Екатерина Климова назвала причину своих трех разводов

Российская актриса Екатерина Александровна активно снимается и в одиночку воспитывает 4 детей. В ее жизни были 3 развода, но со всеми своими мужчинами она смогла сохранить хорошие, дружеские взаимоотношения. «Вся моя жизнь похожа на бразильский сериал или цыганскую сагу — не знаю…» - говорит Екатерина.

Ранние годы

Екатерина появилась на свет в столице в январе 1978 года. Через год после ее рождения отца осудили за неумышленное убийство, и в следующий раз он увидел Екатерину лишь спустя двенадцать лет.

Детство российская актриса вспоминает с радостью. В раннем возрасте Екатерина была бунтаркой. Точные науки для нее были тьмой, поэтому при сдаче экзаменов прибегала к хитрости. Она умудрялась подкупать преподавателей шоколадками, а также букетами цветов, а где-то просто комплиментом. В коллективе Екатерина была приветливой. Во время посещения летних лагерей вместе с классом Климова выступала в постановках. С тех самых пор и появилась мечта о творческой карьере.

По воспоминаниям Климовой, ее папа после возвращения домой смог найти с наследницами общий язык, а неукротимый характер Екатерины укрощал жесткими методами, за что артистка ему безумно благодарна. В 2010 году, через полгода после празднования юбилея, ее отец умер, у мужчины оторвался тромб.

После получения аттестата заветная мечта стала постепенно осуществляться, когда Екатерина Климова поступила в Щепкинское училище, которое окончила в конце девяностых с красным дипломом. Артистка вспоминала в интервью, что тогда поняла, что чувствует себя как рыба в воде.

На последнем экзамене Екатерине досталась роль в спектакле под названием «Романтики». Она выступала в старом платье, которое очень долго лежало в закромах Малого театра. Актриса решила, что не сможет выйти в таком одеянии, поэтому ночами переделывала его и украшала.

Театральные работы

После Щепкинского училища Климова отправилась в Театр Российской армии, где сразу исполнила роль Дездемоны в постановке «Отелло». За работу в спектакле она была удостоена премии. Кроме этого Климову задействовали во многих постановках.

Екатерина всегда много времени уделяла театру. Семь лет назад артистка появилась в спектакле «Заговор по-английски», а также «Мастер и Маргарита». Уже спустя несколько лет Екатерина выступала на сцене театра «Ателье» в Love letters по произведению американского драматурга двадцатого века Рамсделла, где ее партнером по сцене был Гоша Куценко.

Кино

Первой ролью Климовой в кинематографе в нулевых году стала роль Жанны д'Альбре в кинокартине «Яды, или Всемирная история отравлений» Карена Шахназарова. Первую большую роль двадцатитрехлетняя артистка получила в авантюрном сериале «Игры в подкидного». Телепроект изобилует сценами эротического содержания.

В дальнейшем последовало еще насколько эпизодических ролей в проектах «Дальнобойщики», «Времена не выбирают», «Московские окна», где молодая артистка работала вместе с Игорем Петренко.

Творческая карьера Екатерины пережила огромный скачок после выхода «Бедной Насти». На кастинг многосерийной картины актрису пригласил Петр Штейн, у которого Климова играла в фильме «Оскар». Ее сразу утвердили на роль Натальи Репниной, героиня которой вызвала самые теплые эмоции у зрителей. В киноленте сыграл Дмитрий Исаев, а также Елена Корикова и Даниил Страхов.

Ошеломительный успех исторической картины, которая транслировалась в тридцати четырех странах мира, повлек за собой ряд приглашений в знаменитые телепроекты. Очередной скачок популярности артистка получила после выхода на телеэкраны фантастического киноленты «Мы из будущего» с Данилой Козловским в главной роли.

Предложение принять участие в этой картине Климова получила от кинорежиссера Андрея Малюкова, который в результате еще неоднократно доверял ей играть разноплановых героинь в своих телепроектах. В одном интервью Климова призналась, что он ее любимый режиссер.

Первый брак

Екатерина всегда привлекала внимание мужчин. Еще со школы ее сердце было занято. Молодым человеком, а в дальнейшем первым супругом Климовой был Илья Хорошилов. Он обучался в той же школе, что и будущая артистка. После получения документа об образовании Илья занялся ювелирным делом, к которому приобщил его родитель.

Влюбленные очень рано стали жить вместе. В 2002 году у них родилась дочка Лиза. Их брак просуществовал двенадцать лет лет. Супруги не смогли сохранить союз: в жизни Климовой появился новый возлюбленный. Позже бывшие муж и жена остались хорошими друзьями, тем более что очень скоро Илья Хорошилов женился на подруге Екатерины — Елене Бирюковой. В новой семье появилась на свет дочь Глаша.

Петренко

Когда Екатерину Климову задействовали в съемках телесериала «Московские окна», актриса играла совместно с Игорем Петренко. Молодые люди познакомились еще в театральном училище. Екатерина была старше его на год. По сценарию у персонажей Климовой и Петренко завязался роман.

В жизни произошло точно так же. Екатерина и Игорь, играя любовь в кинокартине, по-настоящему влюбились друг в друга, но после съемок каждый вернулся ко вторым половинкам. Они боялись своих чувств, будучи обязанными родным и семье.

Через год все изменилось. Петренко все не мог выбросить из головы Климову и в результате позвонил. В то время отношения с мужем у артистки начали рушиться. Когда в телефонной трубке она услышала голос Игоря, поняла, что без него больше не сможет жить.

Спустя месяц Климова и Петренко съехалась, а очень скоро поженились. В этом союзе на свет появились два прекрасных сына, Корней и Матвей. Этот брак просуществовал десять лет, а семь лет назад супруги оформили развод.

Гела Месхи

Какое-то время Екатерине Климовой удавалось скрывать свою жизнь от посторонних людей. Но в прессу проникли слухи о романтических отношениях артистки с Гелой Месхи, который моложе ее на восемь лет. Они познакомилась на съемках телесериала «Волчье сердце».

Изначально Климова не обратила внимания на него. А вот Месхи сразу влюбился. Гела неоднократно утверждал, что утонул в ее глазах. Более того, произошел случай, когда артист специально отвратительно играл сцену с поцелуем, чтобы кинорежиссер требовал переснять дубль. Парень красиво ухаживал, и Климова сдалась.

Екатерина и Гела отказывались комментировать отношения, но летом 2015 года сообщили, что поженились. На то время Климова уже была беременна 4-м ребенком. Осенью того же года родилась дочь Белла. В позапрошлом году отношения Гелы и Екатерины подошли к концу: весной актриса подала на развод в Хамовнический суд Москвы.

В настоящее время личная жизнь артистки недоступна даже для преданных поклонников. Весной этого года Екатерина Климова появилась в шикарном платье на открытии Московского кинофестиваля. На фото с этого дня Климова была одна, что подтверждает: сердце знаменитости свободно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Екатериной Климовой вам нравятся?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Впечатление что она ходила по рукам Ужас Надо с этим кончать мне кажется что это не последнее выход на съемках
Копировать ссылку
Надо кончать лезть своими грязными лапами в чужую жизнь - тем более давать советы когда не спрашивают, ферштейн??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.