Простой прием, который украсит любой наряд: с чем сочетать цветные колготки

Во время праздников хочется выглядеть максимально эффектно. Любимый свитер оверсайз уступает место платью в пайетках, а удобные ботинки отправляются на полку, уступив место эффектным туфелькам. Что делать, если пайетки и блестки вам не нравятся, но во время праздника хочется выйти за рамки своего привычного стиля? Можно обратить внимание на одну эффектную деталь - цветные колготы. В этой статье мы расскажем, как составить с ними запоминающийся праздничный лук.

Какие расцветки выбрать

Какую же расцветку колготок выбрать? Если для повседневной носки чаще всего используются черные и телесные модели, то для праздничных луков цветовая гамма выглядит более радостно.

Дизайнеры первой величины представили в своих коллекциях колготки оттенка электрик. Также актуальны ярко-зеленые, алые и желтые модели.

Чтобы розовые колготки не выглядели по-детски, выбирайте более глубокие и насыщенные тона. В этом плане идеальна фуксия.

С принтом

Чтобы сделать образ еще интереснее, выбирайте колготы с принтом. Рисунок можно выбрать любой. Приветствуются флористические и анималистические мотивы.

Не менее актуальны и колготы с логотипами. Лого выглядит не так нарочито и не привлекает к себе излишнее внимание.

В тон обуви

Часто цветные колготы модницы боятся носить не из-за их эксцентричности, а потому что они визуально могут разделить силуэт и уменьшить рост.

Чтобы избежать этой неприятности, подбирайте колготки в тон обуви. При этом ваши туфли или ботильоны тоже будут яркими, поэтому двойная доза цвета обеспечена. Так как обувь сочетается с колготами, вы кажетесь выше и стройнее.

Для еще более эффектного праздничного лука составляйте аутфит в одной цветовой гамме. Яркий монохром - это то, благодаря чему вы точно окажетесь в центре внимания.

Любите драматичные сочетания? Тогда красный низ и черный верх - это ваш вариант. Надевайте красные колготки и босоножки в тон. Дополняйте лук черной мини-юбкой (или шортами), а также черным джемпером или кардиганом.

Color block

Эффектно смотрятся луки, составленные в технике color block. Это сочетание ярких предметов одежды в одном образе.

Колготы - это идеальный инструмент для создания лука color block. К примеру, вы можете надеть красный джемпер, бирюзовую юбку, фиолетовые колготы и босоножки оттенка фуксии.

С нейтральной обувью

Если вы хотите сделать яркие колготки главной изюминкой вашего образа, обувь выбирайте нейтральную.

К примеру, с синими колготами хорошо смотрятся сдержанные туфли, ботильоны или босоножки в черной гамме. Нравятся мультицветовые аутфиты? Комбинируйте синие колготки с цветастой юбкой в оранжевой гамме. Обратите внимание на то, что все цвета юбки и колгот должны быть одинаковыми по насыщенности. Тогда образ будет выглядеть цельно.

Лаконичная обувь уравновесит образ. Под лаконичностью подразумевается не только классическая цветовая гамма, но и отсутствие блесток, бантиков, пряжек, вышивки и прочих декоративных элементов.

В этом году актуальны туфли с контрастным носком. Они сохраняют в себе нотку официозности, но при этом намекают на игривый оттенок вашего образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы носите цветные колготки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.