"5 километров пробежки - это для начала": как Анна Курникова поддерживает фигуру

Теннисистка Анна Курникова этим летом будет отмечать свой сорокалетний юбилей. И хотя она завершила свою профессиональную карьеру восемнадцать лет назад, до сих пор знаменитость пребывает в отменной физической форме. Анна поделилась своими секретами красоты с представительницами прекрасного пола.

Любовь к спорту

Курникова призналась, что от природы является худощавой и долговязой. Кто знает, какой она была бы сейчас, если бы не спорт. Теннисом она стала заниматься еще в пять лет, а уже в четырнадцать вышла на профессиональный уровень. По словам Курниковой, когда спорт стал частью ее жизни, то она обросла мышцами, стала мощнее, сильнее.

Сейчас ей не составляет труда оставаться такой же стройной и подтянутой, как в юности, поскольку спорт никуда не пропал из ее жизни. По-прежнему Анна занимается теннисом. Ей нравится, что за одну игру можно сжечь без особых усилий аж полтысячи калорий. Также Анна обожает плавать. Ей повезло жить прямо на берегу океана: всегда есть возможность совершить заплыв.

Помимо тенниса и плавания Курникова занимается фитнесом, любит кардиотренировки. В день она уделяет упражнением минимум час свободного времени. Так, ежедневно Анна пробегает по пять километров, причем делает это за сорок минут. Кардиотренировкам она посвящает сорок минут свободного времени. Частота выполнения упражнений – четыре раза в неделю. Силовые упражнения выполняются два-три раза в семь дней, по полчаса за один заход.

Теннисистка признается, что ей очень нравится потеть. Это показатель приложенных усилий, который дарит чувство удовлетворения. По словам Анны, спорт также является эффективным способом снять напряжение и стресс. Всем представительницам прекрасного пола теннисистка рекомендует делать хотя бы легкую зарядку или прыгать на скакалке полчаса в день.

Жизнь в движении

Но даже если бы не любовь к спорту с самого раннего детства, Анне бы наверняка не составило труда сохранить стройность. А все потому, что она не привыкла сидеть на месте. Бесцельно пролежать на диване весь день – это точно не о Курниковой. Она обожает активный образ жизни. Может в любой момент подорваться с места и отправиться кататься на роликах, пойти за покупками в магазин или на пляж загорать и плавать. Когда вся жизнь в движении, тогда лишние килограммы точно не страшны.

Грамотный подход

Анна признается, что ненавидит любые ограничения, поэтому жесткие диеты, подсчеты калорий – это все не для нее. Секрет успеха Анны заключается в формировании правильных пищевых привычек. Так, она позволяет себе полакомиться чем сама захочет, поэтому у нее не случаются срывы. Например, если человек долго не ел сладкого, то может потом за один присест съесть пять пирожных. Курникова же разрешает себе есть столько, сколько она захочет, однако она наверняка ограничится одним пирожным. Есть больше нет желания.

Питание

Анна старается придерживаться сбалансированного питания. Ее утро традиционно начинается с зеленого чая или яблока. На завтрак чаще всего либо йогурт с ягодами, либо традиционная овсяная каша. На обед теннисистка лакомится курицей либо морепродуктами с зеленью. Авокадо или любые фрукты используются в качестве перекусов.

Так выглядит приблизительное меню Анны на день. В целом нет конкретных продуктов, которые были бы под запретом. Тяжелее всего Курниковой было преодолеть свою страсть к фастфуду. Сделать это непросто, поскольку спортсменка живет в Америке, где "Макдоналдсы" буквально на каждом шагу.

Анна старается заходить в такие кафе как можно реже, но периодически устраивает себе так называемые чит-дейз, когда разрешается съесть все, что вредно, не задумываясь о вреде для фигуры.

Ну а так в холодильнике спортсменка старается не хранить вредные продукты, чтобы не было постоянного соблазна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас секреты красоты Анны Курниковой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.