Кардиганы из твида, объемные воротники с воланами и туфли с пряжками: в 2022-м в моду возвращается "бабушкин" стиль

В последнее время модницы усиленно проверяют свои шкафы и ящики в поисках одежды, которую носили еще их бабушки. Необычный и временами причудливый вид винтажной одежды добавляет очарования и женственности их обладательнице. В моду снова возвращаются популярные в середине и конце двадцатого века вещи: кардиганы из твида, платья-рубашки, блузки в горошек, туфли с пряжками, банты и многое другое.

Возвращение женственности

Знаменитый стилист Миранда Холдер рассказала о том, что стремление носить вещи из прошлой эпохи - это вполне нормальное явление в мире моды. После пандемии представительницы прекрасного пола хотят носить наряды, подчеркивающие их женственность. Последние годы многие люди вынуждены были проводить в изоляции от общества. Рост винтажного движения объясняется еще и тем, что такую одежду найти не так уж и сложно.

Интернет-магазин Vintage Collected продемонстрировал одно из своих праздничных трикотажных изделий с модным воротником Питера Пэна с воланами

Владелица магазина моды и антиквариата Анита Ло говорит о том, что покупатели стремятся выглядеть "элегантно и опрятно". Она говорит: "Им не нужна удобная одежда, которую носили во время самоизоляции. Хочется попробовать что-то другое". Появление в последние годы фильмов, которые возвращают нас в далекое прошлое, также подогревает интерес к винтажной моде.

Модели из коллекций Молли Годдард (справа) и Ричарда Мэлоуна (слева)

"Бабушкин" стиль, кажется, появляется и на подиуме: изделия с большими воротниками и оборками занимают центральное место в коллекциях дизайнеров.

В рамках Недели моды в Париже можно было увидеть большое количество моделей в стиле наших бабушек

Несколько советов

Специалисты рекомендуют объединять старинные вещи с современной модой. Приведем пример: платье пятидесятых годов двадцатого века великолепно будет смотреться с балетками или туфлями-лодочками на каблучке. Блузку с вышивкой дополнят узкие джинсы. Вы можете полностью перейти на винтажную моду, но, если не хотите выглядеть старомодно, добавьте несколько вещей, которые будут выгодно подчеркивать вашу фигуру.

Звезды рекомендуют

Немецкий инфлюенсер Мина демонстрирует платье-комбинацию и темно-бордовый берет

Мода на старинные вещи заполонила даже соцсети. Постепенно она набирает лидирующие позиции. На главном фото - французская модель и инфлюенсер Фаузия, которая выбрала для себя наряд, состоящий из винтажного платья, шляпы, туфелек с ремешками и кожаной сумочки-саквояжа.

Французский инфлюенсер Сара с удовольствием позирует в стильном кардигане большого размера с винтажной камерой и кожаной сумкой-портфелем

В "Инстаграме" можно увидеть большое количество знаменитостей, которые с большим удовольствием наряжаются в вещи, популярные в прошлом веке.

Популярная британская блогерша Грейс Сергай выставила в "Инстаграме" свою фотографию в вязаном белом кардигане и с оригинальными заколками для волос

Предпочитая для себя такой стиль в одежде, желательно еще интересоваться книгами, фильмами прошлого века, а также многими другими аспектами. Ведь, подбирая для себя определенный наряд, мы выбираем еще и соответствующее поведение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такой стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.