10 элементов мужского гардероба, которые помогут завоевать девушку: носите очки? Не спешите снимать перед первым свиданием, они помогут покорить даму

Всем известно, что нельзя судить о книге по ее яркой обложке. Но наше впечатление о человеке при встрече, хотим мы этого или нет, складывается из его внешнего вида. Женщины в этом плане не являются исключением: хотя бытует мнение, что они любят ушами, прекрасная половина человечества чувство стиля у мужчин приветствует.

Порой речь идет не столько об одежде, сколько о всевозможных деталях, аксессуарах и элементах внешнего вида. Мы расскажем о том, что для женщин является очень привлекательным, а что практически они не замечают.

Носить очки или заменить их линзами (главное фото)

В этом случае восприятие женщины во многом зависит от ее предпочтений и ассоциаций. К примеру, если она считает, что очки – это удел нудных ботаников, то такой аксессуар не привлечет, а оттолкнет девушку. Если же она считает, что очки — это атрибут интеллектуально развитых, харизматичных и мотивированных мужчин, вероятность того, что она сочтет молодого человека привлекательными, значительно возрастает.

Мы обсуждаем этот элемент по одной простой причине: по статистике и согласно исследованиям специалистов, вторая группа женщин, которая считает, что очки придают мужчинам таинственность, говорят о хорошем чувстве стиля, значительно больше. Поэтому ношение этого аксессуара вполне оправдано. Но не стоит забывать о том, что очки могут не только украсить, но и изуродовать лицо, если они будут подобраны неправильно, поэтому серьезно относитесь к этой покупке, проконсультируйтесь с визажистом.

Розовые рубашки и футболки

В последнее время считается, что вещи розового цвета могут быть только в женском гардеробе. Однако на мужчинах он смотрится тоже свежо и привлекательно и привлекает взгляды женщин. Он демонстрирует независимость от общественного мнения, определенную уверенность в себе.

Итальянцы, к примеру, сочетают розовые рубашки с костюмами более спокойных цветов. Ученые из Франции провели исследование и пришли к интересному выводу: люди, носящие розовую одежду, выглядят более позитивно. Однако, когда мы говорим о мужской моде, речь идет не о насыщенных малиновых оттенках, а о бледно-розовых.

Существует еще одна маленькая деталь, которая привлекает женщин, – закатанные рукава рубашки. Это придает образу некую неформальность. Но не стоит делать это небрежно, как показано на левом фото.

Пальто

Сегодня магазины, торгующие мужской одеждой, предлагают покупателям пальто разных стилей. Они могут быть разной длины, фасона, изготавливаются из разных тканей. Широко представлены модели для активных студентов, бизнесменов, для повседневной носки и для особых случаев.

Хорошо подобранное пальто выглядит солидно и элегантно. Оно может украсить каждого мужчину. Если вы не очень уверены, какой стиль вам больше подойдет, выбирайте классическую модель или пальто в стиле casual в спокойных тонах. Эти два варианта имеют отличительное качество — универсальность. Такие модели прекрасно сочетаются с джинсами и кроссовками, строгими костюмами.

Кожаная куртка

Это никогда не выходящий из моды, классический и в то же время смелый элемент мужской одежды. Одежда, изготовленная из натуральной кожи, выглядит дорого и поднимает на совершенно иной уровень стиль, придавая владельцу чувство уверенности в себе, что так важно для мужчины.

Мягкая кожа открывает безграничные возможности для экспериментов. Дизайнеры постоянно создают новые фасоны этой одежды. Выбирая кожаную куртку, можно создать образ как плохого парня, так и утонченного и элегантного человека. И еще одно преимущество этой одежды заключается в том, что такие куртки никогда не выходят из моды, независимо от стремительно меняющихся тенденций.

Обувь

Если верить выражению, что глаза - это зеркало души, то обувь можно назвать отражением стиля. Сейчас и женщины, и мужчины предпочитают всем остальным видам обуви кроссовки. Но дизайнеры считают, что нет ничего более красивого и элегантного, чем сочетание с костюмами классической обуви, а повседневной обуви в стиле casual с рубашкой и джинсами.

