Доставайте из шкафов забытую одежду: тенденции 80-х снова в тренде (фото)

Не секрет, что большинство актуальных в 2021-м модных трендов - это отголоски прошлого. Так, многие вещи, которые сейчас на пике популярности, вернулись к нам прямиком из 80-х. То, что было модным во времена наших мам и бабушек, вновь появилось в магазинах. В этой статье мы расскажем о современных трендах, которые на машине времени вернулись прямиком из СССР.

Объемные рукава

Вещи с объемными рукавами - отголосок из 80-х. Фактурные рукава снова в тренде. Комбинируйте вещи с объемными рукавами с чем-то более спокойным. Например, белой юбкой длины макси.

Костюмы

Брючный костюм (пиджак и брюки) уже давно перестал быть частью только делового гардероба. Костюмы ярких расцветок подойдут на все случаи жизни. Так, яркий синий костюм комбинируйте с белой рубашкой для создания офисного лука. Замените рубашку кружевным топом - и вечерний образ готов.

Брюки-каррот

Они же брюки-"морковки". Отличительные черты: защипы, завышенная линия талии, штанины заужены книзу. Еще один привет из 80-х. Такая модель брюк идеально подходит, чтобы скорректировать фигуру и скрыть все недостатки. Брюки-"морковки" делают красивый акцент на талии.

Варенки

Да, джинсы-варенки снова в моде. Чтобы они не смотрелись старомодно, сочетайте их с современной трендовой одеждой. Например, изумрудным свитером оверсайз, коричневым пальто и кроссовками с зелеными вставками.

Животные принты

Вещи с животными узорами - современный тренд, который вернулся из восьмидесятых. Сейчас актуальны акцентные вещи с принтом зебры, леопарда, тигра или змеи. Комбинируйте принты с одеждой нейтральных расцветок, например, черной водолазкой и юбкой из кожи.

Пиджаки свободного кроя

В восьмидесятые были в моде вещи с массивными подплечниками. Такой тренд объяснялся стремлением подражать мужскому стилю и создать образ сильной женщины, которая все может вынести на своих сильных плечах. Пиджаки оверсайз с подплечниками хорошо комбинируются с узкими брюками и облегающими платьями.

Легинсы

Удобные, практичные, хорошо сочетаются со многими вещами. Чтобы образ не выглядел старомодно, сочетайте легинсы с удлиненным свитером, туникой или рубашкой.

Неон

Ядовито-зеленые, желтые и розовые неоновые цвета были трендом в 80-х. Преимущественно они встречались на спортивных костюмах. Если вы устали от мягких пастельных тонов, дополните свой образ неоновой одеждой. Например, ярким лимонным свитером и юбкой.

Многослойные украшения и широкие ремни

В 80-е были популярны многослойные цепочки, а также широкие пояса, которые акцентируют талию. В 2021-м мы наблюдаем возвращение этих трендов. Многослойные украшения помогут разбавить костюм, выдержанный в одной цветовой гамме, а широкий ремень сформирует силуэт песочных часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тренд из 80-х вы считаете самым стильным?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Очень нравятся пиджаки свободного кроя
Копировать ссылку
1
Самыми стильными считаю брюки-каррот
Копировать ссылку
2
Придется лезть на чердак и искать трендовые вещи)
Копировать ссылку
эх, а я не храню старые вещи. Видимо, зря
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.