Не следуем правилам и подбираем гардероб по вкусу: лучшие базовые вещи лета

Мы стремимся наполнять летний гардероб струящимися платьями, сарафанами, макси-юбками, кардиганами и льняными пиджаками. Также нас всегда выручают белые рубашки, футболки, укороченные джинсы и хлопковые брюки свободного силуэта. Как привести все эти вещи к балансу? Как сделать так, чтобы они сочетались друг с другом?

Ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения

В выборе идеальных базовых джинсов, юбок или брючного костюма на лето ориентируйтесь на параметры своей фигуры и собственные вкусовые предпочтения. Современная мода достаточно универсальна. Среди актуальных моделей можно найти классические вещи прямого кроя, а также мешковатую одежду оверсайз. Вам должно быть комфортно в выбранной одежде, а иначе оставляйте ее на полке в магазине.

Джинсы

Одежда из денима на лето должна быть просторной и не сковывающей движений. Отдавайте предпочтение светлым укороченным джинсам прямого кроя или мешковатым моделям, которые можно небрежно подвернуть. По-прежнему актуальны прорези на коленях и необработанный край штанин.

Базовые джинсы могут быть белыми или светло-голубыми. Их можно носить с футболками оверсайз, простыми хлопковыми рубашками, туниками в стиле бохо, нарядными блузами и льняными пиджаками.

На ноги можно надевать кроссовки, туфли на плоском ходу, сандалии или лодочки.

Брюки

Еще одной базовой вещью на лето должны стать брюки. В этом сезоне в моду вернулись стрелки. Среди предпочтительных расцветок белые, серые, кремовые и цвет хаки. Носить летние брюки можно с рубашками, футболками, нарядными блузами, а также с контрастными пиджаками. С любыми базовыми брюками хорошо выстраивать монохромный образ как для работы, так и для прогулок по вечернему городу.

Шорты

Спутником самых жарких дней являются шорты. Этот предмет гардероба в наши дни перестал быть исключительной прерогативой стройных барышень. А все потому, что актуальные шорты получили больше объема и стали длиннее. Носить их можно не только с рубашками и футболками, но и с пиджаками. Декоративный ремень, красивая сумка и туфли на высоком каблуке дополнят необычный, но элегантный образ.

Юбки

Актуальные летние юбки имеют длину миди или макси. Модели А-силуэта, с запахом, плиссе, юбки с оборками и даже на пуговицах – все они наводнят улицы наших городов в ближайшее время. Большое внимание уделяется принтам и ярким расцветкам. Вы можете смело вводить юбки в летний гардероб, ведь в нынешних реалиях сочетать их можно даже с футболками.

Платья

Каждая женщина к лету старается купить хотя бы одно новое платье. Но чем больше их будет – тем лучше. Как и юбки, модные платья-2021 имеют длину до щиколотки или ниже. Струящиеся ткани, обилие принтов и полуприлегающий силуэт являются их отличительными особенностями. Кстати, длинное летнее платье вы легко можете сочетать с пиджаком или джинсовой курткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем летнем гардеробе есть все эти вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.