Подруга показала, как ее мама развешивает кофты и свитеры. Теперь я делаю так же

Моя подруга рассказала, что ее мама придумала новый способ размещения одежды в шкафу. Я тоже большая поклонница всяких лайфхаков. Почему бы не воспользоваться советами, чтобы сделать свой быт более комфортным? Вот и я решила развешивать вязаные изделия, пользуясь рекомендациями мамы своей подруги. Надеюсь, мой совет пригодится всем.

Неумолимые законы гравитации

Общепринято развешивать одежду на вешалках. Но это не совсем полезно для вязаных и трикотажных изделий. Они могут деформироваться, если развешивать их на тремпеле традиционно принятым способом. Традиционный способ развешивания одежды – не лучший вариант. Его можно легко заменить на новый метод.

Законы гравитации неумолимо действуют на вещи, не станут исключением и свитеры. Но эту проблему можно решить, и тогда растянутые горловины и рукава останутся в прошлом. Попробуйте новый способ хранения одежды и увидите, насколько это удобно. Минимум времени и усилий, а результат просто впечатляющий. Никаких вытянутых вещей!

Лайфхак для хранения нарядов

Вам понадобится:

  • Свитер или рубашка.
  • Вешалка (в идеале из материала, который не скользит).

Поэтапно использование этого лайфхака выглядит следующим образом:

  1. Возьмите в две руки свитер и сложите его пополам в продольном направлении. Чем лучше у вас это получится, тем будет легче размещать рукава и горловину свитера на вешалке.
  2. Положите свитер на плоскую поверхность и подготовьте вешалку.
  3. Разложите свитер или рубашку на плоской поверхности, например, кровати или другом месте, на котором будет легче выровнять вешалку и сложить ткань быстрее и проще.
  4. Положите вешалку на верхней части свитера так, чтобы ее крючок помещался между руками и тремпелем. Проще говоря, крючок вешалки должен лежать в подмышечной части свитера или рубашки.
  5. Оберните рукава поверх вешалки и заправьте их в нижней части.
  6. Возьмите рукава свитера или рубашки и расположите их поверх вешалки. Затем засуньте рукава внутрь наряда. Убедитесь, что изделие разложено ровно, без морщин.
  7. Повторите то же самое со средней частью свитера.
  8. Теперь возьмите нижнюю часть свитера и расположите ее поверх вешалки.
  9. Повторите тот же процесс, заправляя нижнюю часть свитера в нижней панели, а также убедитесь, что в процессе выполнения перечисленных работ на одежде не появилось складок или морщин.

Это надо попробовать!

Вы будете поражены тем, как легко и быстро можно организовать этот процесс, чтобы привести в порядок наряды в своем шкафу.

Сложенные рубашки и свитера занимают гораздо меньше места, и это не требует много времени. Но главное преимущество такого способа – возможность сохранить качество материала, уберечь его от деформации. Поэтому лучше научиться и даже посоветовать такой лайфхак своим знакомым.

Преимущества лайфхака

После использования этого метода в моем шкафу гораздо больше свободного места. Так что можно без покупки нового шкафа удвоить свой гардероб! Этот простой лайфхак легко повторить, чтобы ваши свитера и кофты были в порядке. Нет смысла продолжать пользоваться традиционным способом. Проблема решена!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже попробовали этот способ?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
трикотажные вещи лучше всего хранить в полке, а не на плечиках. так что ваш пост не актуален, автор
Копировать ссылку
0
Так я делаю уже давно, так же и кожаные пальто и куртки, чтобы на плечах не оставались бугры. А вот насчет меньше места? Если только по вертикали развешивать плечики
Копировать ссылку
3
А еще легче, сложить свитер и положить его на полку
Копировать ссылку
1
Прежде чем отправлять статью читателям, рекомендуется её перечитать. Тогда не будет "глупостей" в тексте таких как путаница в пунктах (в последовательности действий)))).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.