Принцесса Диана имела психические расстройства? Признание личного психотерапевта, взбудоражившее общественность

Вокруг личности принцессы Дианы ходило много слухов, в том числе и о ее психических расстройствах. Врачи принцессы Уэльской опасались, что проблемы с ее здоровьем могут перейти к ее детям, и это будет иметь катастрофические последствия для королевской семьи. Что же на самом деле происходило с принцессой?

Психиатры принцессы

Одним из первых, кто говорил о борьбе принцессы Дианы с психическими проблемами, был сэр Джон Баттен. Доктор присматривал за женщиной в первые годы ее отношений с принцем Чарльзом. Он опасался, что поведение герцогини было спровоцировано генетическими проблемами, что могло повлиять на ее детей. Такие заключения о "Королеве сердец" были сделаны еще до появления на свет принца Уильяма.

Принцесса Диана уже знала, что принц Чарльз встречается с Камиллой Паркер-Боулз. Стресс, связанный с необходимостью соблюдения королевского протокола, вызвал ряд осложнений, в результате которых у герцогини ухудшилось психическое здоровье.

Позже терапевт Аллан МакГлашан написал письмо, в котором раскрыл секреты принцессы Дианы.

О проблемах герцогини

Первая жена принца Уэльского Чарльза боролась со многими проблемами, в том числе с манией преследования, обострением депрессии, булимией. "Королева сердец" не справилась со стрессом и изменами мужа. В то же время на публике она превращалась в беззаботного человека, очаровывающего всех вокруг своим шармом.

В письме от 1983 года Аллан МакГлашан поделился, что она принимала антидепрессанты, а также лечилась с помощью поведенческой психотерапии. Однако ни один из методов не дал положительного эффекта. Принцесса жаловалась, что с ней обращаются как с фарфоровой куклой.

Спорные слова о принцессе Диане

В своем письме Аллан МакГлашан добавил:

Принцесса Диана была обычной и очень несчастной девушкой. Ей пришлось столкнуться со многими проблемами и в то же время найти в себе силы для их преодоления. Она была окружена армией врачей, которые "пичкали" ее антидепрессантами, снотворными и сеансами поведенческой психотерапии.

Доктор утверждает, что с герцогиней обращались как с тяжело больным пациентом, ведь симптомы Дианы приводили всех в ужас. Принцесса не желала поддерживать контакт ни с одним врачом, кроме Аллана МакГлашана.

Фрагменты заявления доктора были опубликованы в газете The Sunday Times. Два года назад они также упоминались на портале "Экспресс".

Признание доктора вызвало общественный резонанс и разделило общественность на два лагеря. Терапевт также обвиняется в нарушении медицинской конфиденциальности. Но дело не может быть рассмотрено, так как доктор умер в мае 1997 года, за несколько месяцев до трагической гибели принцессы Дианы.

Примечательно, что это не единственный раз, когда доктор Алан МакГлашан раскрыл секреты королевской семьи. В своем письме, адресованном сэру Лоренсу ван дер Посту, психотерапевт жаловался на принца Чарльза. Он утверждал, что аристократ игнорирует его и покидает терапевтическую сессию внезапно и без предупреждения. Сэр Лоренс ответил, что сын королевы Елизаветы требует внимания и с ним нельзя обращаться как с обычным человеком.

Правда это или нет, мы вряд ли узнаем. Но доказательств наличия проблем с психикой у принцессы Уэльской достаточно много. Однако нельзя отрицать и допущения, что с помощью таких резонансных заявлений о королевской особе люди просто хотели привлечь к себе внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в то, что говорит о принцессе Диане ее доктор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.