Иван Охлобыстин высказался об уехавших из России коллегах

Иван Охлобыстин принадлежит к категории прямолинейных людей. Не стесняясь в выражениях, он высказывает свою точку зрения на тот или иной счет. Недавно актер рассказал о своем отношении к артистам-«беглецам», отправившимся за границу с началом спецоперации на Украине.

«Трусы в лосинах сдристнули»

Звезда сериала «Интерны» рад тем изменениям в сфере культуры, которые происходят сейчас. Напряженная геополитическая ситуация позволила понять, кто есть кто и кто чего стоит. Раньше, по мнению Охлобыстина, эстрада была заточена под «поющие трусы». Было ограниченное количество артистов (как выразился Иван, «10 королей»), причем в возрасте, которые занимали лидирующие позиции. Причем происходило это, видимо, благодаря связям в высших кругах, благодаря чьему-то покровительству.

И вот эти 10 королей «перекрывали кислород» молодым и талантливым артистам, не давали возможности им построить карьеру. Но сейчас все маски сняты: «трусы в лосинах сдристнули», как охарактеризовал ситуацию Охлобыстин. Благодаря этому у нового поколения артистов появилась возможность проявить себя.

Актер не отрицает того факта, что все происходящие изменения — дело не одного дня. Это кризис, который надо пережить. Но он дает надежду на светлое будущее и на то, что в будущем в сфере искусства останутся самые достойные люди.

"Удалая" Собчак и "богиня" Литвинова

Порассуждал Охлобыстин на тему того, кого простят или не простят россияне за побег из страны. По мнению Ивана, журналистку и телеведущую Ксению Собчак не будут упрекать за ее отъезд. Ей много прощается за удаль.

Что касается переезда во Францию актрисы Ренаты Литвиновой и певицы Земфиры, то здесь Иван пришел к выводу, что и им не будут вменять в вину эмиграцию. А все потому, что изначально эти знаменитости были далеки от народа. Это творческие личности не от мира сего, и в их случае это не плюс и не минус.

Охлобыстин признался, что с Литвиновой знаком очень давно: она даже в армию его провожала. Ренату он считает звездой из категории «богини», а ведь такие должны быть в сфере искусства. Факт отъезда актрисы Охлобыстин поясняет так: ей это было удобно и комфортно.

Что касается Земфиры, то Иван признался, что является давним поклонником ее творчества. Последний альбом певицы ему очень понравился, хотя он явно не для широкой, а для специфической аудитории. Охлобыстин предполагает, что такое творчество вряд ли будет понятно современной молодежи.

Актер не считает правильным умалять заслуги Литвиновой и Земфиры. Этих артисток он считает частью русской культуры, причем неотъемлемой.

Неактуальное творчество

Порассуждал Охлобыстин на тему творчества Аллы Пугачевой. Здесь он провел параллель с талантливым режиссером Эльдаром Рязановым. Он снимал потрясающие фильмы, но его последние киноработы, по мнению Ивана, откровенно плохие. То же самое и с Пугачевой. В начале карьеры ее творчество было актуальным и понятным, но потом потеряло эту самую актуальность. Отъезд Примадонны Охлобыстин рассматривает как хорошие перспективы для молодых артистов. Теперь у них есть шанс занять свою нишу в сфере шоу-бизнеса.

Вызывающий "оторопь"

Что касается творчества юмориста Максима Галкина, то оно не было никогда понятно и близко Охлобыстину. Иван признался, все передачи с участием этого артиста вызывали у него «оторопь». Максима он не считает частью русской культуры.

Охлобыстин отметил, что не может дать характеристику Галкину как человеку. Возможно, он и хороший человек, но у Ивана на подсознательном уровне вызывает какое-то отчуждение. Как и певец Борис Моисеев. Люди из окружения этого артиста всегда отзываются о нем в положительном ключе, но лично у Охлобыстина он вызывает, скорее, негативные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с точкой зрения Ивана Охлобыстина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.