Причины, по которым пользователи делают выбор в пользу андроида, а не айфона (и почему они поступают правильно)

Выбирая новый смартфон, многие задумываются о том, что же приобрести: iPhone или телефон на Android. Первые стали фактически стандартом индустрии, который использует последние достижения техники. Однако в последние годы продажи смартфонов на ОС "Андроид" неизменно растут.

Наличие Android-телефонов различных ценовых категорий

Одним из преимуществ Android телефонов является наличие моделей различных ценовых категорий. Если сравнивать андроид и айфон, последние предлагаются лишь в нескольких вариантах и имеют высокую стоимость. В то время как в продаже можно найти Android-смартфоны как топового уровня, так и бюджетные модели. Сегодня популярны различные китайские сотовые телефоны на Android, которые имеют цену буквально от 10 до 15 тысяч рублей. Это на порядок меньше, чем стоимость даже самого простого iPhone.

Многозадачность Android-смартфонов

В последних версиях операционной системы Android такие гаджеты стали по-настоящему многозадачными, а их мощность позволяет одновременно выполнять несколько задач и поддерживать работу двух и более приложений. В отличие от iPhone, где отображение нескольких приложений на экране просто невозможно. Это часто является весомым аргументом для пользователей, которым важна многозадачность, поэтому они предпочитают выбирать Android смартфоны.

Улучшенные уведомления

В последних версиях Android были значительно улучшены уведомления о пропущенных звонках и сообщениях от различных приложений. Если ранее по этому показателю iPhone был впереди, то теперь они даже уступают Android смартфонам.

Использование продвинутого "Google Ассистента"

Операционная система Android разработана специалистами компании Google. Поэтому эта ОС имеет максимальную степень интеграции с ассистентом Гугл, что существенно упрощает жизнь обычных пользователей. Это позволяет им правильно управлять своим устройством голосом, запускать различные приложения одной фразой и искать в интернете по ключевым словам.

Возможность настройки главного экрана

В iPhone кастомизация и настройка главного экрана часто ограничены. В то время как в Android устройствах тут можно разместить строку поиска Google или включить различные виджеты, отображающие время, температуру или любую другую важную для пользователя информацию. Все это существенно расширяет возможности использования мобильных гаджетов.

Упрощенное подключение Android-устройства к компьютеру

Многие модели Android-смартфонов имеют как специальный кабель для прямого подключения к компьютеру, так и слот для карты памяти. Это выгодно отличает такие устройства от iPhone, которые не имеют подобной возможности по расширению. Соответственно, значительно упрощается работа смартфона в связке с компьютером или ноутбуком. Можно даже перекидывать файлы по беспроводному соединению, а все, что нужно будет сделать, это установить на свой Android соответствующую программу.

Универсальные кабели зарядки

Большинство моделей Android смартфонов имеют универсальный кабель зарядки, который подходит ко всем аналогичным устройствам и может использоваться для подключения гаджета к компьютеру. В частности, Android устройства оснащены кабелями с разъемом USB-C, тогда как Apple лишь в своей последней линейке гаджетов обновила порт до такого стандарта.

Возможность загрузки сторонних приложений

Одним из преимуществ использования Android-устройства является существенное упрощение загрузки приложений. На iPhone и в Android сделать это можно с помощью специального магазина программ. Однако сторонние приложения можно устанавливать исключительно на Android, в то время как iPhone просто не позволяет пользователям сделать это. В результате приходится отказываться от использования различных программ, которые по тем или иным причинам не размещены в официальном магазине.

Дактилоскопические датчики

В одной из своих ранних моделей Apple внедрила дактилоскопические датчики, которые позволяли считывать отпечатки пальцев пользователя и разблокировать экран. В последующем такую технологию начали использовать практически на всех Android-устройствах. Однако сегодня компания Apple заменила в своих устройствах дактилоскопические датчики на считыватели лица. Многим пользователям не нравится постоянно сканировать свое лицо, чтобы разблокировать экран. В подобном случае наличие сканера отпечатков пальцев куда проще и функциональнее.Поэтому они все же отдают предпочтение андроиду как более простому в использовании телефону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким сотовым телефоном вы пользуетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.