Как заряжать смартфон, чтобы он долго служил: правила, о которых мало кто знает

Специалисты рассказали, какие существуют негласные правила, которые помогут сохранить заряд телефона надолго. Проблема быстрого разряда смартфонов преследует нас ежедневно, поэтому решать ее нужно срочно.

Как заряжать смартфон, чтобы аккумулятор долго служил

Сразу после покупки гаджета мы не можем нарадоваться его продуктивной работе. Но чем больше мы пользуемся смартфоном, тем быстрее начинаются никому не нужные проблемы с зарядом. Если выполнять следующие правила сразу после покупки гаджета, то в будущем проблем не возникнет:

  • Не ставьте смартфон на зарядку на всю ночь. Телефон нужно отключать от зарядки сразу же.
  • Время зарядки должно оставаться временем зарядки. Не используйте телефон в других целях. Два процесса, которые происходят одновременно, и один из которых заряжает устройство, а второй наоборот - приводит к быстрому изнашиванию батареи. В итоге мы получаем телефон, заряда которого хватит всего на пару часов.
  • Не заряжайте ваш гаджет до конца. Последние проценты сопровождаются повышенным напряжением, а это портит состояние батареи телефона и любого другого устройства.
  • Также не стоит полностью разряжать батарею.

Если всегда придерживаться этих правил, то смартфон прослужит очень долго верой и правдой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы нарушаете эти правила?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.