Грядет 1 Сентября: какие цветы нельзя дарить учителям в школе (красные розы и букеты в целлофане - признак дурного тона, а школьники несут их через одного)

Совсем скоро, в преддверии 1 Сентября, родители массово ринутся в цветочные магазины, чтобы купить цветы, с которыми их дети пойдут поздравлять своего учителя с Днем знаний. Но знаете ли вы, что каждый год родители допускают массу ошибок, ведь они выбирают не те цветы, не в той упаковке, а дети их преподносят букеты неправильно.

Понимайте, какая упаковка для чего предназначена

Приобретая букет, вы должны понимать, что цветы, которые преподносятся в честь праздника, не могут быть завернуты в простой целлофан или бумагу. Такие варианты упаковки предназначены лишь для удобства транспортировки букета, а также их используют с целью сохранения цветов от погодных условий (дождь, снег, холод). Непосредственно перед самим дарением цветов такую упаковку непременно нужно снять.

Однако, если букет завернут в цветную слюду или оберточную бумагу с декором в виде лент или рюшей, его нужно преподносить прямо в упаковке, так как в данном случае она является элементом декора.

Одна роза или пышный букет?

По этикету нельзя дарить учителю одну розу. Причина в том, что одиночный бутон символизирует не что иное, как преданность, внимание и близость. Один цветок уместно подарить симпатичной девушке во время романтической прогулки, но никак не учителю на 1 Сентября.

По любому торжественному случаю следует преподносить пышный букет, состоящий минимум из трех веточек.

Какие цветы нельзя дарить учителям

И наконец, главная ошибка многих родителей состоит в том, что они заставляют детей дарить такие цветы, которые по правилам этикета преподносить учителям просто неприлично.

Учителям нельзя дарить красные и бордовые розы - этот цветы, символизирующие романтические чувства. Однако добавлять их в большие композиции никто не запрещает, если кроме них в букете присутствуют другие цветы.

Какие цветы лучше дарить 1 Сентября

Так какие цветы все же лучше подарить школьному учителю? Идеальным вариантом для композиций станут астры, герберы, лилии, хризантемы и кустистые розочки. постарайтесь отдать предпочтение бутонам нейтральных оттенков.

Кстати, обратите внимание на цветы в горшках: по случаю 1 Сентября они могут стать великолепной альтернативой какой-нибудь очаровательной композиции. Кстати, если ваш учитель - человек пожилой, можете обратить внимание именно на этот вариант, так как статистика показывает: именно с возрастом женщины начинают отдавать все большее предпочтение горшечным растениям, а не срезанным цветам в букетах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цветы вы предпочитаете дарить учителям 1 Сентября?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.