Главное - не перегрузить образ: как стильно сочетать сумки с верхней одеждой

Сумка — незаменимый дамский аксессуар в повседневной жизни. Он же является одним из ключевых элементов любого образа. Удивительно, но сумка может как преобразить, так и испортить даже самый удачный лук. Вот, какие правила нужно принимать во внимание, чтобы этого не произошло.

Учитываем пропорции

Если вы надеваете пальто или пуховик оверсайз и берете большую сумку, то такое сочетание утяжеляет ваш силуэт. Нужно понимать, что две объемные вещи в контексте одного образа — это перебор.

С другой стороны, если с верхней одеждой оверсайз вы сочетаете маленькую сумочку, то это тоже плохо. Дело в том, что аксессуар просто затеряется в верхней одежде, его не будет видно.

Вот почему так важно учитывать пропорции при подборе верхней одежды и сумки. С укороченным дутым пуховиком, например, можете сочетать аксессуар в стиле кросс-боди. Он должен быть среднего размера.

К любой одежде оверсайз тоже подбирайте сумку средних размеров. Вы можете носить большие аксессуары в сочетании с более элегантной одеждой: например, приталенным пальто.

Расставляем акценты

Как сделать сумку изюминкой образа? Например, у вас однотонная верхняя одежда нейтрального оттенка (черного, коричневого, серого и т. д.). В этом случае можете смело брать яркую сумку, даже неонового оттенка (красную, зеленую, голубую и т. д.). Она будет выделяться на фоне вашей одежды и тем самым освежать образ. Вот таким образом простые аксессуары превращаются в акцентные вещи.

С другой стороны, предположим, что у вас очень яркое пальто или другая верхняя одежда с принтом, привлекающим внимание. Тогда нужно понимать, что именно самое яркое изделие и будет акцентным. Его больше не нужно перебивать другими вещами. Соответственно, сумку следует подбирать однотонную, неброскую, максимально нейтральную. Благодаря этому лук получится гармоничным.

Кстати, вы также можете подобрать сумку с таким же принтом, какой есть на верхней одежде. Тогда у вас получится стильный комплект.

Игнорируем стили

Сочетать несочетаемое. К этому нас призывают стилисты уже не первый сезон. Если еще лет десять назад вечернее платье нельзя было сочетать со спортивным рюкзаком, то сегодня можно (это даже в моде). Точно также можно включить в один комплект элегантную сумочку и спортивный костюм. Поверьте, что вы не будете выглядеть глупо. Наоборот, если вы не боитесь экспериментировать, значит, вы в тренде.

Правильно носим маленькие сумочки

Если вы надеваете необъемную куртку, тогда смело берите самую маленькую сумочку из своей коллекции. Можно и кросс-боди. Миниатюрные аксессуары хорошо смотрятся с кожаными и джинсовыми куртками, бомберами, приталенными жакетами, пиджаками и блейзерами.

Что касается клатчей, то они лучше всего вписываются в вечерние луки. Платье, норковый полушубок и клатч в руке — у вас получился изысканный образ дорогой женщины.

При комбинировании аксессуара и одежды обращайте внимание на фурнитуру. Если у вас на куртке, например, серебристая фурнитура, то и на сумке тоже должна быть фурнитура такого же цвета.

Если же бляшки и заклепки золотистые, тогда и верхнюю одежду подбирайте с застежками соответствующего оттенка, чтобы в образе не было дисгармонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие сумки предпочитаете носить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.