"Натерпелась изрядно": кто однажды сломал жизнь Ларисы Долиной

Лариса Долина — известная певица и актриса, она три раза выигрывала музыкальную премию «Овация». Репертуар артистки обобщен во многих альбомах, ее голос звучал в популярных советских фильмах, а сама Лариса Долина часто появляется на телевидении в программах самой разной направленности.

Хобби знаменитой артистки

Лариса Долина родилась в сентябре 1955 года, ее настоящая фамилия — Кудельман. Артистка не скрывает свою национальность, но для благозвучности взяла для псевдонима девичью фамилию мамы.

Папа работал строителем, мать — машинисткой. Когда Ларисе было несколько лет, семья перебралась в Одессу, откуда ее мама и папа родом. Затем будущую певицу отдали в музыкальную школу по классу виолончели. С того времени Лариса попеременно мечтала то о карьере артистки, то о работе переводчицей. Мать и отец поощряли тягу дочери к музыке, но занимались также ее общим развитием.

Творческая карьера Ларисы началась рано. Она определилась с будущим в двенадцать лет, когда первый раз вышла на сцену в пионерском лагере. Будучи школьницей, она стала петь в ресторанах.

Когда Лариса Долина была в девятом классе, ее приняли в ансамбль «Волна». Девочке тогда пришлось оканчивать школу экстерном, чтобы была возможность заниматься музыкой и пением.

Музыкальная деятельность

В начале семидесятых годов Лариса начала работать в ресторане при гостинице под названием «Черное море». Она стала популярной в Одессе и не только. Кроме этого, Ларисе Долиной поступало предложение петь в ереванском ансамбле «Армина». Мать и отец были категорически против этого, но девушка решила уехать.

Эти 4 года были для Долиной очень сложными. Будущая знаменитость увидела жизнь во всех красках, приходилось переживать периоды полного отсутствия денег, столкнуться с ситуациями, когда помощи вообще не было. Но вознаграждением за все сложности было приглашение в Государственный эстрадный оркестр Армении.

С 1985 года началась сольная деятельность Долиной. Артистка исполняла эстрадные песни, сама ставила программы, с которыми гастролировала по стране.

В конце восьмидесятых вышло первое видео с участием музыкальной исполнительницы. Это был ее фильм-концерт. В дальнейшем Лариса Долина презентовала еще семь видеоальбомов, сначала в формате VHS, а потом DVD.

В 1992 году Лариса Долина отметила двадцать лет пребывания на сцене. Через год выпустила альбом «Льдинка» с песнями, которые звучали на концерте, и с одноименной заглавной песней. В 1993 году певица стала заслуженной артисткой России. Настоящая слава ждала Ларису в середине девяностых.

Любовь Ларисы Долиной

Лариса Долина три раза была замужем. Первым супругом был коллега музыкальной исполнительницы дирижер оркестра «Современник» Анатолий Миончинский. В этом союзе родилась дочка Ангелина, но супруги расстались.

С гитаристом Виктором Митязовым Лариса очень долго жила в фактическом браке, но их личная жизнь не сложилась. Виной стал бурный роман Долиной с третьим возлюбленным.

С Ильей Спицыным российская артистка расписалась в ЗАГСе. Он на время их знакомства уже был связан брачными узами, у мужчины подрастал сын. Помимо этого, разница в возрасте не давала Ларисе серьезно воспринимать ухаживания музыканта. Но мужчина смог добиться руки и сердца артистки. За время этого союза совместных детей у пары не появилось.

Кто ей сломал жизнь

В настоящее время Лариса является востребованной певицей. Более того, Долина, вопреки законам природы, выглядит замечательно. Артистка признается, что сейчас полностью довольна внешностью и вообще всей своей жизнью.

Но так было не всегда. Например, в начале восьмидесятых ее почти выгнали из столицы, поскольку в то время министр культуры решил, что артисты без московской прописки не могут работать в столице.

По воспоминаниям артистки, их 270 человек уволили из «Росконцерта». Вот такие правила придумал тогда министр культуры. Лариса Долина даже фамилию его помнит – Мелентьев. Он тогда сломал жизнь артистки.

Долина тогда натерпелась лишений, переехав из столицы в Санкт-Петербург, где семье приходилось довольствоваться мизерной зарплатой в «Ленконцерте» и жить впятером в маленькой комнате: певица с супругом и младенцем и родители мужа за перегородкой. К счастью, в то время артистке подвернулся телепроект под названием «Товарищ кино», где за несколько дней съемок можно было прожить целый месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится певица Лариса Долина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лариса Александровна Долина (при рождении Лариса Александровна Кудельман, в первом браке Миончинская; род. 10 сентября 1955, Баку, Азербайджанская ССР, СССР) — советская и российская эстрадная и джазовая певица, актриса; народная артистка РФ (1998). Трёхкратная обладательница национальной российской музыкальной премии «Овация» (1994, 1996, 1997). Член партии «Единая Россия».
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.