Первый брак Валентина Смирнитского едва продлился 2 года. А ведь жена была хорошей пассией и любила его (сейчас она - знаменитая актриса): фото

В молодые годы Валентин Смирнитский был невероятно красив. Актер с легкостью покорял сердца миллионов советских женщин и пользовался популярностью у режиссеров - многие хотели снять его в своих картинах.

Валентин Георгиевич нравился женщинам - видимо, именно это и стало причиной трудностей в личной жизни и мгновенного распада его первого брака.

Ранний первый брак

Первый раз советский Портос женился в студенческие годы - это был ранний и не совсем обдуманный актером брак. Он случился лишь потому, что будущая первая жена актера без памяти влюбилась в него, высокого красавца с потрясающей внешностью голливудского актера. Он же не потерял от нее голову - скорее, просто позволял любить себя.

Кем была первая жена Валентина Смирнитского

Первой супругой молодого актера стала дочь Анатолия Колеватова, руководителя "Ленкома", ее зовут Людмила Пашкова. Девушка обладала выразительными внешними данными и пластичностью.

Людмила, без ума влюбленная в молодого актера, быстро построила планы на их совместное будущее. По ее раскладу они с Валентином должны были пожениться, потом некоторое время пожить с ее родителями, а затем переехать в собственное жилье, которое им должен был предоставить кооператив. Людмила даже пообещала Валентину, что отец устроит зятя в "Ленком" без всяких проблем. Против такого плана была только мать молодой актрисы - она говорила дочери, что семейная жизнь двух артистов, которые постоянно находятся на гастролях, не может быть гладкой. Разумеется, ее никто не послушал.

Если бы Смирнитский не согласился на такие перспективы, было бы странно, да и влюбленность молодой девушки ему льстила. В 1973 году молодые отправились в ЗАГС.

Сейчас Людмила Пашкова - известная актриса. Всю свою жизнь она проработала на сцене Малого театра (более 50 лет), она также снимается в кино.

Почему брак распался

Брак треснул по швам внезапно, едва просуществовав пару лет. В 1974 году Людмила находилась на гастролях, а Валентин, который был большим поклонником шумных вечеринок, решил повеселиться в их квартире, куда пригласил друзей.

В итоге все закончилось тем, что прямо в разгар веселья в квартиру нагрянула мать Людмилы (поговаривают, что о происходящем ей доложили соседи). Случился скандал, за которым сразу последовал развод - мириться с таким положением вещей никто не хотел.

В итоге Валентин Георгиевич оставил квартиру своей супруге, а сам переехал в театральное общежитие, ни капли не сожалея о случившемся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Существует мнение, что браки, заключенные в раннем возрасте, обречены на развод. Так ли это?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Два творческих человека долго быть вместе не могут! Никак!
Копировать ссылку
0
Если БРАК заключен , ... то он распадется непременно ... необходимо просто ... полюбить и быть любимой ... быть , другом , и слышать душу доверившего тебе свою жизнь ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.