Лавандовый и бирюзовый: лучшие весенние цветовые тренды 2023 года, по мнению модных стилистов

Пора попрощаться с темной мрачной палитрой зимы. Настал момент достать яркую одежду и предметы гардероба в пастельных оттенках, чтобы соответствовать моде 2023 года. Ваша одежда должна вдохновлять вас и готовить к смелым свершениям. Не бойтесь экспериментировать, сочетать оттенки и стили. Похоже, главным трендом этого сезона будет смелость.

Нежно-голубой

Сонека Гвадара, эксперт-стилист, подчеркивает: как только вы услышите щебетание весенних птиц и увидите тюльпаны и крокусы, это должно стать для вас сигналом официально начать весенний сезон. Обязательно включите в свой образ нежно-голубой оттенок.

Вы можете выбрать вязаный свитер или теплое платье миди, дополнив его бежевыми ботинками. Когда погода станет еще теплее и вы снимете головной убор, можете дополнить свой образ еще и парой сережек с кисточками.

Лавандовый

Кей Джей Муди, эксперт и модный стилист, подчеркивает: лавандовый можно назвать смелым и одновременно нейтральным с точки зрения возможности сочетать его практически с любым оттенком. Лавандовый успокаивает и позволяет собирать классические образы. При этом они не будут смотреться скучными, а в некоторых случаях даже окажутся завораживающими.

Попробуйте включить в свой стиль не только классическое проявление лавандового в одежде, но и в оправе солнцезащитных очков, ярком шарфе или массивной бижутерии. При этом не стоит полагать, что лавандовый - это лишь один узнаваемый оттенок. Он может быть представлен лавандово-серым, лавандово-голубым или темно-лавандовым. Вам следует выбрать тот оттенок, который будет дополнять большинство основных цветов в вашем гардеробе.

Нетрадиционно-синий

Необычный синий цвет всегда был фаворитом весны. Этот оттенок сразу же привлекает и отличается своей уникальностью. Такой вариант синего позволяет вам выглядеть шикарно, а также привлекать взгляды людей, которые наверняка думают, где вам удалось найти одежду такого красивого оттенка. Смешивайте и сочетайте цвета между собой, попробуйте собрать образ одного цвета, но разных оттенков, найдите именно то, что подойдет вам.

Пастельно-розовый

Еще один весенний цвет - пастельно-розовый. Он позволяет плавно переходить от одного сезона к другому. Подыщите элегантные шелковые блузы и легкие свитера светло-розовых оттенков. При этом создайте больше многослойности, если необходимо утеплиться.

Бирюзовый

Бирюзовый цвет является энергичным и смелым, а еще он невероятно женственный. Он хорошо смотрится в любом оттенке, подчеркивает игривость образа и позволяет вам выделяться из толпы.

Оранжево-кровавый

Наверняка раньше вы никогда не слышали такого сочетания оттенков. Но вы можете выбрать не неоновый, а приглушенный цвет, чтобы создать более сдержанный образ.

Зеленый

Зеленый цвет настолько универсален и подходит для весны, что вы обязательно должны иметь в своем гардеробе одежду этого оттенка. Рассмотрите практичный оливковый или бирюзовый тон, а также оттенок кислого лайма. Если хотя бы один образ этой весной вы соберете в зеленом спектре, скорее всего, уже не сможете отказаться от того, чтобы навсегда «прописать» зеленый в вашем гардеробе.

Черный

Этот цвет наряду с белым можно назвать королем всех оттенков. Он рекомендован на все сезоны. И такой монохромный образ вы можете разбавить любыми яркими аксессуарами, которые привнесут нотку загадочности в ваш стиль.

Красный

Весна - время, когда все расцветает. Выбирая красный, вы привлекаете к себе много внимания. Возможно, это именно то, что вам нужно после длинной холодной зимы. Впрочем, одежда необязательно должна быть монохромной. Вы можете сочетать красный цвет с принтом под кожу или мех животных. Тогда вы сможете использовать в одном образе сразу два тренда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет этой весны выберете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.