к множеству приютов. Но ярая сторонница защиты животных не остановилась на достигнутом, и пошла еще дальше, выкупив часть акций в компании "Halo, purely for pets", которая специализируется на продаже здорового, натурального и недорогого питания для животных.

Примечательно, что телеведущая акцентировала внимание не только на популярных домашних любимцах, но и на сельскохозяйственных животных, которые тоже нуждаются в помощи. На ее просьбы откликнулись миллионы людей, а благодаря ее стараниям тысячи питомцев оказались в заботливых руках. Согласитесь, такая деятельность достойна уважения и самых лучших комплиментов.

Иэн Сомерхолдер (главное фото)

Несмотря на известную роль вампира, успешно исполненную Иэном, очевидно, что этот парень не способен обидеть и мухи. Актер уже давно и успешно пользуется своей популярностью на благо животным. В его аккаунтах можно увидеть тысячи снимков с четвероногими друзьями.

Вдобавок Иэн основал собственный фонд для поисков владельцев для бездомных животных, и сам принял в свой дом множество питомцев. Сложно даже представить, скольким четвероногим друзьям сумел помочь актер. Но ему достаточно благодарности в глазах спасенных животных.

Алисия Сильверстоун

Знаменитая актриса уже много лет является веганом и борется за спасение животных. Под ее руководством было организовано целое движение в Голливуде, участники которого призывают к защите окружающей среды и, конечно же, четвероногих друзей. Алисия даже написала собственную книгу, в которой поделилась со своими поклонниками своими рассуждениями на этот счет. А еще Сильверстоун снялась в откровенной фотосессии, в которой призвала людей отказаться от натурального меха.

Энн Хэтэуэй

Знаменитая актриса заявила о своих убеждениях на весь мир во время собственной свадьбы. А знаете как? На банкете гости не нашли ни одного жирного стейка и ни кусочка колбасы. Зато в меню были вегетарианские гамбургеры, трюфельные макароны и кексы.

Энн тщательно следит за тем, чтобы на ее теле не оказалось ни одной вещи, сделанной из животных. Даже во время съемок. Уж настолько она верна собственным убеждениям.

Мэттью Макконахи

Актер обожает природу и животных. Однажды он оказал это, отправившись в Луизиану для помощи животным, пострадавшим из-за урагана "Катрина". Тогда он спас 18 кошек, 50 собак и 2 хомяка.

Кроме того, Мэттью участвует в группе под названием "Расти с домашними животными", которая показывает родителям, что животное может стать неотъемлемой частью жизни ребенка.

Леонардо ди Каприо

Во всем мире Леонардо известен не только как гениальный актер, но и как ярый защитник прав животных. Публично выступая, он много раз поднимал тему значимости экологии и защиты дикой природы. Но его убеждения не заканчиваются на одних только словах. Леонардо жертвует громадные суммы денег на спасение редких видов животных.

Миранда Керр

Не так давно знаменитая топ-модель пожертвовала 100 тысяч долларов на лечение таиландских слонов. Кроме того, Миранда выступает в защиту животных, призывая людей отказаться от натуральной кожи и меха. Больше всего модели нравятся коалы.

Бетти Уайт

Уже давно американская актриса выступает в поддержку животных, и делает все возможное, чтобы помочь им. Бетти является участником "Общества защиты диких животных", чтобы показать публике, насколько значима эта тема.

Актриса известна тем, что отказывается от ролей, связанных с жестоким обращением с животными. Бетти заслуженно считается одним из самых активных борцов за права животных в Голливуде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете это похвальным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.