Стильные женщины в возрасте: чему можно научиться у популярных фэшн-икон 40+ и 50+

Модной и стильной женщина может и должна оставаться в любом возрасте. Ведь как сказала героиня фильма "Москва слезам не верит": "В сорок лет жизнь только начинается". Женщина и в пятьдесят лет и старше может вызывать интерес и восхищение. Самое главное - это продумать до мелочей свой образ. И этому мы будем с вами учиться у популярных и успешных женщин, чьи лица очень часто мелькают на телеэкранах.

Как одеваться старше 40

Этот вопрос вызывает очень много споров. Одни считают, что женщина должна одеваться так, как ей хочется в любом возрасте. Другие указывают на существование определенных ограничений. И те и другие правы! Чем старше мы становимся, тем больше осознаем себя как личность. Многие женщины с большим успехом одеваются, учитывая особенности своей внешности и фигуры в более зрелом возрасте. Любые комплексы остаются далеко в прошлом. Мы все больше начинаем одеваться для себя, не оглядываясь на общественное мнение. Существует большое количество интернет-магазинов, в которых легко выбрать стильную и модную одежду для женщин старше 50. И это здорово!

Однако, далеко не всем женщинам удается подобрать себе гардероб, который бы не только делал ее стильной, но и соответствовал ее образу жизни. На помощь придут иконы стиля. Пять красивых и очаровательных женщин, над которыми время не властно, поделятся секретами создания своего стиля.

Кэмерон Диас (главное фото)

Очень сложно найти человека, который не смотрел хотя бы один фильм с участием этой американской актрисы и модели. Она все также хороша и ослепительна, как и в двадцать лет. Хотя Кэмерон Диас - сорок семь. Согласитесь, что выглядит актриса невероятно молодо и стильно. Основа ее стиля - это непринужденность. Кэмерон знает, как одеваться, чтобы всегда выглядеть женственной и сексуальной. Тем более что ее фигура сохранилась просто великолепно.

Предлагаем и вам воспользоваться советами по созданию образа от Кэмерон Диас:

  • Красивые, стройные ноги будут весьма выигрышно смотреться, если вы выберете монохромный наряд. Возьмите один цвет за основу образа, дополняя его легкими оттенками. К примеру с фиолетовыми брюками стильно будет смотреться сиреневая блузка.
  • У вас длинные волосы, и вы не хотите их обрезать? Ничего страшного. И не стоит делать аккуратные пучки. Слегка растрепанный вид придаст вам более молодежный вид. В то время как слишком идеально убранные волосы могут зрительно добавить вам несколько лет, и вы рискуете выглядеть старомодной.
  • Не бойтесь пользоваться яркой помадой. Самое главное - найти свой оттенок!

Эммануэль Альт (54 года)

В мире не только французской, но и мировой моды эта женщина занимает достойное место. Эммануэль Альт возглавляет один из популярных журналов Vogue. Сотни людей считают ее иконой классического французского стиля. Он вобрал в себя также и новые фэшн-тенденции. Простые, элегантные линии создают роковой и неотразимый образ. Эммануэль очень любит носить джинсы, блейзеры, футболки, добавляя иногда более грубые штрихи к внешнему виду.

Особое внимание Эммануэль Альт уделяет обуви. Она очень любит высокие каблуки и необычное оформление, которое позволяет ей выделяться из большого количества людей. Кроме этого, секрет успеха известной француженки в полном отсутствии макияжа, вычурных деталей и подчеркивании естественной красоты. Для тех, кто хочет скопировать данный стиль, дадим несколько рекомендаций:

  • Джинсы скинни позволят вам продемонстрировать свои стройные ноги. Добавьте к ним футболку и подходящий блейзер. Ваш образ сразу же станет более стильным!
  • Если вам нужно выглядеть особенно неотразимой, то выбирайте босоножки или лодочки на высоком каблуке.
  • Поверх теплой одежды вы можете смело носить кожаный ремень. Он добавит стройности вашему образу.

Инес Де ла Фрессанж (63 года)

Вот уже более тридцати лет эта француженка является всемирно известной иконой стиля. Бывшая модель сохранила свое стройное телосложение и выглядит намного моложе своих лет.

Инес - это еще один образец для подражания истинному парижскому стилю. Она искусно использует классические линии в одежде, великолепно сочетая нейтральные и яркие оттенки. Элегантность во всем неподвластная времени! Фрессанж - мастер создания естественного облика. Деликатный макияж и минимум украшений.

Ее образ выглядит слегка незавершенным, но его создание требует большого мастерства и времени. Любимой одеждой является блейзер, большое количество брюк и мужская рубашка.

Несколько советов от Инес Фрессанж:

  • Не стоит слишком сильно пользоваться яркой косметикой. Естественность - главное оружие женщин после шестидесяти лет. Макияж не должен быть навязчивым и вульгарным.
  • Носите одежду нейтральных оттенков. А время от времени, когда от вас этого уже никто не ожидает, позвольте себе что-нибудь яркое и экстравагантное. Вы получите большое количество восхищенных взглядов и комплиментов.

Сандра Буллок (53 года)

Голливудская актриса имеет большое количество поклонников во всем мире. А с течением времени вызывает все большее восхищение своим обликом.

Кажется, что время не властно над Сандрой Буллок и делает ее только все более очаровательной и красивой. В ее стиле умело сочетаются классические и современные вещи.

Несколько рекомендаций от Сандры Буллок:

  • Не нужно слишком тщательно одеваться. Помните, что чересчур сексуальный вид делает женщину намного старше ее истинного возраста.
  • Приоткройте немного своего тела - это добавит вам сексуальности и элегантности в любом возрасте.
  • Монохромный образ всегда будет стильным и элегантным. Даже если вы возьмете такой яркий цвет, как кобальтовый синий.

Карин Ройтфельд (63 года)

Заканчивает наш обзор стильных знаменитостей одна из великолепных женщин, которая была моделью у многих именитых дизайнеров. Карин Ройтфельд - великолепный пример того, что можно быть неотразимой и сексуальной даже после шестидесяти лет.

Рекомендации от иконы стиля:

  • Юбка-карандаш должна быть в гардеробе любой женщины.
  • Вы можете позволить себе как классические аксессуары, так и изделия из кожи и меха. Самое главное, носить эти вещи с элегантностью.

Не бойтесь быть яркой и сексуальной! На примере медийных личностей мы доказали вам, что это вполне возможно в любом возрасте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ вам наиболее понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.