Из двух клетчатых рубашек разного цвета сшил одну: прохожие завистливо оглядываются, а друзья спрашивают, где купил

Сшить две рубашки в одну на первый взгляд несложно и не требует никаких умений. На самом деле это процесс создания новой одежды, и нужно учитывать массу нюансов, чтобы в результате получилось стильно, креативно и аккуратно. Мы с мужем постарались, и теперь у него есть хипстерская рубашка, которую он очень любит и носит часто.

Тонкости процесса

Для работы потребуются две клетчатых рубашки, игла, нить, ножницы и швейная машинка. Для обозначений по ткани можно использовать как мел, так и обычное мыло. Его удастся легко отстирать с одежды.

Сначала нужно найти центр рубашки и обозначить его. Для этого одежду следует ровно сложить пополам и разрезать с обеих сторон. После этого такой же трюк проделать и с другой рубашкой. Выбрать две противоположных части и булавками соединить их.

Нужно внимательно выполнять этот этап, чтобы другая часть не перевернулась навыворот.

Создание новинки

Воротник можно отрезать и пришить эту часть из другой по рисунку рубашки, получится оригинально. Рекомендовано процесс сшивания начинать как раз сверху, тогда получится ровнее. При этом нужно следить за швом и чтобы ткань не сползалась.

Требуется подбирать рубашки из одной ткани, тогда в процессе сшивания никаких трудностей не возникнет. Можно также на рубашке перешить пуговицы, чтобы было поярче, но мы оставили те, какие там были.

Обязательно каждый элемент в процессе сшивания подкалывать булавкой. Это позволит создать аккуратные и малозаметные швы.

По сути, процесс сшивания выполняется только сзади, поэтому по времени создание новой одежды не займет много.

Мужу понадобилось несколько минут, чтобы соединить две части и перешить воротник.

Результатом он остался доволен. Сейчас это его любимая рубашка, хотя и выглядит по-хипстерски.

Другие половинки также можно соединить, тогда получится еще одна рубашка на замену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носили бы такую хипстерскую рубашку?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, прикольненько.
Копировать ссылку
0
когда хочется новинку, старое надоело,люди уж и такое рады носить или удивить хотели..из старого, новое и стильное вряд ли круто получится..
Копировать ссылку
13
Носила бы, на арене цирка, если бы работала клоуном. А в обычной жизни нет.
Копировать ссылку
7
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.