Как выглядит единственный сын Татьяны Клюевой, ради которого она ушла из кино

Актриса Татьяна Клюева известна тем телезрителям, которые любили смотреть советские сказки. Пожалуй, все смотрели сказку "Варвара-краса, длинная краса". Вот эту самую Варвару Татьяна и сыграла.

Она была многообещающей выпускницей ГИТИСа, которая дебютировала в 14 лет. Но ради мужа она отказалась от отличной карьеры и уехала за ним.

Как живет единственный сын Татьяны Клюевой - Ян Гагин? Обо всем - по порядку.

Кинокарьера

Попробовать себя в кино Таня решила в совсем юном возрасте. Это была киноповесть "Звонят, откройте дверь". У девочки был небольшой эпизод, но опыт ей пригодился. Позже, не изменяя своей мечте, она стала студенткой ГИТИСа.

Но до этого был еще один фильм - детский детектив "Акваланги на дне". Его снимал Евгений Шерстобитов по своему же роману. У Тани была роль Оксаны - знакомой главного героя. Этот мальчик вел собственное расследование по поводу появления незнакомца на морском берегу в пограничном поселке.

Чуть позже были пробы в сказку "Огонь, вода и медные трубы", но взяли другую актрису. Таня расстроилась, но Александр Роу обещал ей придумать роль специально для нее в своей следующей сказке. Режиссер выполнил обещание. В преддверии Нового, 71 года в сказке "Варвара-краса, длинная коса" телезрители увидели Татьяну в главной роли. После этого эта героиня считалась самой красивой царевной в сказочных фильмах, снятых в СССР.

Потом были еще роли и фильмы. Но они были намного скромнее. А потом Клюева и вовсе исчезла с экранов, выбрав семью, а не карьеру.

Муж и сын

Супругом Татьяны стал одноклассник Дмитрий Гагин. Пока девушка училась и играла в разноплановом кино, он окончил военно-морское училище, стал моряком дальнего плавания. Клюеву пробовали в картине "Офицеры", но Дима "выкрал" ее со съемочной площадки.

Влюбленная пара сыграла свадьбу и уехали в Севастополь - там работал Дмитрий. Потом Таня с улыбкой вспоминала, что замужество и переезд в Крым ей предсказал за несколько лет до этого Евгений Шерстобитов.

Поначалу было трудновато, но потом все наладилось. У пары родился сын Ян. После его рождения Татьяна отказалась от съемок, чтобы посвятить себя ребенку и мужу.

На сегодня ее браку уже 42 года, а сыну - 41. У Яна юридическое образование. Он успел повоевать в горячих точках.

У него есть несколько патентов на изобретения. Работал преподавателем в Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова. Потом - первым заместителем министра промышленности и торговли ДНР.

Ян давно женат, у них с женой подрастает дочь Анечка, внучка самой красивой царевны Советского Союза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильмы с участием этой актрисы?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Ох отстали Вы со своей информацией. Ян не сын Дмитрия. Он его усыновил. У нее был муж, с которым она развелась, а Дмитрий любил ее со школы и когда узнал, что она свободна, сразу предложил ей расписаться. Кстати, в прошлом году они переболели ковидом( Дмитрий и Татьяна), Дмитрий умер.
Копировать ссылку
Ян ганин Согласен с вами !! Спивак актер ,его отец !! вчера умер !! царство небесное !!
Копировать ссылку
0
кино с участием актрисы супер класс.уже таких актрис и не увидешь.есть только породии.и режиссеры теперь снимают дешевые сериалы.которые практически смотреть что бы убить вечернее время.
Копировать ссылку
4
Конечно , смотрела только сказку "Варвара-краса...Думаю , что желание посвятить себя семье было продуманным.У актрисы , специфическая внешность капризной девочки.А в то время надо было играть и колхозниц и работниц заводских профессий.Сколько актрис , сломали себе жизнь , оставаясь в профессии, а ролей , достойных уже не было.От этого и увлечение алкоголем и бесславный конец.Так что , она молодец ..выбрала семью...главное предназначение женщины.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.