"Теперь я счастлива, потому что свободна": Любовь Успенская о сегодняшнем спокойствии, трудоголизме и увлечении дочери музыкой

Любовь Успенская давно получила статус королевы русского шансона. Певица всегда появляется на публике с улыбкой на лице и заряжает поклонников оптимизмом. Но за ширмой спокойствия пряталась большая боль: о ее громкой ссоре с дочерью Татьяной узнала вся страна. Что сейчас происходит в жизни Успенской и удалось ли ей помириться с дочкой, расскажет эта статья.

Громкие скандалы

Долгое время в СМИ муссировался конфликт Успенской с дочерью Татьяной. Обе стороны активно высказывали свою позицию и недовольство друг другом.

Главной причиной ссоры с дочерью Татьяной Успенская считала увлечение Тани запрещенными веществами и ее аморальный образ жизни. "Те, кто были против, стали врагами. Таня была очень умной и понимающей девочкой, но потом ее как подменили", - сетовала певица. По мнению королевы шансона, дочь находилась под сильным влиянием своего отца, бизнесмена Александра Плаксина. Татьяна жила вместе с ним в Америке. "Он делал все, чтобы разрушить мою дочь. А сам ничем не занимался и не работал" - так Успенская характеризует бывшего мужа. Но все изменилось после аварии, в которой Таня Плаксина сильно пострадала.

Поворотный момент

Речь идет о трагедии, которая произошла с девушкой на Коста-Рике в 2018 году. Тогда Плаксина упала с велосипеда, сломала челюсть и лишилась пяти зубов. "Я вложила в нее очень много времени и сил. Операции, переезды: Цюрих, Швейцария, Англия", - вспоминала Успенская в одном из интервью.

Но Татьяна сначала отвергала помощь и старалась доказать матери, что справится сама и в ее деньгах не нуждается. Плаксина собиралась продать квартиру в Америке, чтобы оплатить свое лечение, которое оказалось очень дорогостоящим и сложным. Но мать переубедила ее, взяв лечение на себя, так как Татьяна просто не осознавала масштабов затрат. "Таня никогда не работала. Она не знает, сколько стоит хлеб или молоко. Она считает, что я ее развратила тем, что дала много свободы", - рассказывала Успенская в 2020 году в интервью. После аварии отношения матери и дочери стали меняться.

Примирение

В натянутых отношениях певица и ее дочь находились достаточно долго. Обе часто посещали ток-шоу и выплескивали свои обиды в медийное пространство. Татьяна винила во всех бедах мать и ее образ жизни. Любовь же считала виновником всех бед бывшего мужа, но и с дочери часть вины не снимала. "Он обещал Тане золотые горы, настраивал ее против меня. Мы оборвали всякую связь. Таня выливала на меня грязь, и было очень нелегко. Она просто погрузила меня в пучину позора", - вспоминает певица. Но благодаря старому другу Успенской, Казимиру, лед в ее отношениях с дочерью стал таять.

"Казимир живет в Америке, в Палм-Спрингсе. Мне удалось отправить Таню пожить к нему, так я ее изолировала от отца. Казимир отнесся к ней как дочери, буквально стал нашим ангелом! Он убедил ее, что я смогу все простить. Привез Таню в Москву, и мы помирились", - рассказывает Успенская в интервью изданию "7 дней". Успенская считает, что воспитывала дочь правильно, но отец девочки все испортил. "Я много работала, но всегда была рядом с дочерью, знала все ее победы и достижения. Даже отдыхать без нее не ездила, жила ее жизнью и каждую минуту посвящала ей", - резюмирует Любовь. Сейчас Таня даже планирует сменить фамилию Плаксина на Успенскую.

Творческая семья

Эти летом Успенская впервые рассказала публике о том, что готовит дуэт с Татьяной. "Я хочу открыть свою дочь с такой стороны, с какой ее никто не знал", - говорит Успенская. От известной матери Татьяне досталась творческая жилка: девушка пишет музыку и стихи, поет, занимается дизайном одежды. Королева русского шансона поставила перед собой цель - сделать Татьяну знаменитой певицей. Успенская считает, что все данные для успеха у ее дочери уже есть.

"Когда Таня выйдет на сцену, то ни у кого даже мысли не будет, что она тут только из-за мамы. Дочь по-другому видит и понимает музыку. У меня есть опыт продюсирования, и я точно знаю, какие песни и аранжировки ей подойдут", - говорит Успенская. Еще в детстве юная Таня проявляла интерес к профессии мамы, играла на фортепиано, но никогда не пела. Возможно, сыграла свою роль авария в Коста-Рике, после которой Таня переосмыслила всю свою жизнь. Сейчас Плаксина работает над улучшением своих вокальных данных, ее обучает мастерству музыкальный педагог и известная певица Мария Кац. Помимо этого Плаксина тесно сотрудничает с дизайнером Аникой Керимовой. Татьяна рисует принты, подбирает цвета и переносит их на шелк.

Образ жизни

Поклонники отмечают, что певица потрясающе выглядит. Успенская же считает, что сохранять молодость и красоту ей помогает правильная мотивация. "Танечку я родила поздно. Я с ужасом думала о том, что ей будет 20 лет, а мне - 55. И все будут говорить, что я старая. Из-за этого я всю жизнь стараюсь заниматься и держать себя в форме - сейчас моя Танечка мной гордится. Я занимаюсь йогой, правильно дышу и слежу за своим здоровьем. Самое главное - мой голос, его я очень берегу", - поделилась певица в интервью каналу "Кубань 24".

Успенская считает, что лучше отказать себе в очередном наряде, а на эти деньги побаловать себя хорошим кремом для лица. Какой бы сложной ни была судьба певицы, с ее лица не сходит улыбка. Успенская считает, что ее оптимизм - следствие профессии. "Артиста ни одно горе сломать не может, на сцене все печали пропадают", - рассуждает она.

О трудоголизме и спокойствии

Успех пришел у Успенской рано: еще с 16 лет она точно знала, что будет артисткой. Но властный отец противился решению дочери, и она была вынуждена сбежать из дома на Кавказ: сначала в Кисловодск, потом в Ереван. Уже в Армении Любовь заработала на первый автомобиль. Трудолюбие и талант принесли Успенской известность не только в СССР, но и в Америке.

"Мою первую пластинку из Америки привезла Эдита Пьеха", - рассказывала певица в интервью. В дискографии королевы шансона уже 12 альбомов, и это далеко не предел. "Я не умею отдыхать и работаю не ради денег. Работа - моя жизнь, и мне просто не хочется останавливаться. Даже на отдыхе у меня есть цели: получить загар, поплавать, подышать морским воздухом", - со смехом рассказывает Любовь. Творчество Успенской не теряет актуальности и сегодня, недавно она записала дуэт с Анатолием Цоем. Песня "Ты верни мне ее, Москва!" была тепло принята критиками и поклонниками. "Сейчас я абсолютно спокойна, свободна и счастлива, ведь моя Таня со мной", - резюмирует Успенская.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следили за историей Успенской и ее дочери? Что можете сказать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.