“Мечтала носить форму стюардессы”: актриса Виктория Маслова о детских мечтах, влюбленности в Янковского и отношении к красоте

Сложно поверить, что 36-летняя Виктория Маслова отмечает 20-летие профессиональной деятельности. Ее дебютом стала мелодрама “Любовник”, а экранным партнером сам Олег Янковский. С тех пор она не прекращала сниматься, а в последние годы стала частым гостем многих российских сериалов. Ее профессия была переопределена с юных лет: дочь театральных актеров, она знала, с чем свяжет свою жизнь.

Мечты о другом

Хотя изначально она мечтала о другой “участи” – стать стюардессой. Все дело в том, что вместе с родителями она жила рядом с аэропортом Актюбинска. Из маленькой квартирки открывался вид на хвосты самолетов, и, глядя на это каждый день, Виктория мечтала, что когда-нибудь наденет красивую форму стюардессы. Ей бы это, конечно, пошло: статная, со стройной фигурой, она могла сделать большую карьеру.

Впрочем, ее красота и природная грация пригодились в другом, оставив мечте право осуществиться, лишь примерив форму стюардессы на экране. “Я выросла за кулисами. В четыре года я впервые вышла на театральную сцену”, – признается актриса, как бы расставляя все точки на “i”.

Сегодня она обзавелась собственным жильем в столице, но признается, что Питер любит больше. А еще часто приезжает к родственникам в родные края, чтобы вспомнить детство.

Опыт приходит с “Любовником”

Как многие артисты, Виктория мечтала попасть в театральный к Олегу Табакову. Но оказалось, что он уже набрал себе курс, как и Игорь Золотовицкий, а потому в тот год актриса оказалась не у дел. Расставаться с мечтой она и не думала, поступив в Ярославский театральный институт. Уже оттуда – отправилась покорять столицу.

Настоящий “живой” актерский урок Виктория Маслова получила от съемок в “Любовнике”: “Мы играли сцену на остановке, в руках у меня был стаканчик с горячим кофе. Мои партнеры Олег Янковский и Сергей Гармаш так невероятно играли, что я не заметила, как кофе обжег мне пальцы. Но даже в тот момент я не произнесла ни звука, пока режиссер не скомандовал об окончании съемки”.

Вообще, добавляет Виктория, в Янковского не влюбиться было невозможно. Какие воспоминания оставил актрисе великий мэтр? “Он мог сыграть кого и что угодно, это действительно так! А его глаза… Он мог одними ими вытянуть всю сцену. Мне казалось, даже когда он ел, читал газету или курил, он играл. Никогда не забуду запах его табака”.

Нестандартный “Триггер”

В сериале Виктория сыграла Леру – девушку противоречивую, самоуверенную и влюбленную в главного героя. Актриса постаралась сделать ее разной: ближе к финалу первого сезона зрители видят, насколько жесткой может стать обиженная женщина. Второй сезон принес немало неожиданных поворотов, но известно, что актриса вернется в третью часть, которая выйдет в формате полнометражного фильма.

Как психолог, главный персонаж в исполнении Максима Матвеева действует нетипично: например, чтобы помочь Лере, он предлагает избавиться от прошлого путем сожжения старых вещей. Виктория понимает эту позицию, поскольку аналогичным образом она боролась с собственным “триггером” много лет назад.

Сериал отличается и откровенными сценами. Для Виктории это был "полный дебют”, поскольку раньше она не раздевалась перед камерой. Однако в данном случае считает это абсолютно необходимым.

Всем нам требуется помощь

Артем Стрелецкий использует методы, порой отпугивающие пациентов, но дающие нужный эффект. По словам Виктории, она часто встречает среди своих знакомых тех, кто обращается за профессиональной помощью: “Всем нам всегда нужен совет, желательно незнакомого человека, способного дать твердую и беспристрастную оценку. Не хотелось бы конечно испытывать сложные проблемы и обращаться именно к такому лечению, но я бы рискнула”.

Актриса добавляет, что после выхода “Триггера” в обществе разделились мнения: кто-то считает подобную практику шарлатанством, а кому-то она действительно помогает. Хочется верить, что проект поможет взглянуть на проблемы в другом ключе и решить, стоит идти к специалистам, или нет. В любом случае, уверена актриса, всегда будут мнения “за” и “против”.

Оправданная красота

Виктория Маслова следит за своей фигурой и признается в ухаживаниях со стороны мужчин. Однако никогда не дает лишних поводов, обещая и за себя постоять в случае необходимости. “Мама с детства говорила мне о красоте. О том, что важно иметь не только красивую обертку, но и достойное содержание”, – признается актриса.

Сегодня она не замужем, но не скрывает наличие поклонника. А еще когда-нибудь мечтает стать хорошей матерью. Разделения на карьеру и семью она тоже не понимает: что мешает оставаться успешной и воспитывать ребенка? К многочисленным слухам Виктория давно относится равнодушно: писали и о женатом олигархе, с которым она встречается, и о романах с партнерами по съемкам. “Люблю и любима” – коротко говорит о себе Виктория.

Работа и время на себя

Виктория остается сегодня востребованной звездой. Помимо нового “Триггера”, работа над которым должна вот-вот начаться, актрису ждут съемки в драме “Обратный билет”. Кроме этого, закончена работа в проектах “Фронтовая любовь” и “Паромщица-2”, которые ждут своего релиза. Хочется пожелать актрисе при таком плотном рабочем графике все-таки находить время на себя и отдых. Зрительское признание она уже заслужила, а потому можно и немного расслабиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких сериалах, помимо “Триггера”, вы видели актрису?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.