"Почему мы так плохо живем?" Когда Игорю Талькову задали этот вопрос, он ответил очень мудро, напомнив простой духовный закон (кажется, многие его позабыли)

В далеком 1990 году Игорь Тальков давал интервью в Воронеже. Он говорил о Родине, о безнравственности и об отношении людей друг к другу. В один момент певец затронул тему, волнующую миллионы людей. Почему мы так плохо живем? Говоря об этом, Тальков напомнил людям простую духовную истину, о которой многие попросту позабыли.

Почему мы так плохо живем?

Игорь Тальков был уверен, что все беды людей - от безнравственности.

В пример певец привел недавнюю ситуацию, участником которой ему самому довелось стать. Тальков рассказал, как у него отобрали права только за то, что он разговаривал с сотрудником ГАИ ровным голосом, а не "тоном пресмыкающегося", к которому тот, видимо, привык.

Когда артисту отказали в возвращении прав, он сказал сотрудникам милиции:

А я ему говорю, а знаете, почему плохо мы живем все? Потому что мы живем по волчьим законам.

То есть вот эта безнравственность, которая, как коррозия металла проела наше общество, она как цепная реакция идет. Чем хуже люди относятся друг к другу и к своей стране, тем хуже они живут, тем хуже живет каждый из нас.

Для Игоря Талькова тема Родины и в частности России была очень больной, это понимает любой человек, которому довелось столкнуться с его творчеством. Об этом он написал множество песен и баллад, часть из которых стали легендарными, их поют и сегодня. Известно, что далеко не все его произведения были озвучены на сцене, да и те, которые вышли в народ, попали туда очень нелегко и не сразу.

Игорь Тальков был убежден, что его главная жизненная задача состоит в максимальной борьбе за то, чтобы все люди жили нормально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, почему люди плохо живут?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В 2025 г. кончится эта бироновщина гвардейским переворотом.
Революции возникают в результате интеллектуального, морального и генетического вырождения Правящей элиты (отпрыски женятся только на представителях семей из своего же класса, чтобы не делить нажитое предками). Причем Революции организуют и возглавляют члены этой же Правящей элиты, чтобы занять правящее положение.
Народ их поддерживает, поскольку уверен, что хуже уже не будет.
Мы является свидетелями такой революции 1991-1993 г.г. в СС
Копировать ссылку
7
Для того, чтобы мы ненавидели друг друга, для усиления нашей отстраненности и был оглашен с Первого канала под управлением юдофоба Эрнста призыв ругаться матом, потому что это родной язык русских. Огласил призыв еврей Ширвиндт, поддержанный его другом Ярмольником и всеми евреями, живущими в России под чутким управлением Берл Лазара. Отсюда идут корни нашего презрения друг к другу, в то время как в Англии взрослые обращаются к детям не иначе как "СЭР"! У нас слово "СУДАРЬ" отвергнуто напрочь!
Копировать ссылку
есть простое слово и оно не сударь и не господин и не мадам а товарищь и вот оно то и соответствует отношению друг к другу
Копировать ссылку
Зимин, сначала нужно выучить хотя бы правописание русских слов, а то вы за коммунистическое обращение друг к другу, а пишете его не только не по русски, но и не по еврейско-коммунистически: "ТоварищЬ".
Копировать ссылку
11
главное из-за отсутствия ума, чести и совести у людей
Копировать ссылку
10
Талькова очень жаль!Он был бы хорошим президентом России!!В России,я считаю,проблемма в обществе!К сожалению оно никакое!И настоящая власть об этом знает!И поступает с этим обществом как считает нужным!Как это общество заслуживает!Общество ведь ждет манны небесной?Что кто то все сделает за них?Раболебское у нас общество!И надо это признать!
Копировать ссылку
Всё правильно, только в государстве должны быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы. а не драконовские. А ведь в советские времена нам говорили что ГОСУДАРСТВО - ЭТО МЫ! А ВЫ чувствуете это?
Копировать ссылку
2
Потому что жизнь такая. Корень её такой. Если живой, значит умрёшь. Чтобы не умереть, нужно есть. И т.д. и т.п. Относительно всего этого есть такие понятия как хорошо и плохо...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.