В зависимости от того, как выглядит ваша обувь, женщины могут узнать о вас много интересного. Обувь низкого качества удешевляет образ и говорит о не слишком высоком уровне достатка. Изношенная и неухоженная обувь указывает на то, что вы совершенно не заботитесь о своей внешности. Стильные мокасины и туфли свидетельствуют о статусности человека и его хорошем вкусе. Поэтому не стоит экономить на обуви.

Стильные часы

Сегодня большинство из нас проверяют время с помощью смартфонов. Мы практически забыли о том, что существует более простой и элегантный способ узнать время — слегка повернув запястье. Часы, пожалуй, единственный аксессуар, который следует носить ежедневно мужчинам. Постепенно можно собрать коллекцию часов и сочетать их с разной одеждой, в зависимости от ситуации менять ремешки, чтобы они идеально дополняли создаваемый вами образ.

И это на самом деле важно: выше мы говорили о том, что женщины уделяют большое внимание деталям. Даже спортивные часы на руке мужчины лучше, чем их отсутствие. Единственное, чего следует избегать, так это экстравагантности: золото и бриллианты настораживают женщин. В часах они больше ценят элегантность и простоту.

Спортивная одежда

Не секрет, что мужчинам нравятся девушки в спортивной одежде. То же самое относится и к женщинам: на них производят благоприятное впечатление представители противоположного пола, в спортивном костюме. Это можно объяснить тем что большинству людей нравятся спортсмены: они сильные, подтянутые, как правило, дружелюбные и открытые.

Лучше всего для занятий спортом подходит одежда, в которой вы чувствуете себя комфортно. Однако женщины обращают внимание на несколько деталей, если, конечно, вы заботитесь не только о комфорте, но и о своей внешности. Одежды не должно быть ни слишком много, ни слишком мало. Иными словами, несколько футболок, надетых одна на другую, выглядят так же некрасиво, как и шорты, больше похожие на нижнее белье.

Свитер из кашемира

Выбирая одежду, мужчины и женщины не задумываются о том, что материал из которого она изготовлена, оказывает психологическое и эмоциональное воздействие на представителей противоположного пола.

Натуральный кашемир — редкий и довольно дорогой материал. Это очень мягкая, тонкая и теплая шерстяная ткань, изготовленная из него одежда легкая и приятная на ощупь. Согласно исследованиям, имея возможность выбирать, девушки отдают предпочтение этой ткани, отказываясь от шелка, обычной шерсти или кожи. И это совсем неудивительно: кашемировый свитер благодаря своим качествам делает образ человека более демократичным.

Психологически этот материал улучшает настроение, придает ощущение спокойствия при нахождении рядом с человеком, который одет в кашемир.

Пиджак или жакет по фигуре

В наше время классические костюмы чаще всего используются только для общественных и деловых мероприятий. Но мужчины недооценивают то впечатление, которое такая одежда оказывает на прекрасных дам. Вам следует задуматься об этом, собираясь на романтическое свидание, поскольку грамотно подобранный, хорошо сшитый костюм добавляет 100 баллов к вашему образу. Любой девушке приятно осознавать, что ради нее молодой человек старался выглядеть столь элегантно.

Психологи уверены, что V-образная фигура мужчины является признаком большого количества тестостерона и хорошего здоровья. Поэтому, выбирая костюм, отдавайте предпочтение пиджакам приталенных силуэтов. Вы будете выглядеть стильно и мужественно благодаря широким плечам.

Важно правильно выбрать джинсы

Как и кожаная куртка, джинсы являются обязательным элементом мужского гардероба. Каждый мужчина, независимо от его фигуры и возраста, должен иметь идеальные джинсы. Можно согласиться, что их не всегда удается найти, но время, потраченное на их поиски, окупится с лихвой.

Учитывая комментарии девушек, можно сделать выводы: классический стиль бессмертен. Не стремитесь приобретать слишком узкие или слишком широкие джинсы. Мужчинам не следует экспериментировать с цветами или слишком смелыми дизайнерскими решениями. Черные или темно-синие джинсы прямого покроя – идеальный выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы обращаете внимание при знакомстве с мужчинами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.