В ЗАГС - с ребенком: какие драмы скрывала Клара Новикова под маской тети Сони

12 декабря звезде «Аншлага» Кларе Новиковой исполнилось 75 лет. Несмотря на почтенный возраст, популярная артистка прекрасно выглядит. Она сохранила активную жизненную позицию. Клара Борисовна уверена, что ей пока рано на покой. Сидеть на скамейке возле подъезда и делиться сплетнями Новикова пока не готова. Зрителям нравится созданный Кларой образ неунывающей тети Сони, но в действительности жизнь порой преподносила знаменитости немало неприятных сюрпризов. Давайте узнаем, какие трудности ей пришлось преодолеть на своем жизненном пути.

Печаль первой любви

Проявив характер, юная Клара поступила в эстрадно-цирковое училище, хотя ее отец был категорически против. Именно здесь и состоялась ее судьбоносная встреча с Романом Брантом, который стал первой любовью будущей знаменитости. Сначала казалось, что их ждет долгая и счастливая жизнь, однако незадолго до предполагаемой свадьбы Роман встретил свою бывшую возлюбленную Нину. Чувства вспыхнули с новой силой. В итоге Брант отказался от общения с Кларой и очень некрасиво поступил с ней – не пришел на знакомство с родителями.

К сожалению, отношения не прошли бесследно – на момент предательства Романа Клара уже носила под сердцем его ребенка. Узнав, что ее бросили из-за другой, девушка приняла непростое решение – прервать беременность. Сначала она скрывала все от родителей, но чуткая мать догадалась, что произошло нечто ужасное. И Клара была вынуждена признаться.

Позднее Клара Борисовна и Роман Брант встретились в студии Андрея Малахова в рамках шоу «Пусть говорят», где экс-жених искренне просил прощения у Новиковой за боль, которую он причинил.

Неудачный брак

Еще одна беда, с которой пришлось справиться звезде «Аншлага», это неудачный брак. Свадьба состоялась в 1965 году. Основным побуждением женщины была месть предателю Бранту. Поэтому барабанщик Виктор Новиков не смог сделать ее счастливой. Он не давал супруге спокойно жить из-за постоянной ревности. Кроме того, он злоупотреблял спиртным. Еще одна причина разногласий заключалась в том, что карьера Клары стремительно развивалась, а Новиков особо публику не интересовал.

Мужчина начал поднимать на жену руку, чего Клара терпеть не собиралась. Однако развода Новиков не давал. Он продолжал жить в ее квартире. Чтобы прекратить эту агонию брака, Кларе Борисовне пришлось купить для Новикова отдельную жилплощадь. После этого она не видела его ни разу.

Смерть любимого

Еще одна трагедия в жизни юмористки – смерть мужа Юрия Зерчанинова, с которым она прожила более 30 лет.

Клара Борисовна была намного младше своего избранника. Юмористка отмечала в интервью неоднократно, что оба они отличались сложными характерами, однако любили друг друга и были готовы идти на компромисс. Основным секретом продолжительного брака она считает наличие у каждого собственных интересов.

В 2009 году Юрия Леонидовича не стало. Клара, занятая выступлениями на гастролях, не была рядом, в чем винит себя.

Проводив супруга в последний путь, звезда была вынуждена сразу вернуться к работе, поскольку была обязана не подводить своих коллег. Овдовев, знаменитость решила более не связывать себя узами брака. Сейчас ее семья - это дети и внуки, с которыми она с удовольствием проводит время.

Новикова сейчас

В свои 75 лет знаменитость прекрасно выглядит, ведет активный образ жизни. Она с удовольствием продолжает свою работу, ездит на гастроли.

Каждое лето Новикова старается отдыхать в Юрмале, где арендует недорогой номер в отеле и наслаждается уединением. Пробовала Клара Борисовна писать мемуары, но пока забросила.

Такова удивительная судьба этой сильной женщины. Несмотря на испытания, которые ей пришлось перенести, артистка и ее тетя Соня заражают нас своим оптимизмом, жизнелюбием и готовностью посмеяться над любой сложностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Клары Новиковой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.