Терраса и пруд. Как выглядит дачный участок Елены Ваенги, на котором она проводит много времени

В период пандемии многие граждане нашей страны открыли для себя новые хобби и увлечения. Не стали исключением и звезды шоу-бизнеса. Популярная певица Елена Ваенга неожиданно открыла в себе страсть к огородничеству. У нее в гостях побывали организаторы программы «Идеальный ремонт». Благодаря этим людям мы теперь знаем, какое большое хозяйство у артистки.

Приусадебный участок Елены Ваенги

Когда-то певице достался по наследству небольшой домик в поселке Кузьмилово, что находится в Ленинградской области. Эту дачу Елена снесла и на ее месте выстроила большой трехэтажный коттедж.

Дачный участок рядом с домом был небольшой. Этого певице показалось мало. И она выкупила соседний большой земельный участок, чтобы разбить на нем огород. Теперь здесь на грядках у артистки растут овощи, зелень и ягоды. Здесь же стоит большая теплица, в которой Ваенга выращивает помидоры.

Ухаживать за таким большим хозяйством Елене одной сложно. Поэтому ей помогают в этом рабочие, которых певица нанимает специально для этой цели.

На территории есть небольшой пруд, который нужно было очистить и обустроить. А еще Елене захотелось построить зимний курятник для питомцев сына. Дело в том, что на свой день рождения наследник певицы попросил подарить ему живую курицу. Подруга Елены привезла ей четырех маленьких цыплят. Они быстро подрастали. И им срочно требовался дом.

Программа «Идеальный ремонт» в гостях у певицы

Организаторы программы «Идеальный ремонт» решили обустроить тот участок огромной приусадебной территории певицы, на которой расположен пруд. На всю работу ушло около недели.

Рабочие очистили пруд и участок от старых растений и хлама. Дно водоема они выложили камнями и установили в нем небольшой фонтан для красоты и циркуляции воды. На участке появился свежий газон, были посажены новые садовые растения.

А еще мастера программы выстроили для кур Елены новый курятник в стиле barnhouse. Это слово в переводе с английского означает «амбар». Красивое и просторное каркасное строение выполнено из сухой калиброванной доски. Окна в нем – двухкамерные стеклопакеты с деревянными рамами. В таком доме курочки зимой точно не замерзнут.

Шикарный загородный дом Елены Ваенги

Организаторов шоу Ваенга пригласила в свой большой дом отобедать. Для гостей она накрыла большой стол и угостила их щавелевым супом. Зелень для блюда певица собирала на своем огороде.

Дизайн трехэтажного дачного дома певицы очень интересен, причем как внутри, так и снаружи. Комнаты в нем большие и просторные. На первом этаже находится гостиная с камином и мягкими кожаными диванами, где обычно хозяйка встречает гостей.

Особенно организаторов передачи поразил погреб певицы, в котором она хранит банки с соленьями и вареньем. Артистка очень любит сама заготавливать впрок овощи, грибы и ягоды, а потом угощать ими визитеров. Ремонтом на участке артистка осталась довольна. Она поблагодарила мастеров программы за такой «царский подарок».

Популярная певица Елена Ваенга оказалась на редкость хорошей хозяйкой. Еще раз убеждаешься в том, что талантливые люди талантливы во всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился загородный дом Елены Ваенги?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дом построила хороший и ладно. )) Остальной участок немного запущенный. Мы тоже купили поначалу дом в Кузьминках и занимались потом только огородами. Сейчас решились на эту выставку еще и за баней съездить. Как можно на даче без баньки вообще?)
Копировать ссылку
0
СУПЕР _ УМНИЧКА _ ЛЕНОЧКА !!! АВТОРУ СТАТЬИ КЛАСС _
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.