Укороченный блейзер - хит весенне-летнего сезона: как и с чем его носить

Укороченный блейзер стал новым трендом весны-лета 2023 года. Как следует из названия, длина такого пиджака заканчивается выше линии талии. Эта вещь выглядит очень стильно и женственно. Она сочетает в себе черты остромодного и классического стиля. В статье мы расскажем, как и с чем можно сочетать укороченный блейзер.

С чем сочетать

Укороченный блейзер можно сочетать с разными вещами - от повседневных джинсов до женственных юбок. Модные и эффектные дополнения украсят даже самый простой и скромный пиджак. Но при этом важно соблюдать правило - чтобы создать красивый силуэт, остальная одежда должна быть достаточно узкой и сдержанной. С укороченным блейзером плохо сочетаются мешковатые вещи и оверсайз.

С тканевыми брюками

Скомбинируйте укороченный блейзер с тканевыми брюками. Если вы создаете образ для офиса, то дополните его туфлями на каблуке или элегантными босоножками. Короткая длина пиджака придает более современный вид классическому деловому стилю.

Если в вашем офисе принят строгий деловой стиль, то выбирайте укороченный блейзер и брюки черного цвета. Дополните комплект белой блузкой и классическими туфлями-лодочками.

Для создания повседневного образа сочетайте укороченный пиджак и тканевые брюки с удобными кроссовками или лоферами.

С брюками с завышенной талией

Вы можете скомбинировать укороченный блейзер с брюками с завышенной талией. В отличие от классического длинного пиджака, короткие модели подчеркивают талию и создают женственный образ.

Вы можете сочетать блейзер как с брюками классической длины, так и с укороченными моделями.

Белый укороченный блейзер идеально подходит для лета. Его можно скомбинировать с брюками самых ярких оттенков желтого, зеленого и неоново-розового. Вы создадите красочный летний образ.

С мини-юбкой

Вы можете скомбинировать укороченный блейзер с мини-юбкой. Это позволит вам создать винтажный образ из 1990-х годов, который в этом сезоне вернулся в моду.

Вы можете создать монохромный образ, подбирая мини-юбку под цвет блейзера, или выбирать вещи разных оттенков, которые дополняют друг друга. Сочетание двух видов укороченной одежды визуально вытягивает фигуру.

С джинсами

Укороченный блейзер и джинсы - стильное сочетание для весны и лета. Короткий пиджак отлично сочетается с большинством брюк из денима - от классических прямых до скинни. Чтобы красиво подчеркнуть талию, блейзер должен заканчиваться не ниже уровня пояса джинсов.

Такой наряд всегда привлекает внимание. Он сочетается как с грубыми ботинками, так и с туфлями на каблуке.

С элегантным комбинезоном

Укороченный пиджак можно сочетать практически с любыми вещами, которые есть в вашем гардеробе. Попробуйте скомбинировать его с элегантным комбинезоном. На фото ниже вы видите изящный блейзер, который заканчивается поясом на талии. Он отлично сочетается с черным атласным комбинезоном.

Такой наряд идеально подходит для официальных мероприятий. Этот образ будет еще более привлекательным, если верх и низ контрастируют друг с другом.

Заключение

Укороченный блейзер гармонично сочетается с базовыми вещами женского гардероба. Он делает силуэт более изящным и и привносит в образ нотку элегантности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся укороченные блейзеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.