Шикарно, изысканно и по дресс-коду: 10 тенденций моды 2022, которые идеально подходят для офиса

Современная мода настолько универсальна, что ее основные тенденции с легкостью можно перенести с улицы в офис. Если вы хотите обновить свой рабочий гардероб, наш гид по стилю познакомит вас с наиболее любопытными и шикарными трендами. Берите на вооружение те, что вам понравятся наиболее всего.

Укороченные блейзеры

Блейзеры и классические жакеты всегда будут обязательным элементом деловой одежды. Из года в год меняются лишь фасоны. В 2022 году писком уличной моды будут считаться укороченные блейзеры, которые эффектнее всего смотрятся в сочетании с костюмными брюками.

Почему бы не перенести их в офис? Чтобы не показывать слишком много кожи на животе, выбирайте брюки с высокой посадкой. Можете надеть под пиджак укороченную водолазку.

"Квадратные" пиджаки

Если вы не приходите в восторг от укороченных жакетов или стесняетесь показать лишнее, тогда предлагаем вам сделать базовым предметом делового гардероба "квадратный" пиджак. Эта модель не акцентирует внимание на талии, поэтому обычно носится в расстегнутом виде. Приобретите блейзер модного пастельного оттенка и комбинируйте его с широкими "папиными" брюками.

Рубашки оверсайз

Современные рубашки силуэта оверсайз крайне популярны в уличных образах. Модницы носят их с джинсами прямого кроя или как самостоятельное платье. Но для офиса нужно собрать более строгий образ. Например, превратить просторную рубашку в тунику, надев ее поверх брюк со стрелками или джинсов. Изюминкой образа станут закатанные рукава.

Неоновые сумки

Яркие сумки необычной формы продолжат будоражить умы модниц в наступившем году. Если ваш офисный костюм достаточно строг, вы можете кардинально преобразовать образ с помощью неонового аксессуара. Аутфит станет еще более эффектным, если вы продублируете оттенок сумки водолазкой или блузой.

Графический принт

На тот случай, если белые рубашки покажутся вам слишком банальными, предлагаем вам принтованную альтернативу. Рубашки с графическим узором выглядят шикарно и эффектно. Их можно носить с подходящими по оттенку брюками и аксессуарами. Совет: выбирая мешковатую одежду, не забудьте обозначить талию.

Шелковые платки

Шелковые шарфы и платки тоже перекочуют в офисную моду. Их можно носить вместо галстука, украшать прическу, использовать вместо ремня или повязывать на ручку сумки. Все зависит от вашей фантазии.

Брюки с низкой посадкой

Джинсы и брюки с заниженной посадкой все громче заявляют о себе. В отличие от моделей начала нулевых, актуальные штаны имеют свободный крой, поэтому слегка спадают с талии. Носить такие брюки в офис лучше с удлиненным топом и блейзером подходящего оттенка.

Трикотажные платья

Идеальной заменой классическому и тесному платью-футляр станут вязаные аналоги прямого кроя. Длина, прикрывающая колено, позволит вам чувствовать себя уверенно.

Жемчужные украшения

Сериалы 80-х рисовали нам образ успешной дамы с неизменной ниткой жемчуга на шее. В прошлом сезоне жемчужные украшения вернулись в тренды в новом обличии. Сегодня дизайнеры предлагают нам для ношения трикотажные изделия, украшенные жемчужными бусинами. Прекрасный подарок заскучавшим от минимализма модницам.

Цилиндрические сумки

Если вы обладаете задатками креативного менеджера, вы знаете, что привычные формы могут утомлять. Одним из фаворитов 2022 года станут забавные сумки кросс-боди цилиндрической формы. Такие можно носить вместо поясной сумки, складывая туда самые ценные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы адаптируете модные тенденции к офисному дресс-коду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.