"Когда тебя обижают, нужно уметь давать сдачи, но мы не всегда себе это позволяем": Павел Попов о здоровых амбициях, гордыне и "Золотом дне"

На экраны онлайн-кинотеатра «Айви» вышел новый сериал «Золотое дно». Эта лента рассказывает о борьбе за большое наследство в весьма обеспеченной семье, которая в лихие девяностые начала заниматься строительным бизнесом в России. Сериал стал очень популярным.

В фильме задействован очень разнообразный актерский состав. Можно будет увидеть как очень известных, так и начинающих, но вместе с тем талантливых артистов. Например, в одной из главных ролей снялся Павел Попов, который является весьма перспективным и востребованным актером. В интервью звезда сериала «Золотое дно» рассказал о съемках в сериале.

Начало творческого пути

Павел Попов после окончания Щукинского театрального училища начал служить в театре Вахтангова в Москве. В самом начале, в период с 2012 по 2018 годы, он работал в Первой студии театра, а затем попал в главную труппу.

После этого Попов получает сразу несколько главных ролей и начинает играть на одной сцене вместе с такими корифеями театра, как В. Симонов, С. Маковецкий, Е. Князев, В. Сухоруков и многими другими известными артистами.

Актер сыграл в популярных спектаклях «Война и мир», «Гроза» и «Бег». А с начала этого театрального сезона Павел Попов задействован в новой постановке – «Пер Гюнт», в котором он исполнил роль злого тролля, однако, как отмечает актер, в жизни он полная противоположность своего персонажа.

Сюжет сериала

В остросюжетной саге «Золотое дно» речь идет о семейном клане, который занимается строительным бизнесом. Главная сюжетная линия связана с началом раздела наследства после смерти одного из героев.

Борьба за компанию разворачивается между Градовым-старшим, которого сыграл А. Гуськов, его внуком Дмитрием Градовым (П. Попов) и одним из бизнес-партнеров. Дмитрий считает, что он лучший кандидат на роль президента холдинга.

Основателем компании является его дед, который отошел от дел и передал их сыну. Однако после смерти последнего Градов-старший решает вернуться и возглавить компанию, так как никого, кроме себя, в роли главы строительной империи он не видит.

Градов зациклен на своей важности

Фильм «Золотое дно» привлек актера своей тематикой. Это история о человеке, который разрушает себя и свой мир из-за обид на отца и из-за собственного эгоизма. Павел отметил, что его персонаж - очень неоднозначный человек. В первую очередь он зациклен на собственной важности. Он хочет доказать свое превосходство всем окружающим, а в первую очередь своему деду.

Вот слова Павла Попова о его герое, которого он считает своей противоположностью:

Мой персонаж - Дмитрий Градов - пытается заглушить свои проблемы покером и алкоголем... Дмитрий пытается быть номером один, но выходит из схватки вовсе не победителем, а, скорее, рушит все вокруг, включая семейные узы - не только с Градовыми, но и с женой, с которой начинается полный крах в отношениях.

Антология человеческих грехов

Режиссер Илья Ермолов назвал сериал «Золотое дно» антологией человеческих грехов. По мнению Попова, Дмитрий олицетворяет гордыню, ему хочется возвыситься над всеми, не понимая, что нужно проявлять уважение к окружающим и заслужить их уважение. Но раздутое эго не позволяет герою Павла осознать этой простой вещи. У него не получается посмотреть на себя и на происходящее со стороны и принять верное решение в той или иной ситуации.

Актер отметил:

Он хочет быть самым важным человеком, но не понимает, что для того, чтобы иметь не только важность, но главное - уважение, - порой нужно немного замедлиться и посмотреть на ситуацию со стороны, а он, напротив, начинает глубоко в нее погружаться, раскапывать проблемы и обиды, пытаясь при этом возвышаться над всеми остальными и считать, что именно он главный, тот, что будет держать эту строительную корпорацию и сможет подстроить всех акционеров под себя. Но не учитывать чужие интересы, не видеть многогранную картину - совершенно неправильный подход.

На вопрос журналиста о том, где, на взгляд Павла Попова, находится грань между гордыней и здоровыми амбициями, тот ответил следующим образом:

С точки зрения того, что я могу себе позволить - сказать другому человеку, сделать что-то, что может затрагивать других. Наверное, когда тебя обижают, нужно уметь давать сдачу, но мы не всегда себе это позволяем, часто выбираем позицию жертвы, а иногда нужно уметь стоять за свои интересы, и делать это культурно, со стержнем, достойно.

