С чем зимой сочетать кожаные брюки, чтобы получился теплый и стильный наряд

Почему бы не начать Новый год с нового тренда? Отныне мы будем видеть кожаные брюки на улицах наших городов еще чаще. А все потому, что женщинам нравится идея выглядеть стильно и неотразимо. Советы о том, как стилизовать этот предмет гардероба, дает модный блогер Инна Гриненко.

Какие фасоны популярны

И хотя классический прямой крой является беспроигрышным вариантом, в этом сезоне большую популярность обретут удобные брюки свободного кроя. Штаны из экокожи, которые не обтягивают ваши бедра, позволят не мерзнуть в холода и создадут более непринужденный внешний вид.

Популярностью продолжают пользоваться брюки с высокой посадкой, укороченные, со сборками и ремнем на талии, с защипами, слоучи, клеш, кюлоты. Некоторые актуальные модели имеют стрелки и асимметричные детали. Носить кожаные брюки можно по аналогии с джинсами – с подворотами.

Как часть делового образа

Инна Гриненко считает, что кожаные брюки должны стать маст-хэв делового гардероба в этом сезоне. Изделия из кожи добавляют своей обладательнице уверенности и статусности. Их можно сочетать с простыми белыми рубашками оверсайз, для утепления надевая под них водолазку.

Кстати, многослойные образы смотрятся лучше, если слои выполнены в контрастном цветовом исполнении. Также хорошо кожаные брюки смотрятся с укороченными жакетами и трикотажными жилетами.

Романтический образ

Брюки из экокожи можно надевать и на романтические встречи, выбирая к ним в пару кроп-топы и блузы с прозрачными вставками. Обувь на высоком каблуке и кожаная куртка оверсайз дополнят образ. Причем вы можете подобрать комплект тон в тон или собрать верх и низ в схожих по настроению оттенках. Однако следует помнить, что монохромный образ сделает вас выше и стройнее.

Для случайных прогулок и встреч с друзьями

С составлением повседневного образа не возникнет никаких проблем, так как гладкая кожа идеально сочетается с рыхлым рельефным трикотажем.

Стилист советует надевать для прогулок кожаные брюки с объемным свитером или кардиганом. Если вы хотите казаться стройнее, обозначьте талию, подоткнув край нижний край свитера под пояс.

Советы по составлению идеального образа

Лучше отдавать предпочтение нейтральным оттенкам кожаных изделий: черному, бежевому, коричневому, хаки. Все перечисленные цвета легко найдут для себя пару из базовых элементов вашего гардероба.

Если вы выбираете брюки с заужением книзу, тогда объемный верх можно не заправлять внутрь. Но если в тандеме с узкими штанами вы носите высокие ботинки на шнуровке или сапоги, тогда целесообразно заправить брючины в обувь. Этот прием также позволит вам выглядеть стройнее и эффектнее. А вот широкие брюки заправлять в обувь не нужно.

Для смелых модниц

Наш эксперт советует смелым модницам сочетать кожаные брюки с кожаной рубашкой или кожаным пиджаком. Неплохо смотрятся комплекты с клетчатыми рубашками и водолазками, на которые сверху надет корсетный топ.

Если вы выбираете брюки прямого кроя или фасон "колокол", тогда совместите их с простой белой футболкой и объемным пиджаком "с мужского плеча". Это сочетание смотрится стильно, эффектно и необычно.

Как только станет теплее, ботинки лучше сменить на кеды, кроссовки или остроносые удобные туфли на каблуке "рюмочка". Из аксессуаров отдавайте предпочтение сумкам строгих форм, кросс-боди и массивным металлическим цепям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже приобрели модные кожаные брюки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.