Один из главных мужчин в жизни роковой красавицы Анны Самохиной: как сложилась судьба Арниса Лицитиса

Арнис Лицитис, являющийся советским и латвийским актером кино и театра, родился в 1946 году в Риге, в артистической семье. В кино он дебютировал в 1965-м. Его фильмография состоит из более сотни картин. Он был широко востребован в остросюжетных лентах и фильмах о войне благодаря "западной" внешности. При озвучивании ему не требовался дублер, так как по-русски Арнис говорит без акцента.

Лицитис не состоял в официальном браке, но у него было три гражданские жены. С последней он счастливо живет по сей день. Детей у актера нет. В любовной биографии артиста есть страница, связанная с роковой красавицей Анной Самохиной, для которой он стал одним из главных мужчин.

Романтические отношения завязались на съемках

Арнис и Анна познакомились в 1989 году на съемках картины "Узник замка Иф". Это происходило в Одессе и Крыму. Между ними вспыхнул роман, которому не суждено было стать продолжительным. На тот момент актриса была замужем, а ее партнер находился в гражданском браке. По воспоминаниям коллег, Лицитис и Самохина особенно не старались скрывать свои отношения.

Надира Мирзаева, актриса, рассказывает, что за Анной мужчины ходили толпами, они были от нее в восторге. От нее исходили какие-то флюиды. Арнис, вероятнее всего, привлек Самохину своей прибалтийской сдержанностью. А еще он в разговоре отличался ироничным отношением к себе. Аня, наверное, ощутила себя рядом с ним настоящей женщиной. А со стороны Лицитиса чувствовалась не похоть, а именно влюбленность.

То, что он сильно влюблен в Самохину, было видно невооруженным глазом. Он даже выказывал ревность по отношению к ней. Однажды в Ялте на дне рождения во время танца ее окружила куча мужиков. А он подходил, останавливался рядом и уводил ее. После съемок Анна и Арнис встречались еще довольно долго. Вместе они снимались в "Ворах в законе". Наверное, Аня привела туда возлюбленного.

Владимир Новиков, актер, вспоминает следующее. Было очень заметно, что Самохина уделяла Лицитису особое внимание. Впрочем, как и он ей. Оба они просто цвели, и смотреть на них было приятно. Была ли это большая любовь, неизвестно, но наличие симпатии было заметно всем. Этой чудесной паре можно было лишь завидовать.

Муж был в курсе

Первый муж актрисы, актер Александр Самохин, был в курсе ее внебрачных романов. Так, он знал о ее связи с Дмитрием Нагиевым, но считал, что это несерьезно и скоро закончится. Но вот с Лицитисом было другое, эти отношения не были легким романом. Однако Александр надеялся на то, что, будучи человеком порядочным, Арнис не оставит свою гражданскую жену. И поэтому закрывал глаза, пытаясь сохранить семью.

Анна много и с упоением работала, лишь ненадолго появляясь дома. Воспитанием дочки занимался Александр. Он тоже старался пополнять семейный бюджет, но его заработки были крохами в сравнении с внушительными гонорарами супруги. В бурном вихре своего существования актриса не находила времени остановиться и задуматься о том, что происходит с ее семейной жизнью.

Тем временем их роман с Лицитисом подошел к концу. Сам актер вспоминал, что какой-то одной причины их расставания с Анной не было. Все как-то вместе соединилось. У нее была своя дорога, у него своя. Возможно, еще совсем немного, и они пошли бы вместе, а может быть, вместе утонули бы.

После расставания с Арнисом Лицитисом Анна Самохина вернулась к супругу и прожила с ним несколько лет, но потом все же развелась с ним.

Из воспоминаний дочери

Дочь Анны Самохиной, Александра Самохина, которая тоже стала актрисой, с пониманием относилась к романам матери и не осуждает ее. Она говорит, что, когда та уезжала на несколько месяцев в экспедицию, а вокруг нее были красивые мужчины, партнеры, с которыми вместе они изображали любовь, трудно было не влюбиться в реальности. Ведь творческий человек, который волей-неволей погружается в подобную атмосферу, вряд ли не поддастся ей.

Тем не менее родителям Александры удавалось сохранять брак целых пятнадцать лет. И она признается, что во многом это была заслуга отца, который, обладая дипломатичностью, просто не замечал каких-то вещей.

Личная жизнь Арниса Лицитиса

О своих двух первых гражданских женах, с которыми у него не сложились отношения, актер категорически отказывается вспоминать. Но вот о третьей, с которой он счастливо живет по сей день в фактическом браке с 2004 года, он готов говорить с большим удовольствием.

Их знакомство произошло в театре, а затем они пересеклись на съемочной площадке. Когда стали встречаться, Лицитис не предполагал, что отношения перерастут в серьезные, ведь Инга моложе его на целых 18 лет. Но все сложилось с точностью до наоборот.

После того как в Латвии вступил в силу закон о реституции, Лицитис был лишен квартиры. И тогда Инга единственная протянула ему руку помощи в трудную минуту. Любимого человека она пригласила жить у нее, и теперь они счастливы вместе уже много лет.

Профессиональная деятельность в наши дни

В России актер в последний раз снялся в 2016 году. Это был трагикомический фильм "Гастролеры". После этого были литовские картины и сериалы и один короткометражный фильм, совместно снятый в 2018 году русскими и литовскими кинематографистами. Он называется "Однажды в Резекне".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.