Сначала испытывал робость, работая с Гуськовым

Рассказывая о фильме, артист поделился впечатлением о работе на съемочной площадке с известным актером Алексеем Гуськовым. Павел отметил, что сниматься с ним было очень легко. Однако с самого начала было некоторая робость из-за того, что находишься в одном кадре с таким талантливым актером, как Гуськов.

Попов отметил: «Это чувство было очень для меня удивительным, потому что раньше мы с Алексеем Геннадьевичем играли на одной сцене. В дальнейшем же работать вместе стало очень легко, а все артисты, занятые на площадке, смогли по-настоящему подружиться».

По сюжету картины главное противостояние происходит у персонажей Павла и Алексея. Как рассказал актер, А. Гуськов в жизни очень располагающий к себе человек, на съемочной площадке он очаровал всех своим обаянием.

Актеры выкладывались по полной

Говоря о работе с Гуськовым, Павел также отметил, что им обоим очень нравилось сниматься в этой киносаге. Отношение к съемкам было очень внимательным и даже трепетным, актеры выкладывались по полной.

Артист отметил: «Довольно часто, даже после рабочей смены, мы созванивались с Алексеем Геннадьевичем и обсуждали фильм. Интересовались мнениями, обсуждали сценарий и героев, советовались как сыграть в той или иной сцене».

Павел рассказал, что Алексей Гуськов очень сильно ему помог. Он делился своим опытом и был для него настоящим наставником. Также своей энергетикой он заряжал всю команду, которая трудилась над кинолентой.

После завершения работы над очередным сезоном, Попов с Гуськовым продолжают общение. К сожалению, из-за плотного рабочего графика, они не могут часто встречаться, но постоянно созваниваются.

Илья Ермолов - очень ответственный режиссер

Вспоминая о съемках, артист рассказал о режиссере проекта - Илье Ермолове: «До начала съемок в картине «Золотое дно» мне не доводилось работать с Ильей, но я был с ним знаком. Моя супруга, Елена Полянская, была также с ним знакома, они даже снимались вместе.

Съемки у них проходили в Минске, я приезжал к своей жене, там же мне довелось познакомиться с Ермоловым. Он ведь не только режиссер, также у него есть актерское образование, и раньше Илья нередко снимался».

Что интересно, изначально снимать фильм «Золотое дно» должен был другой режиссер, и Попов приезжал к нему на пробы, однако он его не утвердил. А вот когда он пробовался во второй раз, уже Илья возглавил работу над проектом, и он утвердил его практически сразу.

Павел сказал, что Ермолов очень ответственно подходит к режиссуре. Он уделяет много внимания работе над сценарием, игре актеров, а также различным мелочам, которые, на первый взгляд, кажутся совсем не важными.

Когда Илья снимал сериал, все на площадке работали как один четко отлаженный механизм. Все получалось практически с первого дубля, а атмосфера, царившая на съемках, была дружественной.

Помимо всех достоинств Ильи как режиссера, артист заявил, что тот очень хороший и открытый человек, который всегда готов прийти на помощь, если это необходимо.

Благодарен судьбе за встречу с Еленой

Со своей женой Еленой Полянской Павел Попов познакомился, когда они учились в училище имени Щукина в Москве. Их отношения развивались стремительно, ведь Павел влюбился с первого взгляда. Довольно скоро молодые люди начали жить вместе, однако поженились только в 2018 году, хотя они уже более десяти лет рядом.

Они ничуть не сомневались, стоит им жениться или нет, ведь они уверены друг в друге на все 100 процентов. А столь нескорая свадьба связана со многими причинами.

Во-первых, когда Павел с Еленой окончили учебу, они поставили перед собой цель обязательно добиться успеха и состояться в профессии. Они начали сниматься, еще не закончив учиться, а после завершения учебы стали служить в театре.

Во-вторых, не все их родственники и друзья живут в Москве, кто-то живет в Рязани, кто-то в Белгороде. Поэтому собрать всех и сразу было очень непросто, а они решили, что на их свадьбе должны присутствовать все родные и друзья.

В-третьих, их насыщенные рабочие графики диктовали свои условия. Помимо съемок в различных сериалах, им нужно играть в театре. Именно по этим причинам пришлось так долго откладывать бракосочетание.

Тем не менее у пары все получилось, и на их свадьбе были все, кого они пригласили. Елена сейчас, как и Павел, активно снимается в фильмах и сериалах. В их отношениях царит полное взаимопонимание, так как, помимо того, что они любят друг друга, у них одна профессия, и им намного легче поддерживать друг друга. Артист благодарен судьбе за то, что встретил Елену, и не представляет, как бы жил без нее. "Могу сказать одно - мы с ней очень счастливы", - резюмировал Попов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с творчеством Павла Попова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.