А в молодости была диво как хороша: жена Адриано Челентано в свои лучшие годы была красоткой, в которую невозможно было не влюбиться. Фото

В июле этого года знаменитый итальянский актер и музыкант Адриано Челентано и его супруга Клаудия Мори отметили 55-ю годовщину со дня свадьбы. История их любви наполнена итальянской страстью и могла бы лечь в основу сюжета увлекательного фильма.

Знакомство

Адриано познакомился с красавицей Клаудией на съемочной площадке. Оба они были задействованы в фильме «Один странный тип» в 1963 году. Вначале Челентано на жгучую брюнетку не произвел никакого впечатления. Бесспорно, она знала его имя, смотрела фильмы с его участием, слышала его песни. Однако его сценический имидж ей казался излишне эпатажным.

Андриано всячески пытался заинтересовать ее, но получал вежливый и холодный отказ. Все решилось случайно: в съемочном павильоне по вине Клаудии произошло короткое замыкание, лопнул стеклянный плафон, и его осколки повредили лицо Челентано. Испуганная девушка подбежала к актеру и стала извиняться. Позже они продолжили разговор в кафе, а еще через час целовались в гримерке.

Тем не менее и после этого актриса устояла перед чарами Челентано: он ей по-прежнему казался несерьезным и ненадежным человеком. Когда съемки были завершены, певец уговорил околдовавшую его Клаудию посетить его концерт. Завершала выступление романтическая баллада. Окончив номер, Адриано прилюдно признался Мори в любви. Это и стало началом их романа. Поженились влюбленные 14 июля 1964 года. Необычно было и их венчание. Оно прошло в 3 часа ночи, чтобы избежать встречи с назойливыми папарацци.

Семейная жизнь

В молодости Челентано обладал непростым характером, поэтому Мори оставила профессию и посвятила свою жизнь мужу. Она не только родила любимому троих детей, но и стала его надежной опорой в его творчестве — имиджмейкером, пиар-менеджером, администратором. Однажды фоторепортеры примчались на железнодорожную станцию в Брианце, прознав о том, что там, на рельсах, лежит сам Челентано, пытаясь, вероятно, свести счеты жизнью.

Вскоре приехала Клаудия, начавшая ругать мужа на чем свет стоит, умоляя подняться с рельсов. Уже раздался свист локомотива, собравшихся слепили фары, безутешная Клаудия рыдала в голос... В самый последний момент Адриано поднялся с рельсов. Началось бурное примирение супругов. Его запечатлели на фотопленку все присутствовавшие при этой сцене представители итальянских СМИ.

Верная подруга

Немалая заслуга жены есть и в победе Адриано в Сан-Ремо в 1970 году. Вместе с мужем она вышла на сцену и подпевала Челентано, не сводя с него любящих глаз. Песня, которая называлась «Кто не работает, тот не любит», на долгие годы стала шлягером.

Романы актера

Челентано не мог жить без романов. Самый бурный из них был с Орнеллой Мути, снимавшейся в фильме «Укрощение строптивого». Актриса даже развелась с мужем ради Челентано и ждала того же от Адриано. Но он не оставил семью.

Как живут супруги сегодня

Обоим супругам уже за 70. Они живут на своей вилле в Гальбьяте, в очень живописном местечке у подножия горы Монте Барро, в окрестностях Милана. У входа в их дом стоит фонтан. Водяные струи омывают статую прекрасной Клаудии Мори.

Их дети пошли по родительским стопам. Джакомо и Розита сделали музыкальную карьеру, Розалинда стала успешной актрисой. Пока в семье подрастает единственный внук Самуэле. Они не любят шумных вечеринок и ведут жизнь затворников. Они по-прежнему любят друг друга и часто напевают песню, которую когда-то спели дуэтом, - «Мы самая красивая пара».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Адриано Челентано?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Традиционная итальянская семья,никаких бурных эмоций,трое детей,внуки!!!!
Копировать ссылку
0
Думалось,что его жена - Орнелла Мути,тоже неплохо смотрелись.Челентано всегда работает под своего,этакий:" наш парень из соседней деревни".Ну, а пока народ смотрит на "своего",мафия этот народ по-тихоньку грабит.
Копировать ссылку
Обожаю!
Копировать ссылку
3
Положительно.
Копировать ссылку
А тем , кто следят за комментариями, совсем делать нечего?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.