Нейтральный цвет безопасный, но скучный: тренчи, которые подходят для любого возраста

Время подумать, какой тренч купить на весну. Этот предмет гардероба связывает все, что на вас надето, в единый комплект и добавляет капельку шика. Однотонные и с рисунком, яркие и нейтральных тонов - выбираем модели, не подверженные влиянию времени, которые подойдут любому возрасту и всегда будут выглядеть стильно.

Правильный цвет

Классические тренчи оттенков кэмел, слоновая кость или беж - прекрасный и безопасный выбор. Нейтральные цвета всегда можно дополнить ярким шарфом, но они могут быстро наскучить.

Яркие тона дадут настроение и обратят на себя внимание. Ведь когда, если не весной, блистать сочными красками? К тому же цветные тренчи оживляют лицо и всегда в моде.

С узорами дело обстоит сложнее. Они быстрее выходят из моды, поэтому покупать тренч с рисунком стоит только если однотонный уже есть или если приобретаете оба.

Современные тренды

Этой весной в моде нежные пастельные и яркие сочные тона. Антитренд - черный или джинсовый тренч, за исключением черной кожи или отделки.

Если вам нравятся яркие задорные весенние пальто, представьте, как мило вы будете выглядеть, заглянув в магазин или забирая детей из школы в таком шикарном красном укороченном тренче.

Это один из самых популярных цветов весны. "Хрустящий" яркий цвет освежает и дает энергию.

Совет: такой короткий тренч отлично смотрится на всех, но идеально подходит для невысоких женщин.

Клетка лидирует весной 2021 года и точно не даст заскучать. Этот принт приветствуется в любом размере и цвете, выбор ограничен только фантазией. Узор универсален - подойдет ко всем образам и стилям, уместен и на прогулке, и на свидании. К тому же всегда в моде.

Совет: тренч хорошо сидит, если лацканы лежат идеально ровно. Строчка на лацканах также должна быть безупречной.

Широкий мягкий тренч такой же удобный, как халат, но гораздо более стильный. Модель свободная, спокойная и менее структурированная, чем традиционный фасон. Мягкость создает женственную атмосферу. "Расслабленные" комфортные тренчи дают красивую многослойность, потому что они легкие и текучие.

В тренде нежная розовая пастель. Впрочем, и голубые оттенки тоже невероятно красивы и модны в этом сезоне.

Совет: двубортный тренч выглядит фантастически на большинстве, но в случае тяжелого верха не подойдет, будет еще массивнее. Попробуйте вместо этого однобортный.

Бархатная замша в моде этой весной, но будьте внимательны: она может быть тяжелой. Выбирайте "прохладную" легкую искусственную замшу, мягкую и нежную, как этот вариант.

Пальто без рукавов, похожие на длинные жилеты, становятся все более популярными, так что вполне логично, что они появились и в этом стиле.

Не многим известно, что тренч был создан Томасом Берберри как теплое пальто для британских офицеров во время Первой мировой войны. Сегодня Burberry по-прежнему славится своими тренчами, но и каждый известный дизайнер сделал свою версию.

Эти тренчи без рукавов вполне светские и никаких военных ноток в них уже нет.

Наверное, классический тренч никогда не выйдет из моды. Но если в нем будут особые детали, это не останется незамеченным. Весной 2021 модны разные сочетания фактур и цветов, и даже техника пэчворк на пике популярности.

Совет: тренч должен свободно застегиваться в груди. В противном случае он не по размеру.

Еще одна модная деталь - рукава, которые можно закатать или скрутить. Модель может подойти и под спортивный стиль, и под вечерний наряд.

Нюансы фигуры

Для каждого типа сложения есть свои секреты выбора тренча. Проверьте по чек-листу, какая модель вам подходит:

  • миниатюрным барышням не подойдут длинные модели ниже колена, в них можно и потеряться;
  • пышногрудым красавицам не подойдут двубортные тренчи и широкие лацканы, это только еще больше утяжелит верх;
  • тем, кому за 40, важно соблюдать баланс: яркий тренч лучше уравновесить спокойной однотонной одеждой белого, черного, коричневого, темно-синего цвета;
  • модели с рукавами 3/4 выглядят спортивно и молодежно.

Не бойтесь потратиться на хороший тренч, который идеально вам подойдет. Это классическая вещь, которая прослужит долго, поэтому она стоит вложений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тренч вы будете носить этой весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.