От лидера Северной Кореи до поколения Z: движение против моды на джинсы скинни

Начавшаяся несколько месяцев назад на TikTok волна ненависти к самым популярным джинсовым брюкам за последние двадцать лет недавно достигла и Северной Кореи. Однако в совершенно ином проявлении - в виде запрета на их ношение.

Что общего у поколения Z и верховного лидера Северной Кореи

Судя по всему, у них обоих существует неумеренная ненависть к джинсам скинни, настолько сильная, что противоречивое политическое руководство недавно издало указ, который запрещает их носить в стране. Но откуда взялась эта ненависть?

Как мы все знаем, модные тенденции могут возникать где угодно. С тех пор как TikTok вошел в жизнь молодежи, половина мира следит за новыми публикациями этой социальной сети. Большинство "ненависти" к джинсам скинни возникло именно на этой популярной платформе.

Миллениалы против поколения Z

Одна из последних и самых захватывающих публикаций продолжает волновать души двух "фракций", ведущих "модную войну". Это картина, посвященная узким джинсам. На ней миллениалы выступают против поколения Z. Последний пост был специально нацелен против джинсов скинни - самых любимых брюк за последние два десятилетия. Вместо этого молодежь прославляет более удобные и плавные модели, такие как мешковатые джинсы.

С другой стороны, несмотря на протест, миллениалы, похоже, не хотят полностью отказываться от узких джинсов, невзирая на то что пандемия заставила их - как и каждое поколение - отдать предпочтение более мягкой и удобной одежде, включая мягкую джинсовую ткань.

Социальная дискуссия о джинсах скинни породила волну обсуждений, выходящую далеко за рамки веселых видео на TikTok. Например, стилист Розана Фоллмерхаузен, основатель The Closet Collaborative, сказала в одном интервью, что с конца 2020 года по сегодняшний день она слышала споры среди ее клиентов о том, остаются ли джинсы скинни по-прежнему в моде.

Протест против джинсов скинни выражается лозунгом "борьба с дерзостью". Верховный лидер Северной Кореи Ким Чен Ын принял решение запретить ношение узких джинсов, взяв за основу этот лозунг.

Северная Корея против скинни

Руководство Народной Республики фактически запретило широкий ассортимент одежды, аксессуаров и причесок. Ким Чен Ын объявил джинсы скинни "вышедшими из моды", как и стрижку кефаль, одну из самых популярных в последние месяцы, и пирсинг. Все это, по его мнению, является символами плохого капиталистического влияния.

Но споры вокруг джинсов скинни не новы. В конце концов, джинсы у нас ассоциируются с Америкой. Мы привыкли считать их американской одеждой. В самом провокационном плане и в таком тоталитарном коммунистическом государстве, как Северная Корея, джинсовая ткань в целом никогда не вызывала особого осуждения.

Конечно, существует огромная дистанция между общим восприятием в культурном воображении страны и указом, который прямо запрещает серию определенной одежды и стилей. Вы можете любить узкие джинсы и считать их модными, несмотря на политические запреты.

Конечно, запрет на ношение джинсов скинни не так страшен. Современная мода предлагает огромный выбор одежды. Молодежи стоит только сделать свой выбор.

Если вы являетесь поклонником джинсов скинни, то носите их с удовольствием. Только не надевайте их, если планируете отправиться в Северную Корею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся джинсы скинни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что значит: тоталитарное коммунистическое государство? Автор понимает, о чем говорит? Северная Корея коммунистическое государство? По Конституции Северная Корея является унитарным социалистическим государством. Зачем автор дает пиндосовские домыслы?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.