"Злата - украшение сериала": Анна Ковальчук рассказала, как ее дочь с рождения снималась в "Тайнах следствия"

Анна Ковальчук - актриса достаточно известная. Пожалуй, две ее самые значимые роли в творческой биографии - Мария Швецова (сериал "Тайны следствия") и Маргарита (сериал "Мастер и Маргарита"). Оказывется, в ее семье не одна она звезда кинематографа. Дочь Анны Злата в "Тайнах следствия" снимается с самого рождения.

Как все было?

Проснуться знаменитой

Анна Ковальчук до сих пор помнит момент, когда она буквально "проснулась знамнитой". Это было на театральной сцене. Она только вышла на подмостки, еще ничего не сыграла, а уже услышала гул аплодисментов. Молодой женщине это было невероятно приятно. Она ощутила поддержку зрителей, их любовь. Они как бы наперед вручили ей бонус.

До сих пор Анна не может осознать, что снимается в роли Марии Швецовой уже двадцать лет. Да-да, первые серии вышли как раз в 2000 году. Актриса уверена, что это еще не конец истории, потому что зрителям все время хочется продолжения.

Под софитами - с самого рождения

Сегодня Ковальчук - не только актриса, достигшая определенного уровня известности, но и мама двух деток. В первом браке с актером Анатолием Ильченко она родила дочку Злату. А во втором - с бизнесменом Олегом Капустиным - сына Добрыню. Мальчик очень похож на папу, а девочка - копия мамы.

Именно Злата начала сниматься даже не с первых минут жизни, а еще будучи в мамином животике. Так уж получилось, что Анна уже отснялась в нескольких сериях, когда узнала, что ждет ребенка. Она была твердо намерена рожать. Поэтому Елена Топильская - автор сценария - немного изменила сюжет. Теперь и героиня Анны - Мария - оказалась беременной. Первый сезон закончился рождением дочки Марии, в жизни - дочери Анны, Златы.

Сцена в роддоме получилась очень сильной. К тому же потом писали, что кадры были самыми настоящими, снятыми во время родов самой Ковальчук. И крошка, которую потом показали в последней серии, была той самой Златой.

Опять - на съемки

Казалось бы, чего еще желать? На тот момент у Анны было все, чего только может пожелать женщина - маленькая дочка, любимый муж, успешная роль в кино. Но спустя пять лет она с Анатолием развелась. Правда, бывшие супруги сумели сохранить хорошие отношения. Анатолий постоянно общался с дочкой.

Недавно Злата, которой, как и сериалу, двадцать, опять очутилась на площадке "Тайн следствия", появившись в двадцатом сезоне. Знаменитая мама убеждена, что ее уже взрослая дочь - настоящее украшение сериала. Как исполнительница своей роли она все делает хорошо и добросовестно. В отличие от дочери, Анна часто воюет со сценаристами, пытаясь придать своей героине - Марии - больше человеческих качеств. Ковальчук старается всегда свои идеи рассказывать и художнику по костюмам, и гримеру - чтобы получилась идеальная картинка.

Теперь зрители с удовольствием смотрят и на Злату. Девушка - практически копия звездной мамы. Уже 15 лет она профессионально занимается конным спортом. А когда ей исполнилось 14, родители сделали ей необычный подарок - преопднесли коня Рафаэлло.

Надо отметить, что сериал пользуется феноменальным успехом. Действительно, какое еще кино зрители смотрят с таким удовольствием, ожидая все новые серии?Судьба Марии Швецовой волнует каждого зрителя.

Сама Ковальчук признается, что была бы благодарна судьбе, даже если бы у нее в жизни случилась только эта роль - Маши. Ведь многое, что сейчас есть у актрисы, - это только благодаря ее героине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, есть ли сходство у Анны и Златы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.