Бахрома, помпоны, мех: как освежить зимний образ с помощью одного шарфа

При создании зимних образов нужно учитывать не только эстетику, но также и практичность. Шарф — прекрасный аксессуар для того, чтобы преобразить любой лук, а заодно и утеплиться. Разбираем трендовые варианты данных изделий и советы, как их носить.

Актуальные тренды

В моде шарфы макси-длины, крупной вязки, достаточно широкие. Такими можно сделать несколько оборотов вокруг шеи, и все равно свисающие кончики будут ниже колен.

Шарфы-хомуты (они же снуды) немного сдали свои позиции по сравнению с предыдущим годом. Тем не менее если они уже у вас есть, то вы можете включать их в свои луки. Однако они должны включать в себя три составляющие: крупная вязка, бахрома и хендмейд.

Для создания элегантного и женственного образа используйте палантины.

Материал, декор и принты

Зимой нужно включать в образ шарфы, сделанные не из тонкой, а из плотной ткани. Материал не должен просвечивать. Если берете палантин, то лучше пусть он будет изготовлен из шерсти.

Меховые шарфы сейчас в моде. Однако цены на них кусаются. В целях экономии бюджета можете рассмотреть вариант обычного вязаного шарфа с отделкой из меха норки.

Из декора актуальными являются такие элементы, как помпоны и бахрома. Учтите, что изделие должно быть декорировано чем-то одним, а не всем вместе. В этом году не модно носить комплекты из шарфов и шапок, поэтому и то, и другое покупаем отдельно и в разных цветовых гаммах.

На свое усмотрение можете отдать предпочтение как однотонным, так и принтованным шарфам. Если будете рассматривать аксессуар с рисунком, то учтите, что актуальными являются геометрический, анималистичный рисунок и абстракция.

Как носить

Есть несколько способов, как органично вписать шарф в свой лук. Первый — это подобрать аксессуар точно в тон к верхней одежде. Второй — принтованный шарф сочетать с однотонной одеждой. Третий — надеть однотонный шарф с вещами с рисунком.

Можете сделать шарф акцентной вещью в образе, выбрав изделие яркого оттенка. Например, это может быть оранжевый, розовый или зеленый.

Носить шарф можно следующими способами:

  • Просто повесьте аксессуар на плечи. Пусть концы свободно свисают. Это хороший вариант для изделий с бахромой.
  • Сделайте один оборот шарфом вокруг шеи. Один конец изделия пусть свисает вниз спереди.
  • Несколько раз обвяжите шарф вокруг шеи, чтобы получилось несколько слоев. Кончики пусть свисают спереди. Они получатся короткими.
  • Набросьте палантин на плечи. Наденьте пояс на талию.
  • Палантин можно повесить на одно плечо. Для фиксации сверху наденьте пояс на талию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носите ли вы зимой шарфы и если да, то какие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.