От Леночки Крыловой до Анны Семеновой: Людмила Гурченко на разных этапах своей карьеры (фото за каждые 10 лет, начиная с "Карнавальной ночи")

В любом возрасте Людмила Гурченко была неподражаема. Она всегда старалась следить за своей внешностью, желая продлить молодость, и, стоит отметить, ей это прекрасно удавалось. Давайте посмотрим, как Людмила Марковна выглядела на разных этапах своей кинокарьеры.

1956 год

Многим Людмила Гурченко запомнилась с момента выхода новогоднего фильма "Карнавальная ночь". На тот момент ей был всего 21 год.

Многие поклонники актрисы удивлялись тому, как она умудрилась сохранить великолепную фигуру, которой могла похвастаться в молодости. Сама же Людмила Марковна была убеждена в том, что за массой и сантиметрами своего тела нужно тщательно следить. "Женский организм - это вам не гармонь", - говорила она.

После выхода "Карнавальной ночи" веселая, танцующая и жизнерадостная Леночка Крылова покорила всех, а Людмила Гурченко стала объектом обожания миллионов советских женщин и мужчин.

1965 год

А это фото Людмилы Гурченко, сделанное в 1965 году. Тогда она снималась в фильме "Рабочий поселок", играла роль Марии, жены главного героя картины (Плещеева). На этом снимке актрисе 30 лет.

1975 год

А этот снимок взят из картины, снятой в 1975 году, - "Шаг навстречу", в которой она сыграла Валентину Степановну.

В то время пять лирических новелл, повествующих о жизни Валентины Степановны и Игоря Анатольевича (Николай Волков), пришлись по душе советским зрителям. Кстати, талант Гурченко в этой картине раскрылся очень ярко - она, как и ее партнер по фильму Николай Волков, сумела сыграть одними эмоциями, продемонстрировав все великолепие своего актерского мастерства.

1984 год

"Любовь и голуби" - это еще одна картина, сделавшая Людмилу Гурченко очень узнаваемой актрисой. Раиса Захаровна стала одной из любимых героинь фильма - фразы, сказанные ею, тут же разлетелись на цитаты, которыми говорят и сегодня представители самых разных поколений.

1996 год

А вот так Людмила Марковна выглядела в 1996 году.

Это фото сделано во время ее участия в программе "Герой дня", снятой 8 мая. В ней она рассказывала о Дне Победы, называя его единственным великим праздником, заслужившим статус народного, ведь война в свое время затронула всех. Только после него, по мнению Людмилы Гурченко, может быть Новый год и все остальные даты. Актриса считала День Победы праздником, с которого начинается новая жизнь.

2005 год

В 2005 году состоялся юбилейный вечер Людмилы Гурченко - ей исполнилось 70 лет. На него были приглашены многие коллеги актрисы, большая часть из которых стали для нее друзьями.

А годом позднее на экраны вышел ремейк "Карнавальной ночи", в котором, как когда-то в 1956 году, сыграла Людмила Гурченко. В этой картине она изобразила саму себя и, конечно же, спела знаменитую песню про пять минут.

В 2009 году Гурченко снялась в последнем фильме

Последняя картина с участием Людмилы Марковны вышла на экраны в 2009 году - "Пестрые сумерки". Актриса сыграла главную роль - знаменитую женщину, которая помогает начинающему артисту пробиться к славе. Что самое интересное, сюжет этого фильма имеет много общего с реальной историй, происходившей в жизни Гурченко - когда-то она так же помогала Олегу Аккуратову, слепому, но невероятно талантливому пианисту.

Сыграв свою последнюю роль, Людмила Гурченко принимала участие еще в нескольких телепроектах, но ни в кино, ни в сериалах больше не снималась. За месяц до своего ухода из жизни актриса приняла участие в биографической картине-бенефисе, которая снималась в Киеве.

Людмилы Гурченко не стало 30 марта 2011 года. С тех пор прошло девять лет, но публика по-прежнему обожает ее. Фильмы с участием этой талантливой актрисы не сходят с экранов и не утрачивают статус культовых картин.

Поклонники актрисы много раз отмечали ее индивидуальность и харизму, многим нравится ее низковатый голос и уникальная, очень узнаваемая манера игры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой роли Людмила Гурченко запомнилась вам больше всего ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.