Достигаем высоких результатов в школе: как мотивировать своего ребенка

Каждый ребенок уникален. Если вам интересно, что мотивирует вашего ребенка, вам нужно понимать, что некоторые дети способны самостоятельность создавать и поддерживать интерес к чему-то, а другие нет, и вам нужно будет подталкивать их к достижению поставленных целей. Эта статья представляет собой руководство о том, как вы можете вдохновить своих детей развивать интерес к занятиям спортом и учебой, развивая внутреннюю мотивацию.

10 способов мотивировать вашего ребенка

Чтобы узнать, что мотивирует вашего ребенка учиться и выполнять другие действия, взгляните на эти десять идей и попытайтесь их адаптировать. Конечно, вы можете и должны адаптировать их под конкретных детей и условия, в которых вам приходиться жить. Но все-таки, это создает базу. И первым делом, составьте план. Чтобы достичь цели мотивации вашего ребенка, вам нужно иметь четкую структуру. Разработайте стратегию, которая поможет ребенку достичь своих целей. Подумайте о том, чего они хотят и как эта цель может помочь им полностью раскрыть свой потенциал в жизни.

Математика для детей

У вашего ребенка проблемы с математикой? Вы ищите онлайн-репетитора по математике? А может просто начать изучать математику вместе? Проявите собственный интерес к этому предмету.
Мотивация вашего ребенка также будет включать изучение его интересов. Вы можете подбадривать своего ребенка, слушая и разговаривая с ним. Таким образом, вы покажете, что заботитесь о ребенке, и он начнет открываться и свободно говорить с вами о своих интересах.

Вот несколько примеров того, что мотивирует вашего ребенка. Если у вас есть мальчик, всегда относитесь к нему с пониманием и верой, что у него есть силы. Это поможет им обрести уверенность и принять участие в спортивных соревнованиях. Вы также можете вернуть перерыв после школьного дня и предложить сыновьям присоединиться к вам в определенных хобби, таких как рыбалка, бег трусцой и поднятие тяжестей.

Откройте для себя его страсть

Поощряйте своих детей так, чтобы они могли раскрыть свои увлечения. То, что мотивирует вашего ребенка на успех, может занять время, но в конечном итоге вы и ваш ребенок достигнете цели. На пути к открытию страсти продолжайте подбадривать ребенка, пока он не поймет, что делает его счастливым.

Дети должны быть физически активными, потому что спорт помогает им оставаться здоровыми. Ряд факторов влияет на уровень физической активности ребенка и его вовлеченность. К ним относятся их настроение, концентрация внимания и страсть к предстоящей деятельности. Один из способов вдохновить детей — показать им мотивационное видео, которое поможет им учиться и развивать свой интерес. И конечно, ваш пример будет одним из решающих факторов. Старайтесь на своем опыте показывать, как достигаются сложные цели, как человек растет, преодолевая трудности. Это важнейший опыт, который им необходим.

Ставьте цели

Поговорите со своими детьми о постановке целей. После того, как они поймут весь процесс, предложите им составить краткосрочные цели в одном списке, а затем долгосрочные цели в отдельном списке. Убедитесь, что цели достижимы, если ребенок приложит усилия. Кроме того, убедитесь, что цели, которые они ставят, являются правильными и важными в их жизни. Детям сложно понять, что истинно, а что ложно. Без нашей с вами помощи они обречены на бесконечные ошибки и разочарования.

Поощряйте детей

Вера в себя может свернуть горы. Но когда эта энергия исходит от значимого взрослого, это работает еще сильнее. Пусть ваши дети поймут, что вы в них верите. Вы можете добиться этого, постоянно напоминая детям, насколько они велики в своих достижениях. Вы также можете использовать мотивационные цитаты для детей, чтобы помочь им обрести уверенность в себе. Если вы заметили страх или неуверенность в себе, предложите детям отмахнуться от них.

Сохраняйте позитивный настрой

Даже если ваш ребенок сталкивается с проблемами и сомнениями, поощряйте его сохранять позитивный настрой и быть оптимистом. Лучший способ сделать это — избегать выражения разочарования или страха на лице. Когда ребенок видит ваши негативные реакции, он, скорее всего, похолодеет и потеряет уверенность в себе и веру. Разработка позитивного метода вселит в них смелость и улучшит их взгляд на то, как справляться с любыми сложными ситуациями, с которыми сталкиваются дети.

Отмечайте достижения детей

Когда ваш ребенок достигнет любой из поставленных целей, каким бы маленьким оно ни было, дайте ему понять, что вы им так гордитесь. Празднование успеха придаст им уверенности в том, что они смогут совершить еще большие дела. Вы также можете вознаграждать детей, когда они добиваются успехов в достижении своих целей. Что еще более важно, лучшая награда, которую вы можете дать, — это привить ребенку чувство выполненного долга.

Если вы помогли ему усвоить этот урок, у него никогда не будет проблем в учебе, в спорте и в будущем, на работе. Каждый вид деятельности он будет выполнять так, как велит ему совесть и доводить до конца. Сама по себе завершенная задача станет для него отличной наградой.

Помогите им справиться с давлением со стороны сверстников

Дружба необходима в жизни. Когда ваши дети заводят дружеские отношения в школе, иногда на них может влиять давление со стороны сверстников. Небольшое давление со стороны сверстников не может быть вредным, поскольку оно может подтолкнуть детей к достижению определенных высот, лучшим результатам в учебе или спорте и перестать быть посмешищем среди сверстников. Тем не менее, этот подход помог бы, если бы вы могли быть начеку, чтобы обнаружить, когда давление со стороны сверстников начинает вредить вашим детям.

Дети и подростки склонны превыше всего ставить мнение своих сверстников. Очень важно, чтобы они анализировали то, что говорят во дворе и спрашивали совета в тот момент, когда сомневаются в правильности своих выводов. Это убережет от многих ошибок.

Сделайте вещи конкурентоспособными

Конкуренция может негативно повлиять на вашего ребенка, особенно если он проиграет. Пожалуйста, поощряйте детей не бояться здоровой конкуренции во всем, что они делают. Вы можете посещать спортивные мероприятия, в которых участвуют ваши дети, и подбадривать их, чтобы они победили конкурентов в гонке, или поощрять их собирать и брать трофеи в соревновании по правописанию.

Поощряйте ребенка конкурировать, даже если он застенчив, и объясните ему, что все дело в силе и позитивном настрое, а не в слабости конкурентов или негативном троллинге. Конкуренция - вовсе не значит идти по голам или обижать слабых. Это возможность показать свои сильные стороны, достичь своих целей и повести за собой.

Заражайте энтузиазмом

Когда человек горит идеей, он свернет горы, но сделает так, как хочет. Научите своих детей с энтузиазмом относиться к своим амбициям и целям, показав им, что вы будете ими гордиться. Положительная энергия, которую вы вложите в ребенка, подтолкнет его адреналин к достижению поставленных целей, что также сделает детей счастливыми, когда они будут праздновать свой успех.

Заключение

Школьная работа может обескуражить ваших детей, а низкие оценки на экзаменах могут подорвать их самооценку. Создание мотивации для детей с низкой самооценкой может занять время. Вам нужно идти с ними на протяжении всего пути, все время подбадривая их. Такой подход поможет детям развить уверенность в себе и добиться всего без ваших напоминаний и с удовольствием от того, что они делают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы мотивируете детей к учебе? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.