Эмигрировала в США: как сложилась жизнь за океаном исполнительницы хита «Белые лошади» Мики Ньютон

Украинская певица Мика Ньютон еще недавно была одной из самых популярных исполнительниц нового поколения. Ее сравнительно короткая музыкальная биография насчитывает много примечательных событий, главное из которых — участие от Украины в 2011 году в музыкальном конкурсе «Евровидение».

Ранние годы. Начало певческого пути

Настоящая фамилия Мики — Грицай, а зовут ее Оксана Стефановна. Появилась на свет в 1986 году, 5 марта. Родители — простая советская семья, мама медицинская сестра, отец автомеханик, владелец автомастерской. Папа Оксаны отметился тем, что прекрасно играл на гитаре, а в молодые годы выступал в вокально-инструментальном ансамбле.

С 9-летнего возраста Оксана начинает выступать на сцене, уже тогда давая понять окружающим, что намерена стать певицей.

На пути к своей цели девушка в музыкальной школе окончила класс фортепиано, параллельно серьезно занимаясь вокалом. Она постоянный участник украинских детских музыкальных конкурсов. Талант ребенка не остался незамеченным: в 10-летнем возрасте, в 1996 году, увидела свет пластинка – детские песни в ее исполнении.

После школы девушка поступила в Киеве в престижный колледж эстрадного и циркового искусства на отделение эстрадного вокала. К этому времени ее уже знали как одаренного исполнителя, участника и победителя многих вокальных конкурсов. Среди них - "Надежда", "Молодая Галичина", "Хрустальный жаворонок" и другие.

На вершине

В 16-летнем возрасте Оксана Грицай первенствовала на конкурсе молодых исполнителей «Черноморские игры». Там ее заметил известный украинский продюсер Юрий Фалеса и подписал с ней контракт. Именно он придумал Оксане звучный псевдоним — Мика Ньютон. И под его руководством девушка достигла приличных высот.

Первый альбом певицы под названием «Аномалия» увидел свет в 2005 году. И сразу же Мика стала работать над вторым — «Теплая река» (2006 год). Третий ее альбом под названием "Эксклюзив" был выпущен в 2008 году.

Много выступает. Поет на «Новой волне» в Юрмале, на которой выступила неудачно, заняв лишь 12 место.

Песни в исполнении Ньютон режиссеры взяли в качестве саундтреков к таким известным фильмам и сериалам, как: «Кадетство», «Я лечу», «Кремлевские курсанты», «От 180 и выше».

А песня «Белые лошади» в качестве саундтрека «Кадетства» стала одной из самой узнаваемой на просторах бывшего СССР.

В 2010 году тандем Мики и продюсера Фалесы со скандалом распался. Был суд, по решению которого за певицей остался псевдоним и репертуар.

Вершиной творчества Оксаны Грицай стало участие от Украины в «Евровидении» 2011 года, на котором она заняла высокое 4 место, завоевав симпатии прессы.

Исчезновение

Но после этого конкурса певица «исчезла». Поклонники задались вопросом: куда пропал их кумир?

А она перебралась в США - в Калифорнию. Изначально девушка намеревалась пробыть в этой стране недолго, максимум до 2013 г. Однако жизнь распорядилась по-иному.

Планы Мики о сотрудничестве с популярным американским продюсером Рэнди Джексоном реализовать не получилось. Хотя Ньютон уверяла, что она не пропала, а расширила свои возможности. Основными ее занятиями были съемки в рекламе, преподавание вокала, походы по кастингам.

Личная жизнь

В 2018 году Мика Ньютон вышла замуж за владельца модельного агентства Криса Сааведра. Сейчас они проживают в Лос-Анджелесе. Детей у пары пока нет.

В своих немногочисленных интервью Мика признавалась, что карьерные амбиции ее покинули. Она довольна своей размеренной и спокойной жизнью. Ситуация на Украине ее не интересует и намерений возвратиться на свою родину у нее нет.

Оксана активна в интернете (в «Инстаграме»). Ее аккаунт насчитывает более 180 тыс. подписчиков. Постоянно размещает на странице свои новые фото.

Основным источником дохода бывшей популярной певицы является рекламирование продукции различных брендов.

С супругом Мика часто путешествует. Главный их семейный любимец —лабрадор Моцарт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каково ваше мнение о творчестве Мики Ньютон? Вы вообще ее знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.