В модели не взяли - пошла в актрисы: Мария Лисовая и ее путь к успеху

Мария Лисовая исполняет роль Марины в мини-сериале «За час до рассвета», который идет по каналу НТВ. У актрисы непростой творческий путь. Изначально девушка хотела стать моделью, но потерпела неудачу. Тогда Мария решила попробовать свои силы на актерском поприще.

Об актрисе

Мария родилась в 1994 году в Нижнем Новгороде. Она уверена, что важнейшая составляющая успеха – это опыт, включая и репетиционный. Поэтому она уделяет должное внимание репетициям. Сниматься в кино для нее проще, чем работать в театре. На сцене Мария чувствуют некоторую робость, а перед камерой полностью раскрепощается.

Лисовая в 17 лет решила попытать удачу в телевизионном конкурсе «Топ-модель по-русски», однако кастинг не прошла. Интересно, что победительницей сезона стала Мария Лесовая. Фамилии девушек отличаются всего одной буквой.

Мария Лисовая получила достойное актерское образование. Она окончила театральное училище имени Евстигнеева, а затем поступила в Театральный институт им. Щукина.

Карьера

Кинодебютом Марии стала эпизодическая роль в сериале «Кухня». Потом последовали более серьезные работы – роль Алики в сериале «Московская борзая», работы в проектах «Холодное сердце», «Частное пионерское», «Мылодрама».

В 2020 году Мария реализовала себя в фантастическом жанре. На экраны вышли сразу два фильма с ее участием: «Молодые и сильные выживут», «Вратарь Галактики».

В 2021 году вышел сериал «За час до рассвета» - современная версия легендарного фильма «Место встречи изменить нельзя». Главные роли исполнили Константин Хабенский и Андрей Бурковский. А Лисовая воплотила на экране образ Марины.

Из последних на данный момент работ актрисы назовем образ Ниццы в «Русских горках», Лены и Анжелы в «Кастинге», участие в комедии ужасов «Дракулов», а также в приключенческом фантастическом фильме «Карамора».

В 2021 году она приступила к работе над картиной «Гелий-3».

Увлечения

На аккаунт 26-летней актрисы в Instagram подписано более 6,6 тысяч человек. Разумеется, многих интересует, чем же занимается их кумир. Мария знает несколько иностранных языков (английский, французский), занималась фехтованием и хореографией. Она не соответствует создаваемому ею облику «железной леди», поскольку в реальной жизни может заплакать.

Мария стремится к духовному и интеллектуальному росту. Она мечтает к 40 годам стать режиссером мини-сериалов. Своими кумирами в мире кинематографа молодая актриса считает Люка Бессона, Квентина Тарантино, Сергей Эйзенштейна. Их картины она готова пересматривать неоднократно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам Мария Лисовая? Какие фильмы с ее участием смотрели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Она чудо!Старайся Мария!Бог улыбается тебе!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.