В молодости Галина Польских была прекрасней многих современных красоток: фото

Многие современные актрисы настолько похожи между собой, что зрители не могут запомнить их лиц после окончания фильма. А вот в советском кинематографе было все иначе. Уже после первого выхода на большие экраны художественного фильма "Дикая собака Динго" Галину Польских стали узнавать все прохожие на улицах.

Актриса с пронзительным взглядом, поволокой в глазах и пухлыми губами очаровала зрителей, и, без сомнения, она была намного интереснее современных красоток. Вы только посмотрите на это фото.

На Международном кинофестивале в Венеции детский фильм был удостоен главной премии, а Галина Польских с тех пор стала любимицей режиссеров.

Трудное детство

Галина Польских родилась в 1939 году в Москве, и на прошлой неделе отметила свой 81-й день рождения. Отец будущей киноактрисы погиб в первые месяцы Великой Отечественной войны, а мама умерла в 1947 году от туберкулеза легких. Старшего брата Галины забрали на воспитание родственники отца, а присматривать за девочкой в Москву приехала ее бабушка из белорусской деревни. Пожилая женщина стала работать уборщицей в магазине, где ей и помогли получить небольшую комнатку для проживания с внучкой.

После окончания школы Галина Польских поступила во ВГИК, а затем устроилась работать в Театр-студию киноактера.

Фильмография актрисы

Дебютом Галины Польских в кино можно считать детский фильм про дикую собаку Динго. В картине 23-летняя актриса сыграла восьмиклассницу Таню Сабанееву. И что удивительно, на тот момент Галина Польских была кормящей матерью.

Дальше актриса сыграла в картинах "Я шагаю по Москве" с Никитой Михалковым, "Верность", "Журналист". Съемки в последнем фильме оказались для актрисы роковыми. Во время работы над картиной умерла ее бабушка, а через 10 дней после этого погиб муж.

В 70-е у Галине Польских довелось сыграть множество ролей в комедийных фильмах. Вспомните хотя бы фильм "По семейным обстоятельствам", где она блестяще воплотила на экране роль и тещи, и невестки. В целом все образы героинь, которых довелось играть актрисе, были положительными.

Личная жизнь

Со своим первым мужем актриса познакомилась на первом курсе ВГИКа. Фаик Гасанов учился на режиссерском факультете, а Галина Польских - на актерском. В 1960 году у супругов родилась дочь Ирада. В 1965 году муж актрисы погиб в автокатастрофе, попав под трамвай во время съемок фильма в Одессе.

Через 2 года Галина Польских снова вышла замуж. На этот раз ее избранником оказался сын директора "Мосфильма" Александр Сурин. Их роман был курортным, но актриса забеременела. В 1968 году у супругов родилась дочь Мария. Брак просуществовал меньше года и сильно ударил по репутации артистки. Многие режиссеры боялись связываться с бывшей невесткой влиятельного чиновника.

Сегодня Галина Польских старается помогать дочерям и внуку Филиппу, потерявшему по трагической случайности ногу. Для своих лет она выглядит превосходно, но многие связывают это со злоупотреблением пластикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фильмы с участием Галины Польских смотрели вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Да, она даже старела красиво, не многим так везёт.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.