В хиджабе и без него: красивая мусульманка показала, как выглядит в разных образах

Существует множество различных видов головных уборов, которые носят религиозные мусульманские женщины во всем мире. Один из них - головной платок, чтобы покрыть голову и волосы, другой - паранджа или никаб, которые закрывают лицо. Но правильно ли это?

Многие считают головные платки признаком скромности и символом религиозной веры, но не все с данным мнением согласны, так как в Коране другой набор правил, касающийся женской одежды. Там ничего не говорится о хиджабе. Выходит, что мусульмане вместо Бога признали господами своих религиозных лидеров и ученых, которые диктуют Божьи заповеди в отношении правил одежды для женщин. Таким образом, прекрасный пол вынуждают соблюдать стандарты, не установленные Богом.

Смелое заявление мусульманки: религия, традиции и человеческий закон вступают в противоречие

"Для меня Коран - священная книга, Божья Истина и закон. Я никогда не могла понять, почему в исламских странах ошибочно истолкованы заповеди, которые притворно смешаны с культурными и традиционными верованиями?! По сути своей, директивы, установленные Богом, совершенны, разумны, не создают никаких трудностей и дискомфорта для женщин.

Для чего же придумано это жуткое правило людьми: покрывать женщин с ног до головы?!

Я думаю, что таким образом мужчины просто всего-навсего женщин унижают, хотят покорить лишь себе, или как они говорят: "Избавиться от греха", но если человек думает о блудном, рано или поздно он совершит блуд, головной убор не является защитой от греха, все исходит от сердца... Я решила, что не хочу придерживаться ложных учений, поэтому свободно могу на улицу выходить как в хиджабе, так и без него.

Покрывало на голову - это всего лишь украшение. Мода не является для меня авторитетом, но я люблю стильно одеваться и тщательно продумывать свой образ".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением мусульманки?   
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, молодец девочка, набралась решимости и зделала так как задумала. Браво. В Бога надо верить, Но надо верить, сердцем и душой, и тогда не какого греха не будет.
Копировать ссылку
Я с Вами согласна!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.