Эффект удлинения ног или свобода творчества: что следует носить мужчинам - свободные или узкие брюки

Согласно исследованиям Wall Street Journal, за последние десятки лет представители сильного пола серьезно пересмотрели свой взгляд на брюки. Сначала они были классическими, с прямым кроем, потом появились клеши, а в 80-х невероятно популярными стали мешковатые брюки. В последнее время модники стали отдавать предпочтение моделям скинни, которые полностью обтягивают ноги.

Мнения разделились

Скинни появились еще в 90-х, но они невероятно популярны и сегодня. Одновременно с этим в моде очень широкие брюки. Одна часть мужчин утверждает, что обтягивающая одежда лучше подчеркивает фигуру. Другие же против таких дизайнерских решений. Они уверены, что скинни больше подходят женщинам, а представителям сильного пола стоит носить свободные брюки, которые не сковывают движений.

Преимущества широких брюк

Широкие штанины, как утверждают некоторые модные дизайнеры, придают больше индивидуальности. Такую одежду удобнее носить тем, у кого сидячая работа. Как рассказывает графический дизайнер Стюарт Бин, когда он впервые надел трендовые широкие штаны, то сразу почувствовал себя очень комфортно. В свои 34 года он не хотел выглядеть старомодным и слишком взрослым, а свободный модный крой придал его внешнему виду больше юношеского задора. Кроме этого, в таких штанах невероятно удобно работать, когда весь день приходится проводить перед монитором ПК.

Помощник режиссера 28-летний Дерек Манансале рассказывает, что в его работе нужно экспериментировать с разными стилями. Классические брюки не позволяют этого сделать. А вот с широкими штанинами можно найти куда больше интересных сочетаний. Например, они отлично смотрятся с классическими рубашками или даже пиджаками. Дерек признается, что больше всего он любит носить рубашки или толстовки в стиле оверсайз и широкие брюки. Но иногда он использует рубашки узкого кроя, буквально меняя свой образ.

Как не выглядеть небрежно

Иногда широкий крой брюк может выглядеть так, как будто мужчина только что вернулся со стройки или вообще сидел в местах не столь отдаленных. Если есть опасения, что внешний вид может показаться небрежным, то стилист Митчелл Белк советует использовать несколько трюков. Например, под рубашку достаточно надеть белую футболку. Также не стоит выбирать слишком длинную верхнюю одежду, чтобы не напоминать своим видом бездомного.

Выбирать одежду стоит в соответствии со своим размером. Слишком широкие брюки могут ассоциироваться с исполнителем рэпа. А брюки, которые на несколько размеров меньше, выглядят нелепо.

Широкие штанины рекомендуется выбирать мужчинам невысокого роста с короткими ногами. Они позволят скрыть недостатки фигуры. Также это отличное решение для тех, кто страдает от лишнего веса. В сочетании с кофтами оверсайз свободные джинсы помогут создать более стройный образ.

Преимущества узких брюк, кому подойдут

Скинни могут быть изготовлены из самых разных материалов, а не только из джинсовой ткани. При этом существует огромное количество вариаций скинни, поэтому далеко не все они напоминают колготки, как некоторые ошибочно полагают.

Узкие брюки больше подходят худым и довольно высоким мужчинам. Как правило, такие представители сильного пола более нелепо смотрятся в широких штанах и редко могут правильно подобрать правильный размер. Например, мужчины ростом 1,85 и более признались, что выбирают скинни, так как в другой одежде они ощущают себя как в мешке. Кроме этого, некоторые также хотят подчеркнуть свои ноги.

Стилист Митчелл Белк говорит, что скинни визуально удлиняют ноги, особенно если отдавать предпочтение моделям длиной до щиколоток. Кстати, такой вариант подойдет и полным мужчинам. В этом случае тело зрительно обретает более треугольную, вытянутую форму.

Но скинни не должны быть слишком тесными, как будто они врезаются в кожу. Это не только некрасиво, но еще и в некотором роде неприлично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тип брюк вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.