Мешковатые штаны и заколки в виде бабочек: каждый год позапрошлого десятилетия отличился худшим модным трендом

Даже самые модные люди время от времени делают оплошности в одежде. Однако есть некоторые модные тенденции, которые не только плохи, но еще и широко распространены, став буквально знаковыми. Некоторые из худших модных трендов из 90-х, настолько нелепы по сегодняшним меркам, что над ними невозможно не смеяться, и остается только гадать, о чем мы тогда думали.

1990: шаровары (главное фото)

На рубеже десятилетий наступила эра странных штанов. Благодаря MC Hammer и его культовому видео на песню U Can't Touch This Америка впервые увидела эти невероятно мешковатые брюки, над которыми с тех пор насмехались. Но странно то, что носить тренд тогда стали во всем мире.

1991: комбинезон

Независимо от того, работали вы на ферме или нет, в 90-е вы, вероятно, носили комбинезон - иногда с одним (или обоими) расстегнутыми и свисающими ремнями. Уилл Смит был одним из основоположников этой тенденции, которую он постоянно демонстрировал в сериале «Принц из Беверли-Хиллз» с 1990 по 1996 год.

1992: кроссовки с подсветкой

Кроссовки Light up дебютировали еще в 1992 году, любезно предоставленные производителем кроссовок LA Gear. Их культовые огни, которые загорались с каждым шагом, заставляли детей 90-х чувствовать, что они идут прямо в будущее. По иронии судьбы, теперь они выглядят в высшей степени устаревшими.

1993: кроп-топы для мужчин

Сегодня вы не увидите много мужчин в кроп-топах. Но давным-давно многие парни от Уилла Смита до Марка Уолберга (в рекламе Calvin Klein 1992 года с Кейт Мосс) включали их в свой образ. Считается, что такая мода возникла в гипер-мужской среде футбола. Такой крой расширял силуэт и увеличивал размер туловища и мышц. Это должно было выглядеть очень по мужски, но в результате, попало в список худших трендов.

1994: стиль гранж

Да, к 1994 году в моде полностью доминировал стиль гранж, популяризированный рокерами, такими, как фронтмен Nirvana Курт Кобейн. Но, согласно Harper's Bazaar, это была коллекция Марка Джейкобса, выпущенная в 1993 году, которая действительно была актуальной для того времени, сегодня же этот модный тренд мы просто сочли бы небрежным.

1995: мешковатые джинсы

Мешковатые джинсы безраздельно властвовали в 1990-х, и они оставались популярными до тех пор, пока Шер Хоровиц (Алисия Сильверстоун), наконец, не поставила их на место в 1995 году в фильме «Бестолковые». Она навсегда уничтожила эту моду, сказав, что они отвратительны.

1996: крошечные тонированные солнцезащитные очки

Да, супермодели, такие как Кендалл Дженнер и Белла Хадид, в настоящее время придерживаются тренда крошечных солнцезащитных очков. Но это лишь возрождение, причем широко критикуемое. Как доказывают Эллен ДеДженерес и ее тогдашняя подруга Энн Хеч, в середине 1990-х эти очки были не более роскошными, к тому же, они были ужасных оттенков, таких как синий, розовый и желтый. Спасибо, нам не надо!

1997: спортивные костюмы

В середине 90-х стиль спорт-шик являлся важным. Все, от Мисси Эллиот до Алии и Мел Си из Spice Girls, носили фирменные спортивные костюмы Adidas с тремя полосками.

К 90-м годам спортивный костюм стал неотъемлемой частью атлетического спорта, а также стал иконой хип-хопа. В то время как в предыдущие десятилетия основное внимание уделялось более тонкой посадке, эти варианты были с непринужденным силуэтом, что делало их идеальными для одежды до и после игры, а также для бездельничанья.

Мы не можем ненавидеть комфорт, но, к счастью, с тех пор мы эволюционировали.

1998: заколки-бабочки

В конце 1990-х годов было недостаточно собрать волосы в хвост или пучок: для завершения образа требовался какой-то пластиковый зажим. Одним из вариантов были заколки-бабочки. Они были скорее декоративны, чем функциональны, не имея возможности нормально закреплять пряди, что приводило к неопрятному виду прически. Этому зачем-то уделяли слишком много внимания.

1999: чокеры

Если бы в конце 90-х у вас был лишь один тип ожерелья, то это был бы чокер. Был ли он простым черным, выполненным из эластичного материала, чтобы выглядеть как татуировка или лентой с какой-то непонятной подвеской от середины, чокер являлся главным аксессуаром в конце того десятилетия.

2000: джинсы с низкой посадкой

В 2000 году - и, к сожалению, в последующие несколько лет - джинсы со сверхнизкой посадкой были повсюду, в том числе на фотографиях обладательниц «Грэмми». В сочетании с ремнями с английскими булавками и рубашками, которые едва касались пупков, когда дело доходило до денима, то считалось чем ниже, тем лучше. И теперь, похоже, они находятся на грани возвращения. Сможем ли мы пережить это снова?!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих трендов, на ваш взгляд, самый нелепый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.