Облик не должен "дышать нафталином": модные идеи для дам 45+ и советы по выбору нарядов для летних образов

Каждая зрелая женщина мечтает выглядеть стильно и привлекательно, однако получается это далеко не у всех. Кто-то ментально застрял во временах своей молодости и из года в год покупает один и тот же фасон одежды. Кто-то отчаянно пытается молодиться, слепо копируя стиль дочерей. А кто-то тратит баснословные деньги, чтобы заполнить свой гардероб люксовыми вещами. Однако ни те, ни другие, ни третьи не добиваются своей главной цели.

Истина как всегда находится где-то посередине. Вы можете не изменять классике, включая в гардероб несколько трендовых вещей. Также вы можете создать изумительный образ из сочетания брендов и атрибутов масс-маркета. Расскажем вам о лучших модных идеях на лето.

Создание базового гардероба

Мода в наши дни необычайно демократична. Однако без базового гардероба вы не сможете создать работающие образы для работы, случайных прогулок, вечеринок и отдыха. Прежде всего, определитесь с основными цветами.

Этим летом отдавайте предпочтение бежевому, белому, розовому, лиловому, желтому и голубому. Каждый из указанных оттенков хорошо сочетается с черным, а также друг с другом.

Белые брюки

Вещью, вокруг которой вы будете строить базовый гардероб, должны стать белые брюки. Это могут быть облегающие джинсы или льняные брюки свободного кроя. Сочетать их можно с рубашками, туниками, пиджаками, нарядными блузами и топами.

В более прохладную погоду к белым брюкам хорошо подходят свитера, кожаные куртки или классический тренч. Вы можете выдерживать монохромный образ, а можете подбирать контрастные сочетания. Все это будет смотреться свежо и современно.

Комфорт и удобство

Модные тренды оккупировали простые по своей сути решения. Однако все они подчинены лишь одному правилу: комфорту и удобству. Поэтому стоит заменить устаревшую юбку карандаш на струящуюся модель из шифона или шелка или юбку А-силуэта.

Брюки выбирайте мешковатые – такие, которые можно немного подвернуть. Надевайте к брюкам рубашки и футболки оверсайз, а также лонгсливы с принтами. Делайте акцент на талии, и тогда никто не скажет, что ваш образ отдает нафталином.

Кожаные вещи

Изделия из экокожи смотрятся элегантно и респектабельно. Вы можете подобрать для себя брюки с высокой посадкой, юбку прямого кроя или кожаный пиджак. Идеально, если вы научитесь сочетать различные текстуры. Например, наденете с кожаными брюками трикотажный свитер или дополните кожаный пиджак летней ажурной юбкой.

Пиджак

Приобретите на лето пиджак прямого кроя. Цветные модели можно носить с белыми брюками, джинсами или цветочными макси-юбками. Блейзеры с благородными принтами типа елочка, полоска или клетка хорошо дополнят атласные юбки-миди, дублирующие один из оттенков верха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По какому принципу вы составляете базовый гардероб на лето?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.